«Динамо» возвращается в кубковую восьмерку

Динамо - ОХК Динамо
«Динамо» возвращается в кубковую восьмерку - ОХК Динамо
Адмирал - ОХК Динамо

В  заключительном матче регулярного чемпионата московское «Динамо» с  крупным счетом одолело «Адмирал» из  Владивостока.

Матч против дальневосточной команды динамовские болельщики ждали с  особым настроем. Победы бело-голубым было недостаточно. Параллельный матч между «Торпедо» и  «Северсталью» волновал болельщиков московского «Динамо» не  меньше, чем исход отчетного матча.

Главный тренер москвичей Владимир Воробьев сделал ряд перестановок в  составе. На  лед после долго отсутствия вышло звено Владислава Ефремова, а  Глеб Корягин заменил Максима Соловьева.

С  первых минут игра захватила болельщика. Команды не  отсиживались в  обороне, и  если от  динамовцев этого стоило ожидать, то  от  гостей такой прыти не  ожидал никто. Несколько спасений Александра Еременко добавили уверенности хозяевам площадки. Стоит отметить, что первый период проходил в  корректной форме и  без единого удаления. Под занавес первой двадцатиминутки динамовцам удалось открыть счет. Юусо Хиетанен остался совсем один у  ворот Никиты Серебрякова и  не  оставил шансов голкиперу дальневосточной команды  — 1:0. До  сирены на  перерыв оставалось 25 секунд.

Второй период начался также с  атак бело-голубых. Динамовцы полностью контролировали ход встречи, и  вскоре преимущество вылилось в  заброшенные шайбы. Дмитрий Марковин вывел Якова Рылова на  убойную позицию, с  которой промахнуться было очень сложно  — 2:0. Через две минуты игрового времени Владимир Брюквин поразил ворота своего партнера по  СДЮШОР «Динамо» и  довел преимущество хозяев до  трех шайб. Никита Серебряков отправился на  лавку, а  место в  воротах занял Игорь Бобков. До  конца периода динамовцы могли развить успех, однако голкипер «Адмирала» раз за  разом выручал своих партнеров.

То, что не  удалось сделать во  втором периоде, было сделано в  третьем. Динамовцы не  останавливались на  достигнутом и  вскоре Дмитрий Марковин с  пятака затолкал шайбу в  ворота  — 4:0. До  конца матча оставалось достаточно времени, но  динамовцы не  собирались пропускать. Задача на  оставшиеся минуты сохранить «сухарь» для Александра Еременко была успешно выполнена. Подопечные Владимира Воробьева празднуют заслуженный успех и, благодаря поражению «Северстали» от  «Торпедо», возвращаются в  кубковую восьмерку.

«Динамо» отправляется на  выезд к  победителю регулярного чемпионата  — петербургскому  СКА. Матч состоится 22  января в  19:30.

Главный тренер ХК «Динамо» Москва Владимир Воробьев

—  Сильно переживал за  этот матч после поражения от  «Спартака». Ребята были в  плохом настроении, я  благодарен им  за  настрой на  сегодняшний матч. Соглашусь с  коллегой, что забили очень важные голы. Отлично сработало большинство и  наш вратарь Александр Ерёменко, который много выручал команду. Теперь готовимся к  очень серьёзной игре со  СКА.

Ерёменко  — лучший игрок сезона по  версии болельщиков? Абсолютно с  этим согласен, он  на  протяжении всего сезона показывал стабильную игру, поэтому это заслуженная награда.

Матч со  СКА уже сидит в  голове. Они здорово играют дома, в  Санкт-Петербурге всегда полный стадион, несмотря на  это, мы  постараемся показать хороший хоккей. Пока у  нас есть шанс, мы  будем жить и  будем биться. С  такой командой, как СКА, тяжело бороться в  мастерстве, значит нужно выигрывать единоборства, пятак, только за  счёт командных действий можно одолеть эту команду.

И.о. главного тренера ХК «Адмирал» Олег Леонтьев

—  Счёт не  отражает хода матча, 0:4  — это абсолютно не  по  игре. По  блокированным броскам, по  силовым единоборствам, по  голевым моментам «Адмирал» не  проиграл сопернику, может быть, где-то даже выиграли, но  в  хоккее всё решают голы. Хорошо начали первый период, но  пропустили «гол в  раздевалку». Во  втором периоде у  «Динамо» было очень много большинства, и  они сумели его реализовать. В  принципе исход матча уже был решён. Ребята  — молодцы, потому что сражались до  самого конца и  не  развалились. Готовимся к  следующей игре.

Никого не  нужно мотивировать на  конец чемпионата, потому что за  этим сезоном идёт следующий сезон. Игрокам нужно заключать контракты, поэтому необходимо проявлять себя, выходить на  лёд и  сражаться, чтобы все это видели. С  другой стороны, всегда нужно умирать на  льду. Не  умрёшь на  льду  — умрёшь в  раздевалке.

