Дубль Индрашиса и «сухарь» Бочарова

Нефтехимик

«Динамо» одержало первую победу после возвращения Владимира Крикунова, забив два безответных гола в  ворота «Нефтехимика».

Перед матчем с  «Нефтехимиком» москвичи приняли несколько важных кадровых решений. Клуб заключил контракт до  конца сезона с  форвардом Вячеславом Кулеминым. По  еще одному нападающему, Игорю Макарову, также находившемуся в  «Динамо» на  просмотровом контракте, решение пока не  принято.

Пропускал игру Евгений Мозер. В  прошлой встрече в  голову молодого форварда попала шайба, которых он  уже не  мало поймал на  себя, спасая динамовские ворота. Ну, а  на  этот раз несчастный случай произошел в  зоне москвичей. В  итоге сотрясения мозга. И, как минимум, неделя вне игры.

Менять ударные тройки Владимир Крикунов в  битве с  нижнекамцами Владимир Крикунов не  стал. Поскольку еще после боевого поражения от  «Ак  Барса» заявил, что особых претензий к  игрокам у  него нет.

Зато в  третьем звене появился Муранов. 6  октября форвард отпраздновал свое 19-летие. И  попадание в  заявку стало Ивану своеобразным подарком от  клуба. И, конечно, шансом проявить себя и  задержаться в  основе подольше.

ДВА ПОДВИГА ИНДРАШИСА

В  первом периоде самым заметным игроком в  составе бело-голубых стал Микс Индрашис. Сперва латвийский форвард силового плана проявил свои лучшие качества  — в  одиночку продавил оборону. И  пусть сам вместо шайбы влетел в  ворота, но  дело свое сделал –заработал для динамовцев большинство, уже далеко не  первое в  нынешнем сезоне.

Вадим Шипачев, Дмитрий Кагарлицкий и  Даниил Тарасов вновь были близки е  тому, чтобы открыть счет, но… Их  привычка играть в  пас максимально красиво и  эффективно, с  одной стороны завораживает. Смотреть на  нее приятно. Но  стремление довести комбинацию «до  верного» на  этот раз голом не  увенчалось. Хотя момент был хорош.

А  в  концовке периода вновь отличился Индрашис. Сумев показать высокий класс в  гораздо более простой ситуации. Нижнекамцы попытались быстро провести смену, но  москвичи прочитали создавшуюся на  льду позицию еще быстрее. Индрашис рванул к  воротам, а  Андрей Алексеев очень точным пасом между двух, еще толком не  успевших сориентироваться соперников, выложил шайбу Миксу на  ход.

В  итоге этот импровизированный буллит завершился точным броском в  верхний угол  — 1:0.

ЛОВКИЙ ТРЮК ШИПАЧЕВА

Ну, а  во  втором периоде Шипачев и  Кагарлицкий показали себя во  всей красе при очередном розыгрыше большинства. Лично я  потом еще четыре раза посмотрел повтор этого момента, просто чтобы его посмаковать. И  вам советую. Ведь как здорово все было сделано!

Шипачев-дирижер за  воротами с  шайбой. Тарасов выдвигается на  позицию в  центре, оттягивая на  себя сразу двух игроков. Кагарлицкий свободен на  левом фланге.

Что делает Шипачев?

Резкий рывок в  противоположную от  Кагарлицкого сторону. Вратарь «Нефтихимика» Илья Ежов поворачивает голову вслед за  Вадимом. А  что еще ему делать?! А  Шипачев тут  же отправляет шайбу назад  — Кагарлицкому. Попасть даже в  открывшийся ближний угол с  довольно острого угла  — тоже надо суметь. Но, учитывая, что вратарь словно нарочно от  тебя отвернулся… Конечно, Дмитрий такого шанса не  упустил  — 2:0. Красотища!

В  третьем периоде бело-голубые четко сыграли на  удержание счета. И  не  позволили «Нефтехимику», забрасывавшему в  последних поединках по  четыре шайбы, распечатать свои ворота. И  даже могли не  раз увеличить счет. Но  сделал это все тот  же Микс Индрашис только на  предпоследней минуте встречи.

Ну, а  Бочарова поздравляем с  первым «сухарем» в  сезоне. 29 отраженных бросков. Так держать, Иван!

«Динамо» (Москва)

Бочаров (Еременко)
Кагарлицкий  — Шипачев  — Тарасов; Койвисто  — Хиетанен;
Алексеев  — Закриссон  — Индрашис; Никулин-к  — Волков;
Брюквин  — Игумнов  — Муранов; Зайцев  — Прибыльский;
Злобин  — Панкратов  — Кулемин; Петунин, Меньшиков.

«Нефтехимик» (Нижнекамск)

Ежов (Коротаев)
Пуустинен  — Нестрашил  — Няттинен; Сергеев  — Полашек;
Падакин  — Руохомаа  — Авцин; Огурцов  — Тимашов;
Шиксатдаров  — Куликов  — Хайруллин; Шарипзянов  — Брынцев;
Аркалов  — Якимов  — Шафигуллин; Волгин  — Семенов.

6 октября 2018 / суббота , 17-00 ДС «Мегаспорт» 3 : 0 основное время Лучшие игроки матча Индрашис
Микс Бочаров
Иван Шипачев
Вадим

29 марта 2024, 01:07 — Общественная служба новостей — ОСН Александр Мостовой, бывший футболист испанской «Сельты» и сборной России , высказал свое мнение о российском полузащитнике «Монако» Александре Головине.
Наша команда отыграла 21 очко отставания и получила отличную возможность победить.
28 марта 2024, 21:45 — Общественная служба новостей — ОСН Завершился шестой матч четвертьфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), в котором ярославский «Локомотив» принимал на своем льду омский «Авангард».
Новости ФК «Динамо» Москва | Динамовские ветераны стали вторыми в 3-м туре «Негаснущих звёзд» - 2024. Официальный сайт клуба Динамо. - ФК Динамо Москва Третий тур XXIII турнира «Негаснущие звёзды», организатором которого выступило «Торпедо», состоялся 27 марта на стадионе «Труд» и был посвящён памяти заслуженного мастера спорта СССР Валентина Иванова.
ФК Динамо Москва
Расписание поездов Савеловского и Белорусского направлений МЖД изменится в апреле - MSKNovosti.Ru Расписание ряда пригородных электропоездов Савеловского и Белорусского направлений Московской железной дороги (МЖД) изменится в апреле 2024 года, сообщает пресс-служба столичной магистрали.
MSKNovosti.Ru
Счет шел на секунда: как врачи спасали жизни пострадавших в теракте в «Крокусе» - Вечерняя Москва Заместитель главного врача по медчасти НИИ скорой помощи им. Склифосовского Артем Саприн во флагманском центре, куда доставили многих пострадавших в результате теракта в «Крокус Сити Холле».
Вечерняя Москва
28 марта 2024, 23:42 — Общественная служба новостей — ОСН Онколог и колопроктолог Аркадий Беджанян предупредил об опасности дивертикулеза — патологического процесса, который может привести к серьезным последствиям.
ИА Общественная служба новостей
IMG 7951 1 - Государственный университет управления 26 марта 2024 года прошло заседание ученого совета ГУУ. Встречу начали с минуты молчания в память о жертвах теракта, произошедшего 22 марта в «Крокус сити холл».