Гол Луиса Адриано принес победу - ФК Спартак Москва
фото 1 из 61 «Рубин» — «Спартак» — 1:2 (0:1)

«Рубин» (Казань): Джанаев, Подберёзкин, Гранат, Могилевец, Энаке, Кудряшов, Навас (к), Карадениз, Нобоа, Камболов, Жемалетдинов.

Запасные: Рыжиков, Акмурзин, Кузьмин, Коновалов, Голдобин, Шекари, Сорокин.

«Спартак»: Селихов, Ещенко, Кутепов, Максимович, Комбаров, Зобнин, Глушаков (к), Фернандо, Самедов, Ханни (Педро Роша, 68). Луис Адриано.

Запасные: Ребров, Петкович, Рассказов, Пашалич, З. Бакаев, Ананидзе, Мельгарехо.

Гол: 0:1 Ханни (18). 1:1 Нобоа (61). 1:2 Луис Адриано (81, Самедов).

Предупреждения: Максимович (9). Кудряшов (22). Гранат (48). Фернандо (60).

Вот уже третий тур российской футбольной весны проходит в поистине зимних условиях. Казань встретила спартаковцев морозом: на момент начала игры температура была минус 16 градусов. Но главное даже не это, а качество поля. Сравните его с тем, что было неделю назад на «Открытие Арене», и вы поймете, кто как относится к футболу и к своей работе. Бежевый газон на «Казань-Арене» был, мягко говоря, неважного качества. Разрушать на нем было гораздо легче, чем созидать. А разрушать — это то, чем всегда славились команды Курбана Бердыева.

В первом тайме игровой рисунок получился предсказуемым: чемпионы России действовали первым номером, казанцы — от обороны. И самый опытный защитник «Рубина» в дебюте дрогнул: Сесар Навас совершил в своей штрафной грубую ошибку, за которую его наказал Ханни. Наш новичок доиграл эпизод до конца и в буквальном смысле проткнул мяч со второй попытки мимо Джанаева. Это первый гол Софьяна за «Спартак». С почином!

Подопечные Карреры почти сразу же могли удвоить результат. Комбаров издали здорово пробил с лета после нереализованного выхода один на один Зобнина — мяч просвистел рядом со штангой. А затем Глушаков после отличного паса Зобнина вразрез пробил в Джанаева.

В эти минуты преимущество «Спартака» на поле было значительным, а на трибунах — и вовсе подавляющим. Шумовая поддержка красно-белых была в разы мощнее рубиновской. Наши болельщики, по сути, сделали все, чтобы «Спартак» чувствовал себя в гостях как дома.

В конце первого тайма убойный момент, увы, не использовал Луис Адриано. Камболов подарил нашему бразильцу мяч прямо по центру ворот, но Джанаев спас свою команду от верного гола, отразив мяч ногой.

После перерыва хозяева перехватили инициативу. Наши «сели» слишком глубоко назад и поплатились за это пропущенным голом. После навеса с левого фланга Нобоа на 61-й минуте точно пробил головой.

И все же спартаковцы проявили характер в этот холодный вечер. Самедов великолепно доработал момент в чужой штрафной до конца, сыграл на опережение, и мяч отскочил к Луису Адриано. Бразилец мастерски на замахе одной левой «убрал» соперника, а с правой ноги неотразимо уложил мяч низом в угол. Браво, Луис! Это высший класс!

После этого спартаковским болельщикам пришлось пережить опаснейший удар со штрафного в перекладину, который нанес Нобоа. А под занавес встречи хорошим дриблингом блеснул Педро Роша, но бразильцу, увы, не хватило точности при завершающем ударе. Однако это обстоятельство в итоге ничуть не расстроило наших болельщиков, ведь «Спартак» впервые с 2014 года выиграл в Казани.