Ситуация с  травмированными игрокам не  имеет отношения к  игре, потому что на  льду нужно думать только о  хоккее. Что касается моего будущего, то  это решение руководства. Трудовой контракт? Это вопрос не  по  матчу, что будет, то  будет.

Составы команд

Вратари: Александр Еременко  — Никита Серебряков (00:00  — 25:29), Игорь Бобков.

«Динамо» (Москва):
Карсумс  — Терещенко  — Варнаков, Волков  — Никулин;
Петунин  — Игнатушкин  — Тарасов, Корягин  — Хиетанен;
Брюквин  — Игумнов  — Алексеев, Вишневский  — Рылов;
Марковин  — Ефремов  — Комаров, Сопин  — Зайцев.

«Адмирал» (Владивосток):
Казаков  — Яковлев  — Бутузов, Мищенко  — Земчёнок;
Воронин  — Вихарев  — Алексеев, Глазков  — Мнацян;
Фищенко  — Махановский  — Перескоков, Волченко  — Ващенко;
Кицын  — Иванов  — Гичибеков.

20 января 2018 / суббота , 17-00 «ВТБ Ледовый дворец», 8237 зрителей 4 : 0 1:0 / 2:0 / 1:0 основное время Хиетанен (Петунин, Тарасов), 19:35 (1:0), Рылов (Марковин, Ефремов), 23:24 (2:0), Брюквин (Игнатушкин), 25:29 (3:0 - бол.), Марковин (Корягин, Ефремов), 47:57 (4:0) Лучшие игроки матча Еременко
Александр Хиетанен
Юусо Марковин
Дмитрий
Хоккей в ЮАО - Район Москворечье-Сабурово ЮАО МосквыТоварищеский матч по хоккею прошел в районе Москворечье-Сабурове. Информация об этом была опубликована на официальном сайте досугового центра «Вертикаль», который выступил организатором спортивной игры.
31.01.2018 Район Москворечье-Сабурово ЮАО Москвы
Александр Маркин - ВК ДинамоГлавная / Новости / Официальные новости клуба Александр Маркин: «Получилась очень сложная игра» 29.01.2018 Александр Маркин: «Получилась очень сложная игра» Доигровщик столичного «Динамо» Александр Маркин рассказал о том,
29.01.2018 ВК Динамо
«Негаснущие звезды», 1 тур | Начали с бронзы - ФК Динамо МоскваЯнварский тур «Негаснущих звезд» состоялся в среду, 24 января, в крытом манеже ЛФК ЦСКА, а хозяевами выступили динамовцы.
29.01.2018 ФК Динамо Москва
КХЛ. "Ак Барс" и ЦСКА забросили десять шайб - Вести.RuИгровой день в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги завершился матчем в Казани, где местный "Ак Барс" принимал московский ЦСКА .
23.01.2018 Вести.Ru
Матч состоялся в рамках Континентальной хоккейной лиги. Московское "Динамо" одержало победу над СКА со счетом 2:3.
23.01.2018 Molnet.Ru
Динамо - ОХК ДинамоВ заключительном матче перед длительной паузой подопечные Владимира Воробьева смогли набрать два очка, обыграв петербургский СКА.
22.01.2018 ОХК Динамо
Игрок московского «Динамо» Юусо Хиетанен признан лучшим защитником двадцать второй недели турнира.
«Сотрудники полиции на юго-востоке столицы задержали приезжего 47-летнего мужчину по подозрению в мошеннических действиях в отношении пенсионеров », – сообщила начальник пресс-центра ГУ МВД России по г. Москве Екатерина Гузь.
21.05.2018 УВД по ЮВАО
На Кубе скончалась одна из трёх выживших в авиакатастрофе женщин - Говорит МоскваФото Вячеслав Прокофьев/ТАСС 23-летняя Греттель Ландрове умерла в больнице в Гаване.
22.05.2018 Говорит Москва
Рядом с российской базой Хмеймим в Сирии сбили неизвестный беспилотник - M24.RuФото: ТАСС/Александр Елистратов На подлете российской авиабазе Хмеймим в Сирии сбит неизвестный беспилотник.
21.05.2018 M24.Ru
В Подмосковье электричка сбила подростка
На одном из железнодорожных переездов Казанского направления электричка насмерть сбира несовершеннолетнюю девочку,
Московская перспектива
В столичном районе Кунцево ограбили подростков
Группа молодых людей с пистолетом совершила ограбление подростков, сообщил Агентству городских новостей «Москва» источник в правоохранительных органах.
В торговом центре Москвы неизвестный устроил стрельбу
Неизвестный мужчина открыл огонь в торговом центре на Тишинской площади, сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.
Корейская молодежь представила свою национальную культуру в Московском Дворце пионеров - Департамент межрегиональных связей19 мая 2018 года в Московском Дворце пионеров в рамках Московского детского фестиваля национальных культур «Мой дом – Москва» прошел День корейской культуры.
21.05.2018 Департамент межрегиональных связей
"Ночь музеев" в Музее имени Андрея Рублева посетило более 1600 человек - Музей им. А. РублеваВ этом году "Ночь музеев" в Музее имени Андрея Рублева 19 мая посетило более 1600 человек.
