Концовка за нами

Нандо Де Коло (фото: М. Сербин, cskabasket.com)
Наша команда здорово провела последнюю четверть против «Маккаби» и взяла вторую победу в Евролиге.

«Маккаби» (Тель-Авив) – ЦСКА: 86-89 (+3)

Маккаби: Уилбекин (10 + 3 пд + 5 гп + 2 пх + 5 пт + 5 ф), О’Брайант (5 + 5 пд + 3 пт), Калойаро (21 + 4 пд + 3 гп), Ролл (15 + 7 гп), Блэк (15 + 7 пд + 2 бш + 4 ф) – старт; Кейн (14 + 4 пд + 2 гп), Авдия (н/в), Тайс (0), Леви (н/в), Дибартоломео (0), Коэн (0), Зусман (6 + 2 гп + 2 пх + 2 бш)…

ЦСКА: Де Коло (27 + 3 пд + 5 гп + 4 пх), Воронцевич (0), Хэкетт (2 гп), Курбанов (4), Хантер (10 + 3 пд + 2 гп) – старт; Питерс (1), Ухов (0), Антонов (5), Родригес (4), Клайберн (11 + 10 пд + 3 пт), Хиггинс (13 + 4 пд), Хайнс (14 + 4 пд + 2 пх)…

Начало у армейцев получилось. Де Коло нащупал цель первым же броском из-за дуги и набрал 11 из первых 13 очков ЦСКА. Это стало следствием солидной защиты, приводившей к перехватам и быстрым контратакам. Защиту от образцовой отделяли лишь некоторые недоработки: так часто бывает, что ты здорово отбиваешься, но мяч случайным образом отскакивает к сопернику, или, едва не дотянув до перехвата, «проваливаешься» и не успеваешь на отскок. Именно так «Маккаби» удержался в игре: все четыре «трехи» в первой четверти стали следствием подобных моментов.

Гости старались создать задел, неплохо справлялись с «зажигалкой» Уилбекином, но дальше «+9» не ушли. Хозяева пользовались атлетизмом собственной передней линии. «Желтые» собирали отскоки на чужом щите, Блэк буквально парил над кольцом, и этого было достаточно, чтобы не отпускать красно-синих далеко. «Маккаби» даже сократил отставание до минимального – пока Нандо не заткнул сирену «трехой» через руку.

Третья четверть все же осталась за тель-авивцами. Наконец, пристрелялся Уилбекин – именно он впервые вывел хозяев вперед на отметке 55-54, но даже без него команда действовала эффективно, постоянно находя ошибки в обороне армейцев. Москвичи, в свою очередь, сбавили в точности, промахивались из «краски», залезали под блок-шоты. «Маккаби» в какой-то момент добился «+4», пропустил ЦСКА на последней минуте, но все же ушел лидером на завершающий отрезок после тяжелейшего мяча Кейна.

Теперь армейцы стали играть гораздо серьезнее, не сдавали позиций в защите после многочисленных переключений, чему очень поспособствовали полезные действия Антонова. Не выключался из игры Де Коло, Клайберн забросил сверху после важнейшего подбора на чужом щите, а Хиггинс вывел из игры Уилбекина, который «поймал» на нем все фолы, вплоть до пятого.

Можно было бы сказать, что ЦСКА доминировал на финише – трехочковый Хиггинса за пару минут до конца сделал счет 76-85. Пара ошибок на последней минуте оставила «Маккаби» шанс, но армейцы сами же его у хозяев забрали. Де Коло рискнул сфолить на Калояро, который не попал оба штрафных. Клайберн, Родригес и Антонов, в свою очередь, реализовали три штрафных, предрешив исход матча.

» Результаты Конкурса прогнозов…

Юные спортсмены ЦД «Личность» принесли очередную победу. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва» Юные спортсмены из Центра досуга «Личность» приняли участие в Первенстве России по армрестлингу среди юношей.
Собянин рассказал о модернизации столичных операционных, фото - Мой район В Москве в рамках нацпроекта «Здравоохранение» обновляют операционные. Их оснащают новейшим оборудованием, что позволяет хирургам осуществлять тысячи плановых и экстренных операций ежегодно, с каждым разом улучшая показатели,