«Динамо» побеждает «Ак Барс»

Динамо
Ак Барс

Подопечные Владимира Воробьева провели свой третий контрольный матч в  рамках подготовки к  заключительному матчу регулярного чемпионата КХЛ.

После возвращения в  Москву бело-голубых ждала очередная проверка. На  базу в  Новогорск пожаловал казанский «Ак  Барс». Составы команд приняли свой привычный вид за  исключением травмированных игроков и  тех, кто отправился в  Корею на  Олимпийские игры.

Матч начался без раскачки и  уже на  23 секунде Станислав Галиев открыл счет в  матче броском от  синей линии. Александр Еременко был закрыт своими и  чужими игроками и  среагировал достаточно поздно  — 0:1. Ответ динамовцев не  заставил себя ждать. Спустя две минуты игрового времени счет на  табло вновь был равный. Владислав Ефремов по-бобровски отправил шайбу в  ворота Эмиля Гарипова  — 1:1. В  первом периоде команды по  разу сыграли в  большинстве. Оба коллектива действовали достаточно опасно, однако забросить шайбу в  неравных составах никому не  удалось. Тем не  менее на  первый перерыв динамовцы ушли, уступая в  счете. Александр Бурмистров за  девять секунд до  конца вывел казанцев вперед  — 1:2.

Вторая двадцатиминутка прошла при подавляющем преимуществе хозяев льда. Динамовцы неоднократно имели возможность сравнять счет. На  острие атаки несколько раз оказывались Владимир Брюквин и  Даниил Тарасов, но  шайба упорно не  хотела идти в  ворота. На  помощь «Ак  Барсу» приходили штанги, перекладины, Эмиль Гарипов и  банальное везение. Под занавес периода уже гости имели возможность увеличить преимущество при игре в  большинстве после удаления Дмитрия Вишневского. Бригада меньшинства динамовцев сработала безупречно, оставив команде шансы на  благоприятный исход. Второй период так и  завершился без заброшенных шайб.

Заключительный игровой отрезок динамовцы начали в  большинстве. Розыгрыш лишнего не  принес успеха подопечным Владимира Воробьева. В  целом  же третья двадцатиминутка прошла в  равной и  вязкой борьбе с  небольшим перевесом хозяев площадки. Бело-голубые не  собирались просто так отдавать победу и  за  пять минут до  финальной сирены Артему Волкову удался точный бросок низом. Гарипов не  смог отразить шайбу  — 2:2. Основное время шло к  своему завершению, когда Иван Игумнов, оставшись один на  дальней штанге, поразил пустой угол ворота «Ак  Барса»  — 3:2! Динамовские болельщики уже праздновали победу, как счет вновь сравнялся. За  секунду до  финальной сирены Роман Манухов успел спасти свою команду от  поражения.

Овертайм прошел при преимуществе динамовцев, однако долго забросить шайбу не  удавалось. Лишь за  12 секунд до  окончания овертайма Антон Злобин, открывшись на  пятачке у  ворот Гарипова, принес победу своей команде. 4:3  — после двух поражений подопечные Владимира Воробьева одерживают победу в  контрольном матче. Подготовка к  решающему матчу продолжается.

23  февраля в  13:00 на  базе в  Новогорске состоится заключительная встреча перед дерби со  «Спартаком». Соперником бело-голубых станет подмосковный «Витязь».

Составы команд

Вратари: Александр Еременко  — Эмиль Гарипов

«Динамо» (Москва)
Карсумс  — Терещенко  — Варнаков, Волков  — Никулин;
Петунин  — Игнатушкин  — Тарасов, Корягин  — Вишневский;
Брюквин  — Игумнов  — Андрей Алексеев, Зайцев  — Рылов;
Марковин  — Ефремов  — Злобин, Сергей Алексеев  — Соловьев.

«Ак  Барс» (Казань)
Галиев  — Ткачёв  — Зарипов, Марков  — Манухов;
Глинкин  — Попов  — Азеведо, Токранов  — Фаткуллин;
Лукоянов  — Потапов  — Глухов, Яруллин  — Лямкин;
Косов  — Свитов  — Бурмистров, Сидоров  — Батыршин, Обухов.

Заброшенные шайбы

Галиев, 00:37 (0:1), Ефремов, 03:15 (1:1), Бурмистров, 19:51, (1:2), Волков, 55:33 (2:2), Игумнов 58:39 (3:2), Манухов, 59:59 (3:3), Злобин 64:48 (4:3)

20 февраля 2018 / вторник , 13-00 База ХК "Динамо" 4 : 3 овертайм Лучшие игроки матча Злобин
Антон Игумнов
Иван Еременко
Александр

Счет шел на секунда: как врачи спасали жизни пострадавших в теракте в «Крокусе» - Вечерняя Москва Заместитель главного врача по медчасти НИИ скорой помощи им. Склифосовского Артем Саприн во флагманском центре, куда доставили многих пострадавших в результате теракта в «Крокус Сити Холле».