21.05.2018 Музей им. А. Рублева
Концерт классической музыки устроили в библиотеке №25 на улице Врубеля - Район Сокол САО МосквыБиблиотека № 25 на Врубеля пригласила читателей на концерт. Перед зрителями выступил лауреат международных конкурсов, пианист, доцент Московской государственной консерватории имени Чайковского Сергей Терехов.
21.05.2018 Район Сокол САО Москвы
Парк «Останкино» станет местом проведения четвертого ежегодного общегородского праздника «День благотворительности «Белый цветок» / Фото: vdnh.ru - Звездный бульвар
Куда пойти в выходные в СВАО 19 и 20 мая
Традиционная подборка «ЗБ» об интересных мероприятиях на предстоящий уик-энд Парк «Останкино» станет местом проведения четвертого ежегодного общегородского праздника «День благотворительности «Белый цветок» / Фото:
Звездный бульвар
Посещение водоёмной башни может стать может стать частью экскурсии «Москва железнодорожная» / Фото: Артур Новосильцев, архив газеты «Звездный бульвар» - Звездный бульвар
Водоёмная башня в СВАО стала объектом культурного наследия
Цоколь, окна, кладка, купол представляют архитектурную и историческую ценность Посещение водоёмной башни может стать может стать частью экскурсии «Москва железнодорожная» / Фото: Артур Новосильцев,
Главные роли в спектакле сыграли ученики старшей группы хореографического отделения школы и танцоры-инвалиды на колясках из клуба спортивных танцев на колясках «Дуэт» / Фото: Роман Балаев, «Звездный бульвар» - Звездный бульвар
Танцоры на колясках покорили театральную сцену в СВАО
В школе искусств имени Калинникова сыграли спектакль «Жизнь словно солнечный блик» Главные роли в спектакле сыграли ученики старшей группы хореографического отделения школы и танцоры-инвалиды на колясках из клуба спор
Собянин: Строительство платформы "Новохохловская" находится в завершающей стадии - M24.RuФото: портал Москва 24/Евгения Смолянская Строительство новой платформы "Новохохловская" Курского направления МЖД находится на завершающей стадии, сообщил Сергей Собянин в ходе осмотра строительных работ.
Юный спортсмен из Войковского отличился на городских состязаниях по спочану - Войковский район САО МосквыШкола № 1250 на Ленинградке вошла в число победителей Кубка Москвы по спочану среди детей.
21.05.2018 Войковский район САО Москвы
В Токио прошли поединки седьмого дня традиционного майского турнира. Лидер по-прежнему тот же – секивакэ Тотиносин – и на шаг от него отстают оба йокодзуна.
22.05.2018 Федерация Сумо г.Москвы
Спорт¬смен рассказывал мальчишкам об этике футболистов / Фото: Роман Балаев, «Звездный бульвар» - Звездный бульвар
Мальчишкам из интерната в СВАО дали мастер-класс по футболу
Волонтёры и спортсмены побывали в разных социальных учреждениях Москвы Спорт¬смен рассказывал мальчишкам об этике футболистов / Фото: Роман Балаев,
ВЕСЕЛЫЕ КАРТИНКИ НРАВЯТСЯ И ВЗРОСЛЫМ - Московская правда
ВЕСЕЛЫЕ КАРТИНКИ НРАВЯТСЯ И ВЗРОСЛЫМ
Как известно, «Спартак» в завершившемся чемпионате России уступил место на футбольном троне и стал только третьим, пропустив вперед «Локомотив» и ЦСКА.
Московская правда
Скейт Василиса освоила так же уверенно / Фото: Наталья Ермакова - Звездный бульвар
Четырёхлетняя Василиса Ермакова из Останкина попала в Книгу рекордов Гиннеса
Девочка уже пообещала маме победить на Олимпиаде Скейт Василиса освоила так же уверенно / Фото: Наталья Ермакова Василисе Ермаковой всего 4 года, а она уже вошла в Книгу как самая юная спортсменка,
Ближе к спорту: открыт прямой автобусный маршрут из центра до «Лужников» - Департамент транспортаВремя в пути по новому маршруту № 216 составляет 25 минут. Автобусы следуют по тактовому расписанию.
22.05.2018 Департамент транспорта
Сквер Мандельштама появится в центре столицы - M24.RuФото: официальный портал мэра и правительства Москвы В центре города появятся сквер Осипа Мандельштама и площадь Федора Шаляпина.
22.05.2018 M24.Ru
Стань частью команды Транспортной дирекции ЧМ-2018 - Государственный университет управленияНа период проведения ЧМ – 2018 (с 9 июня по 20 июля 2018 года) для координации зрителей спортивных соревнований и представителей СМИ при посадке/высадке в поезда на ж/д вокзалах Москвы требуются сотрудники из числа студентов.