"Арсенал" и "Ливерпуль" забили по три мяча

Матчем лондонского "Арсенала" и "Ливерпуля" стартовал 19 тур английской премьер-лиги. Встреча оказалась боевой, результативной и завершилась вничью 3:3

Первый тайм прошел при заметной преимуществе гостей, которое материализовалось в гол Фелипе Коутиньо на 26 минуте. Этот мяч остался единственным в первом тайме. После перерыва "Ливерпуль" продолжил натиск, и Мухаммед Салах забил второй мяч.

Но "Арсенал" сумел в течении пяти минут превратить 0:2 в 3:2. Алексис Санчес, Гранит Джака и Месут Езил отправили по мячу в ворота "Ливерпуля" и развернули сценарий матча на 180 градусов. Но Роберто Фирмино довольно быстро восстановил равновесие – 3:3.

В оставшиеся 20 минут выйти вперед могли оба участника матча. Но гол Фирмино оказался последним. В итоге боевая ничья 3:3. У "Ливерпуля" 35 очков и четвертое место. "Арсенал" набрал на очко меньше и идет пятым.