«Анжи» (Махачкала) vs «Динамо» (Москва) – 0:3 (0:1)
0:1 Обольский (41), 0:2 Бурыкин (79), 0:3 Гоманюк (85)

«Анжи» (мол): Репин, Донцов (Магомедов, 63), Джабраилов (Муртазалиев, 45), Саидов, Глебов (Махмудов, 45), Закиров (Муртузалиев, 66), Иеч, Исаев (Ягьяев, 59), Рикматуллаев (Юсупов, 21), Темуков (Керимов, 58), Иванченко
Запасные: Герасимов, Ханмурзаев, Болатов

«Динамо» (мол): Лещук, Евгеньев, Калугин, Калачев (Панин, 88), Слепов, Грулев (Бурыкин, 69), Ненахов, Москвичев, Липовой (Гоманюк, 45), Лацевич (Беляков, 84), Обольский
Главный тренер: Дмитрий Хохлов

Судья: Евгений Буланов (Саранск)
Предупреждения: Донцов (33), Джабраилов (45), Исаев (57), Калугин (68), Ягьяев (87), Евгеньев (90+1), Иеч (90+3)

11 августа 2017 – 16:45. Каспийск. «Анжи-Арена», поле №3

После обидной осечки в Ростове бело-голубые были полны решимости реабилитироваться, да и соперников по борьбе за самые высокие места отпускать в турнирной таблице нельзя. Так что игра в Махачкале была очень важна.

Дмитрий Хохлов не стал вносить изменения в состав, выступавший тремя днями ранее. Разве что некоторым пришлось поменять позиции. Если против «Ростова» Калугин играл в центре обороны, Ненахов слева, а Калачев в опорной зоне, то теперь Калугин передвинулся налево, Калачев в центр защиты, а Ненахов - в полузащиту.

Первый тайм вышел упорным, моментов командам создавать практически не удавалось. Соперники действовали на высоких скоростях, агрессивно, крайне внимательно у своей штрафной. Матч смотрелся, вот только не хватало ударов по воротам.

Динамовцы были чуть поострее, и все же сумели выжать гол из своих полумоментов. Обольский на 40-й минуте решил судьбу эпизода за счет индивидуального мастерства. Приняв брошенный Слеповым из аута мяч, он развернул одного защитника, оттер корпусом второго и мощно зарядил под перекладину с линии штрафной. Мяч полетел в ближний угол, но вратарь с пушечным ударом справиться не сумел.

После перерыва «Анжи» приложил массу усилий, чтобы отыграться, однако до голевых моментов у хозяев практически не доходило - с подачами справлялся Лещук, а дальние удары не отличались точностью.

У противоположных ворот было куда острее. Опасно бил Обольский, дважды на ударную позицию выходил Лацевич, еще в одном случае форвард отпасовал Бурыкину, а тот попытался перекинуть вышедшего из ворот Репина. Не удалось, но гол назревал.

Москвичи удвоили счет на 79-й минуте. Обольский после углового метил в дальний угол, вратарь парировал точно на ногу Бурыкину, который не промахнулся. Победную же точку наши поставили на 85-й минуте. Евгеньев сделал мощный вынос к чужой штрафной, там Гоманюк поборолся с защитником, выцарапал у него мяч и переиграл Репина. 3:0.

Крупная победа позволила «Динамо» выйти на первое место в молодежном первенстве. Правда, у конкурентов есть одна встреча в запасе – 6-й тур только стартовал.

Дмитрий Хохлов, главный тренер молодежной команды «Динамо»:

- Молодые футболисты пока не привыкли играть в таком режиме, у нас было мало времени для восстановления, так что матч получился непростым. Плюс сухое искусственное поле невысокого качества мешало показывать тот быстрый футбол, на который мы нацеливаем команду. В первом тайме не удавалось вскрывать оборону «Анжи». Зато сами ничего не позволили сопернику. В обороне сыграли внимательно, к чему и призывали защитников, обращали внимание, что махачкалинцы любят открываться за спины. В концовке тайма Обольский здорово пробил, а после перерыва и моменты появились, и ударов стало больше. Можно сказать, что наполовину я доволен. Почему наполовину? Все-таки при счете 1:0 и 2:0 слишком сильно прижимались к своим воротам. Да, мы говорили, что следует играть по счету, на контратаках, но все-таки не отходить настолько глубоко.

Источник: Пресс-служба

Юные спортсмены ЦД «Личность» принесли очередную победу. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва» Юные спортсмены из Центра досуга «Личность» приняли участие в Первенстве России по армрестлингу среди юношей.
Собянин рассказал о модернизации столичных операционных, фото - Мой район В Москве в рамках нацпроекта «Здравоохранение» обновляют операционные. Их оснащают новейшим оборудованием, что позволяет хирургам осуществлять тысячи плановых и экстренных операций ежегодно, с каждым разом улучшая показатели,