Победителем чемпионата WorldSkills стал студент МГПУ

На  прошлой неделе в  Москве завершился финал первого национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)». Первое место в  выставочной компетенции «Учитель основной и  средней школы» занял студент МГПУ Андрей Фадеев. На  протяжении двух дней конкурсанты выполняли различные задания и  демонстрировали свои профессиональные навыки перед квалифицированными экспертами и  зрителями чемпионата.

«В  борьбе сошлись финалисты из  разных регионов страны. Победители были определены по  итогам выполнения всех практических заданий, предусмотренных компетенциями. В  компетенции „Учитель основной и  средней школы“, впервые представленной на  чемпионате, лучшим стал студент третьего курса института гуманитарных наук и  управления Андрей Фадеев»,  — сообщили в  пресс-службе МГПУ.

Чемпионаты WorldSkills проходят раз в  два года в  различных странах. Их  участниками являются молодые квалифицированных рабочие, студенты университетов и  колледжей в  возрасте до  22 лет, знания и  умения которых оценивают известные профессионалы, специалисты и  мастера производственного обучения. (вт)

Последние новости Москвы по теме:

- Москва
Почти 400 студентов со всей России показали на нём мастерство более чем в 30 компетенциях от дизайна до робототехники Все участники соревнований от РГСУ стали лучшими на внутривузовских отборочных соревнованиях / Фото
09:12 06.12.2017 Звездный бульвар
Победителем чемпионата WorldSkills стал студент МГПУ - Район Ростокино СВАО Москвы
Победителем чемпионата WorldSkills стал студент МГПУ - Москва
На прошлой неделе в Москве завершился финал первого национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)».
21:16 05.12.2017 Район Ростокино СВАО Москвы
- Москва
Изображение ​Студент 4 курса факультета экономики торговли и товароведения Глеб Шмонин завоевал золотую медаль на чемпионате мира по профессиональному мастерству WorldSkills.
15:07 05.12.2017 РЭУ им. Г.В. Плеханова
- Москва
С 28 ноября по 1 декабря на ВДНХ проходил финал первого Национального межвузовского чемпионата по стандартам WorldSkills.
14:35 05.12.2017 Префектура СВАО Москвы
- Москва
Соревнования по профессиональному мастерству среди команд высших учебных заведений прошли в России впервые.
12:57 05.12.2017 НИЯУ МИФИ
- Москва
В финале I национального межвузовского чемпионата по стандартам WorldSkills московские студенты завоевали 27 медалей, среди них 13 – высшего достоинства.
11:02 05.12.2017 Район Коньково ЮЗАО Москвы