Москвичи победили во всех дисциплинах юниорского чемпионата мира по фигурному катанию. Представители столицы также установили новый рекорд.

13 летняя фигуристка Александра Трусова в одиночном катании установила мировой рекорд набрав 225,52 балла. Она впервые в истории исполнила два четверных прыжка в одной программе.

Серебро досталось еще одной представительнице Москвы Алёне Косторной (207,39 балла).

В мужском катании лучшим стал 18-летний Алексей Ерохов, серебро у Артура Даниеляна.

В соревнованиях спортивных пар впервые с 1986 года весь пьедестал почета заняли представители одной страны. Чемпионами стали москвичи Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин.

Анастасия Скопцова и Кирилл Алешин взяли золото в танцевальной программе.

Последние новости Москвы по теме:

Юным фигуристам из Москвы не было равных на чемпионате мира по фигурному катанию - Район Тёплый Стан ЮЗАО
Юным фигуристам из Москвы не было равных на чемпионате мира по фигурному катанию - Москва
Москвичи победили во всех дисциплинах юниорского чемпионата мира по фигурному катанию.
17:22 13.03.2018 Район Тёплый Стан ЮЗАО
- Москва
На завершившемся в Софии юниорском чемпионате мира по фигурному катанию российские спортсмены поднялись на верхние ступени пьедесталов почета во всех четырех видах программы.
16:44 13.03.2018 МГПУ

Алина Загитова стала второй - Район Тёплый Стан ЮЗАО Вчера в Милане (Италия) стартовал Чемпионат мира по фигурному катанию. В женском одиночном катании Россию представляют Станислава Константинова, Мария Сотскова и воспитанница «Самбо-70» Алина Загитова.
22.03.2018
ЧМ по фигурному катанию среди юниоров выиграли спортсмены из СВАО/ Звёздный бульвар - Звездный бульвар Теперь юные спортсмены нацелились на Олимпиаду-2022 ЧМ по фигурному катанию среди юниоров выиграли спортсмены из СВАО/ Звёздный бульвар На прошедшем недавно в Болгарии чемпионате мира по фигурному катанию среди юни
19.03.2018

Межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело о дерзкой краже Угон оказался записан видеокамерой / Fotobank В последнее дни лета в районе стали происходить кражи угоны скутеров и дорогих велосипедов.
19.09.2018 Звездный бульвар
Несоблюдение правил дорожного движения, порой, приводит к большой трагедии Для того, чтобы избежать трагедии на дороге, необходимо соблюдать правила дорожного движения / Фото: Роман Балаев,
17.09.2018 Звездный бульвар
Традиционная подборка «ЗБ» о мероприятиях предстоящего уик-энда Занятие по душе в эти выходные найдет себе каждый житель северо-востока Москвы / Fotobank В эти выходные в Северо-Восточном округе столицы пройдет мно
21.09.2018 Звездный бульвар
Москва в «Круге света» - Мосгордума Московский международный фестиваль «Круг света» стартовал в Крылатском. Мультимедийное шоу «Карнавал света», сочетающее грандиозные световые и пиротехнические спецэффекты, развернулось вдоль косы Гребного канала.