Голы Самедова и Роши принесли "Спартаку" победу над "Уралом"

Чемпионы России по футболу из московского "Спартака" принимали клуб "Урал" из Екатеринбурга в матче 12-го тура первенства страны в премьер-лиге. Хозяева поля забили два гола – по одному в каждом тайме, — и сумели на сей раз охранить преимущество до финального свистка – 2:0 в пользу "красно-белых".

Стоит напомнить, что счет 2:0 в пользу "Спартака" по ходу ряда матчей ничего не гарантировал команде Массимо Карреры. В матчах с "Динамо" и "Тосно" действующие смогли наиграть всего лишь на ничью (2:2), а "Локомотиву" и вовсе проиграли (3:4). Но вот в игре с "Уралом" москвичам удалось и забить дважды, и не дать сопернику ни шанса.

Голы забили Самедов на 36-й минуте и Педро Роша на 51-й. При этом автор первого гола незадолго до своего триумфа получил серьезное повреждение, столкнувшись головой с игроком "Урала". Но Александр вернулся в игру и забил, как оказалось, победный гол.

"Спапртак" набрал после этого успеха 17 очков, обошел своего сегодняшнего соперника – у "Урала" осталось 16 баллов, — и догнал "Ахмат", вернувшись после долгого перерыва в шестерку лучших клубов чемпионата. Впрочем, отставание от лидеров пока еще довольно значительное: от "Зенита" – 10 очков, от "Локомотива" – 6, и у обоих фаворитов игра в запасе.

Голы забили полузащитник Александр Самедов и нападающий Педро Роша. В матче 12-го тура чемпионата России "Спартак" обыграл "Урал" со счетом 2:0, сообщает "Спорт-Экспресс" .
11:22 01.10.2017 Molnet.Ru - Москва
Голы Самедова и Роши принесли "Спартаку" победу над "Уралом" - Вести.Ru
Чемпионы России по футболу из московского "Спартака" принимали клуб "Урал" из Екатеринбурга в матче 12-го тура первенства страны в премьер-лиге.
21:13 30.09.2017 Вести.Ru - Москва
Новости ФК «Динамо» Москва | Динамовские ветераны стали вторыми в 3-м туре «Негаснущих звёзд» - 2024. Официальный сайт клуба Динамо. - ФК Динамо Москва Третий тур XXIII турнира «Негаснущие звёзды», организатором которого выступило «Торпедо», состоялся 27 марта на стадионе «Труд» и был посвящён памяти заслуженного мастера спорта СССР Валентина Иванова.
ФК Динамо Москва
Счет шел на секунда: как врачи спасали жизни пострадавших в теракте в «Крокусе» - Вечерняя Москва Заместитель главного врача по медчасти НИИ скорой помощи им. Склифосовского Артем Саприн во флагманском центре, куда доставили многих пострадавших в результате теракта в «Крокус Сити Холле».
Вечерняя Москва
Спасатель-доброволец из Новогиреево разбирал завалы после теракта в «Крокусе» - Восточный округ Первые шаги как волонтёр Турсун сделал во время пандемии. Фото: Григорий Матвеев Житель Братской улицы 43-летний Турсун Коенов почти два года состоит в отряде спасателей-добровольцев «СпасРезерв».
Восточный округ
Делегация главных врачей медицинских учреждений Ямало-Ненецкого автономного округа, во главе с первым заместителем директора регионального департамента здравоохранения Марией Захаровой,
ГКБ №15
Как организовать идеальную камерную свадьбу: руководство по организации для 10-20 гостей - На правах рекламы Организация свадьбы в современных условиях предполагает новые подходы. Часто жених с невестой ограничиваются скромным празднованием и готовы потратить средства на 10 человек.