Анжела Гаспарян победила на Чемпионате мира по самбо

Спортсменка Центра спорта и образования «Самбо-70» Анжела Гаспарян завоевала свое первое золото на Чемпионате мира. Об это сообщается на сайте учреждения.

Анжела Гаспарян (тренер Анна Давыдченко) на Чемпионат мира поехала в первый раз. И сразу завоевала "золото" в весовой категории свыше 80 кг среди женщин.

На турнире Анжела сразилась с соперницами из Узбекистана и Камеруна. В финал вместе с Гаспарян вышла грузинская самбистка Елена Кебадзе, на счету которой уже было серебро и бронза чемпионатов мира. В итоге Анжела Гаспарян выиграла со счетом 1:0.

Перспективная спортсменка «Самбо-70» в 2016 году стала Чемпионкой Европы, а в этом году впервые выиграла Чемпионат России и отобралась на мировое первенство, где ей не было равных и в итоге – победа.

«Безумно горжусь результатом нашей школы, новоиспеченными чемпионами и их тренерами. Они показали 100-процентый результат - три золота из трех возможных. Этот чемпионат оставит всем нам только положительные эмоции. - сказал президент Федерации самбо Москвы, генеральный директор Центра спорта и образования «Самбо-70 Ренат Лайшев.

Сборная России на Чемпионате мира по самбо победила в общекомандном зачете в напряженной борьбе, завоевав 17 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовых медалей.