Российская биатлонистка Миленина стала семикратной паралимпийской чемпионкой

Таким образом, спортсменка стала семикратной чемпионкой Паралимпиады. На ее счету пять наград высшего достоинства в лыжных гонках и две – в биатлоне.

Миленина показала результат 38 минут 56,8 секунды, допустив два промаха на огневых рубежах. Серебро получила еще одна россиянка – Екатерина Румянцева с результатом 39 минут 6 секунд. Она также допустила два промаха. Бронзовую медаль получила канадка Бриттани Худак с результатом 41 минута 20,7 секунд.

Паралимпиада-2018 в Пхенчхане проходит с 9 по 18 марта, россияне выступают под нейтральным флагом.

18:01 16.03.2018 M24.Ru - Москва
В первые дни зимних Паралимпийских игр в Пхенчхане Анна Миленина долгое время находилась в тени своей соотечественницы Екатерины Румянцевой, завоевавшей три золотые медали.
12:21 16.03.2018 Московская правда - Москва
На соревнованиях в Пхёнчхане представительница России завоевала золото в гонке на 12,5 км среди спортсменов с нарушением зрения.
10:10 16.03.2018 Говорит Москва - Москва
Фото: ТАСС/DPA/Jan Woitas Российская биатлонистка Михалина Лысова стала шестикратной чемпионкой Паралимпийских игр, победив на Играх в Пхенчхане в гонке на 12,5 километров среди спортсменов с нарушением зрения,
10:03 16.03.2018 M24.Ru - Москва
На соревнованиях в Пхёнчхане она заняла первое место в биатлонной гонке на 12,5 км в классе «стоя».
07:42 16.03.2018 Говорит Москва - Москва
Российская биатлонистка Миленина стала семикратной паралимпийской чемпионкой - M24.Ru
Фото: ТАСС/Владимир Смирнов Российская биатлонистка Анна Миленина завоевала золотую медаль в гонке на 12,5 километра в классе "стоя" на Паралимпиаде в Пхенчхане, сообщает ТАСС .
07:33 16.03.2018 M24.Ru - Москва
Счет шел на секунда: как врачи спасали жизни пострадавших в теракте в «Крокусе» - Вечерняя Москва Заместитель главного врача по медчасти НИИ скорой помощи им. Склифосовского Артем Саприн во флагманском центре, куда доставили многих пострадавших в результате теракта в «Крокус Сити Холле».