Осталось два шага - ФК Спартак МоскваВ четвертьфинальном матче ОЛИМП — Кубка России красно-белые обыграли в Самаре «Крылья Советов».
04.04.2018 ФК Спартак Москва
Встреча завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев поля. Счёт в матче со штрафного в первую добавленную минуту первого тайма открыл Фернандо, второй гол на 75-й минуте забил Луис Адриано.
31.03.2018 Говорит Москва
Золотая гонка продолжается - ФК Спартак МоскваВ матче 24-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России красно-белые одержали победу над «Тосно».
31.03.2018 ФК Спартак Москва
Важное событие в красно-белой семье - ФК Спартак МоскваФК «Спартак-Москва» и МФК «Спартак» подписали Меморандум о сотрудничестве.
24.03.2018 ФК Спартак Москва
После ДТП двух детей спасли в больнице им. Г.Н. СПЕРАНСКОГО - ГБУЗ ДГКБ №9 им. Г.Н. Сперанского ДЗМВ минувший четверг, 12 апреля в Пушкинском районе Московской области лобовое столкновение «жигулей» и экскурсионного автобуса привело к крупному ДТП.
23.04.2018 ГБУЗ ДГКБ №9 им. Г.Н. Сперанского ДЗМ
С начала года два человека погибли от удара током на МЖД - Molnet.RuОтмечается, что действия зацеперов негативно влияют на график движения поездов, что для Московской железной дороги является серьезной проблемой.
23.04.2018 Molnet.Ru
Как сообщили ТАСС в пресс-службе регионального управления СКР, пострадали двое детей.
23.04.2018 Говорит Москва
На северо-западе Москвы при пожаре в одном из жилых домов погиб человек
Жертвой пожара в квартире жилого дома в Южном Тушине стал один человек, сообщили РБК в столичном главке МЧС России.
Московская перспектива
Прибывшие пожарные вывели в безопасную зону 20 жителей подъезда и потушили огонь / Фото: M24ru - Звездный бульвар
Пожары в СВАО: сводка за неделю
За неделю в округе произошло 8 пожаров и 9 возгораний. Пострадали  4, спасено 3, эвакуировано 45 человек Прибывшие пожарные вывели в безопасную зону 20 жителей подъезда и потушили огонь / Фото:
Звездный бульвар
НЕИЗВЕСТНЫЙ ЗАСТРЕЛИЛ ШЕСТЬ СОБАК, ЗАГРЫЗШИХ МУЖЧИНУ В ПОДМОСКОВЬЕ - Московская правда
НЕИЗВЕСТНЫЙ ЗАСТРЕЛИЛ ШЕСТЬ СОБАК, ЗАГРЫЗШИХ МУЖЧИНУ В ПОДМОСКОВЬЕ
Трупы всех шестерых животных были обследованы на бешенство – антигенов вируса не обнаружено  Стая собак, напавших на 19-летнего молодого человека в Истринском районе, была застрелена неизвестным мужчиной.
Московская правда
Библионочь4.jpg - Академический район ЮЗАО МосквыБиблионочь-2018 в детской библиотеке № 178 – культурном центре им. Агнии Барто была организована в форме увлекательного квеста по мотивам знаменитого произведения Жюля Верна «В поисках капитана Гранта».
22.04.2018 Академический район ЮЗАО Москвы
Меридиан - Академический район ЮЗАО МосквыНа встрече-диалоге в центре культуры и искусства «Меридиан», организованную территориальным общественным советом ЮЗАО,
23.04.2018 Академический район ЮЗАО Москвы
Высаживать цветы в природных парках планируется с 20 мая по 20 июня - Molnet.RuУкрасить столицу должны бархатцы, львиный зев, карликовые георгины "веселые ребята" и другие цветы.
ВЫСТАВКА ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА В «ЦАРИЦЫНЕ» - Московская правда
ВЫСТАВКА ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА В «ЦАРИЦЫНЕ»
С 22 апреля по 6 мая в Казаковском зале Большого дворца пройдет выставка победителей X Международного фестиваля-конкурса детского изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Золотой петушок» Юбилейный фести
СКАЗКА И КАРТИНЫ ЯЗЫЧЕСКОЙ РУСИ - Московская правда
СКАЗКА И КАРТИНЫ ЯЗЫЧЕСКОЙ РУСИ
25 апреля Московский музыкальный театр «Геликон-опера» в зале «Стравинский» представляет два произведения выдающегося композитора Игоря Стравинского.
ДЕНЬ СКАЗКИ С АНДРЕЕМ УСАЧЕВЫМ И «ТРЕМЯ ИВАНАМИ» - Московская правда
ДЕНЬ СКАЗКИ С АНДРЕЕМ УСАЧЕВЫМ И «ТРЕМЯ ИВАНАМИ»
Андрей Усачев: «Мне редко нравятся постановки по моим сказкам, но «Три Ивана» — порадовали» 21 апреля — волшебный день, когда в России отмечают День сказок.
Теперь цель Светланы – Олимпиада / Фото предоставлено Федерацией фехтования России - Звездный бульварСветлана Трипапина теперь нацелена на Олимпиаду Теперь цель Светланы – Олимпиада / Фото предоставлено Федерацией фехтования России Очередную золотую медаль добавила в копилку своих наград 24-летняя воспитанница спо
23.04.2018 Звездный бульвар
Пейчинович: В атаке нужно больше движения - ФК ЛокомотивЗащитник «Локомотива»  Неманья Пейчинович о ничьей с «Уфой» (0:0) в 27-м туре чемпионата России.
22.04.2018 ФК Локомотив
Рыбус: Должны были забивать во втором тайме - ФК ЛокомотивПолузащитник «Локомотива»  Мацей Рыбус поделился мнением о матче с «Уфой» (0:0) в 27-м туре чемпионата России.
Поезда нового поколения «Москва» вместительнее прежних и могут перевозить более полутора тысяч человек / Фото: mos.ru - Звездный бульвар
Фирменные поезда «Москва» появятся на оранжевой ветке до конца 2018 года
Еще 23 инновационных состава выйдут на четыре линии столичного метрополитена Поезда нового поколения «Москва» вместительнее прежних и могут перевозить более полутора тысяч человек / Фото:
Движение транспорта на ряде улиц Москвы ограничат в связи с репетицией Парада Победы / Фото: mos.ru - Звездный бульвар
Схемы перекрытия уже опубликованы на официальном портале столичного правительства Движение транспорта на ряде улиц Москвы ограничат в связи с репетицией Парада Победы / Фото:
Криштиану Роналду и Ирина Шейк / Фото: открытый источник - Звездный бульвар
Как жёны и подружки футболистам помогают побеждать
Традиционная околофутбольная рубрика «ЗБ» в преддверии мундиаля на этот раз посвящена… любви Криштиану Роналду и Ирина Шейк / Фото:
Туристы смогут взять в аренду автомобили каршеринга - M24.RuФото: портал Москва 24/Александр Авилов Возможность для регистрации иностранцев добавят в мобильные приложения операторов городского каршеринга к чемпионату мира по футболу 2018 года.
23.04.2018 M24.Ru
Удобные пересадки: как будут работать МЦД и метро - Департамент транспортаПоезда Московских центральных диаметров будут курсировать с 05:30 до 01:00.
23.04.2018 Департамент транспорта
Завершены работы по ликвидации последствий урагана - Molnet.Ru21 апреля Москву и Подмосковье накрыл мощный ураган. Порывы ветра во время урагана достигали 30 метров в секунду, чего никогда не наблюдалось в апреле за всю историю метеонаблюдений.
JPG Файл - ГУВД по г.МосквеОперативники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве совместно с сотрудниками УВД по ЦАО задержали подозреваемого в сбыте государственных наград.