ФК «Краснодар» vs «Динамо» (Москва) – 2:2 (1:1)
: 0:1 Грулев (27), 1:1 Сулейманов (32), 1:2 Кузьмин (51), 2:2 Халназаров (90+1)

«Краснодар» (мол ): Сафонов, Бочко (Мавлянов, 79), Мартынов, Бородин, Ивашин (Насонкин, 68), Бутенко (Халназаров, 62), Голубев, Сулейманов, Мацукатов (Текучев, 55), Уткин, Игнатьев
Запасные : Федюшкин, Жиров, Иванов, Черников, Сергеев, Манько, Яськов

«Динамо» (мол) : Лещук, Слепов, Евгеньев, Калугин, Ненахов, Москвичев, Демьянов, Липовой, Грулев (Гоманюк, 45), Кузьмин (Денисов, 84), Лацевич (Бурыкин, 52)
Запасные : Косаревский, Панин, Зорин, Беляков
Главный тренер : Дмитрий Хохлов

Судья : Артур Степанян (Ростов-на-Дону)
Предупреждения : Игнатьев (1), Уткин (87), Голубев (89)

26 августа 2017 – 18:00. Краснодар. ЦПР ФК «Краснодар»

Лидер первенства молодежных команд – «Уфа» - пару дней назад уступил в Махачкале, дав шанс бело-голубым догнать его в турнирной таблице. Но и у «Краснодара» перед игрой были те же перспективы, ведь очков у «быков» и «Динамо» набралось поровну.

И коса нашла на камень. Хозяева чуть больше комбинировали, плели кружева на половине поля гостей, наши меньше атаковали, зато были конкретнее и целеустремленнее. Команды пристреливались со средних дистанций, а на 27-й минуте динамовцы вышли вперед. Лацевич закинул в штрафную точно на грудь Грулеву, тот первым касанием принял мяч, а вторым отправил его в ближнюю «девятку». Удар был слишком сильным, чтобы предъявить голкиперу претензии за «его» угол – 0:1.

Правда, долго радоваться не пришлось – уже спустя пять минут Сулейманов сравнял счет. Надо признать, что атака получилась не менее яркой. Игрок «Краснодара», который уже забивал за основу в еврокбуках, сыграл в «стенку» с другим открытием сезона Игнатьевым, и от души приложился с линии штрафной, попав в «девятку» - 1:1.

Дальше вновь пошла примерно равная игра в высоком темпе, с интересными комбинациями, множеством зрелищных единоборств и яркими моментами. Как, скажем, удар Кузьмина в верхний угол со штрафного в концовке первого тайма, за которым последовал шикарный прыжок голкипера, переведшего мяч на угловой.

В противоположных воротах Лещуку тоже скучать не приходилось, но главные его действия пришлись уже на вторую половину встречи. А сначала Кузьмин все же отличился со штрафного. На 51-й минуте резкая подача в створ ворот стала результативной – мяч пролетел всех динамовцев и краснодарцев, чего не ожидал голкипер – 1:2.

Хозяева пытались отыграться до конца матча. Москвичи контратаковали довольно редко, сосредоточившись на игре в обороне. Правда, Демьянов и Бурыкин неплохо прикладывались издали, заставляя поработать вратаря. А Гоманюк даже забил, но из офсайда.

Но все же основную часть времени в атаке был «Краснодар». И три раза был близок к успеху – чудеса творил Лещук.

Казалось, ему и суждено стать главным героем встречи, приведя команду к победе. Шло уже добавленное время, наши получили право на штрафной удар. Вот только его розыгрыш каким-то невероятным образом привел к угловому у наших ворот. На подачу пришел даже голкипер «быков», но забил не он, а Халназаров, дождавшийся мяча на дальней штанге. Обиднейшая ничья.

Дмитрий Хохлов, главный тренер «Динамо»:
- Мне матч не понравился. Отдали инициативу, слишком часто прижимались к воротам, это не радует. Моментов сопернику дали создать не так уж много, но сами не играли в тот футбол, к которому стремимся. Действовали по счету? Но опасность игры на удержание в том, что если пропустишь, то возвращаться к своему футболу уже сложно. Мы ребятам постоянно объясняем, что делать этого ни в коем случае нельзя. И после забитого гола мы их призывали не опускаться в защиту, продолжать действовать в активной манере. Гол в добавленное время? Я сейчас в раздевалке сказал: футбол – это не только беготня, но в первую очередь мысль. Надо постоянно думать на поле. Мы выполняем штрафной, специально не делаем подачу, центральные защитники остаются в обороне, все спокойно. Но разыграть мяч почему-то решили через Слепова, у которого за две минуты до этого сводило ноги. Непонятное решение, которое привело к роковому угловому у наших ворот. Это издержки молодости.

Источник: Пресс-служба

Как молиться о жертвах теракта - Звездный бульвар Фото: Александр Авилов, АГН "Москва" Первая реакция человека, узнавшего о трагедии в «Крокус Сити Холл» — что-то сделать.
Звездный бульвар
Счет шел на секунда: как врачи спасали жизни пострадавших в теракте в «Крокусе» - Вечерняя Москва Заместитель главного врача по медчасти НИИ скорой помощи им. Склифосовского Артем Саприн во флагманском центре, куда доставили многих пострадавших в результате теракта в «Крокус Сити Холле».