ОТСТАВАНИЕ ОТ ЛИДЕРА СОКРАЩАЕТСЯ. ИТОГИ 13 ТУРА РОССИЙСКОЙ ПРЕМЬЕР-ЛИГИ

ОТСТАВАНИЕ ОТ ЛИДЕРА СОКРАЩАЕТСЯ. ИТОГИ 13 ТУРА РОССИЙСКОЙ ПРЕМЬЕР-ЛИГИ - Московская правда
«Московская правда» рассказывает обо всем, чем запомнился 13 тур.

Ахмат 1:2 Спартак

Народные волнения по отношению к «Спартаку» и Массимо Каррере немного поутихли (спасибо перерыву на матчи сборных), и игра в Грозном не вернула их. Да и вообще «Спартак», на секунду, не проигрывает уже 9 встреч подряд. Команда Карреры провела, наверное, идеальный первый тайм: вернувшиеся в состав Глушаков и Промес соорудили красивый гол, а по ударам было преимущество 0-6. Во втором тайме Родолфо реализовал первый пенальти, назначенный в этом сезоне в ворота «Спартака», но уже через 3 минуты Мельгарехо вернул роль лидера своему клубу. Во вторник москвичам принимать «Севилью» в Лиге Чемпионов, но и следующий матч с «Амкаром» важен не меньше. Это то время, когда расслабляться ну никак нельзя и Массимо Каррера должен донести это до игроков.

Краснодар 0: 1 ЦСКА

У ЦСКА перед матчем в Краснодаре проблем было предостаточно: травмы Головина, Дзагоева, Васина и Василия Березуцкого не позволили им сыграть. Вернблум с командой полетел, но на поле не вышел – вот и получается, что в заявке армейцев на этот матч было всего 16 человек. Не смотря на все проблемы гол Алексея Березуцкого оказался единственным в матче, потому что проблем у «Краснодара» не меньше. Команда Игоря Шалимова все еще находится на 4 месте в таблице, но снизу уже подпирает набравший ход «Спартак». Третье поражение «Краснодара» подряд, и уже практически все люди из футбольного мира удивляются, как кресло под Шалимовым еще держится. Но, если быть объективным, «Краснодару» в этой встрече просто не везло. «Быки» создали уйму моментов, но где-то отлично сыграл Акинфеев, где-то немного не дотягивались до мяча сами игроки краснодарцев. Матч получился открытым, а ЦСКА впервые победил на новом стадионе «Краснодара». В следующем матче команду Шалимова ждет выезд к «Локомотиву» и вот победителя этой встречи предугадать невозможно.

Уфа 1:0 Локомотив

А невозможно потому что «Локомотив» уже не удивляет – за время, прошедшее со старта сезона, можно было привыкнуть к тому, что «железнодорожники» иногда могут оступиться: то проиграют дома «Тосно» и «Амкару», то вот на выезде проведут унылый матч против «Уфы». Вроде и нанесли команды 7 ударов в створ ворот на двоих, но смотреть это было, скажем честно, скучно. После таких встреч «Локо» обычно в чемпионате побеждает (что было уже пару раз в этом сезоне), поэтому игра с «Краснодаром» выйдет очень увлекательной. «Уфа» же напротив в прошлом туре отобрала очки у ЦСКА, а в этот раз и вовсе остановила «Локомотив». Сергей Семак был очень спокоен и сказал, что команда уже готовится к следующей игре. Уфимцы поднялись на 10 место в таблице и до зоны еврокубков остается всего 3 очка.

Динамо 2:0 СКА

В «Динамо» устали ждать, когда Юрий Калитвинцев принесет результат (серия без побед «Динамо» в чемпионате длилась 6 матчей) и уволили его. Исполняющим обязанности назначили Дмитрия Хохлова, который тренировал дубль. И в первом же матче команде удалось победить. Повезло с соперником – «СКА-Хабаровск» в этом сезоне еще не побеждал в гостях. В последний раз москвичи забивали еще летом, но на 18 минуте матча прервали эту серию. Первым же ударом отличился Алексей Козлов. В целом динамовцы контролировали ход встречи, правда, могли пропустить во втором тайме – удар защитника СКА пришелся в перекладину. Красивейшую точку в матче поставил Александр Ташаев. Лучший игрок встречи отдал голевую передачу в моменте с первым голом, а окончательный счет установил точным дальним ударом в девятку. Дмитрий Хохлов подчеркнул, что сейчас его задача поднять «Динамо» из зоны вылета и первый шаг к этому сделан.

Коротко об остальных командах

«Анжи» в последних трех матчах чемпионата неизменно пропускает по два мяча, но, если со «Спартаком» и «Зенитом» удалось очки поделить, то вот с «Уралом» так сделать не вышло. Хотя махачкалинцы были очень близки – во время игры они трижды попадали в каркас ворот. А вот команда Александра Тарханова очень неплохо выглядит – да, в прошлом туре уступили «Спартаку», но за 4 последние игры «Урал» взял 7 очков из 12 возможных.

У «Зенита» кризис? Как иначе объяснишь ничью с «Анжи» в прошлом туре, а сейчас поражение от «Арсенала». Причем, игра проходила не в Туле, а в Санкт-Петербурге. «Зенит» дважды смог забить, но судья дважды эти голы отменял из-за оффсайда. «Арсенал» грамотно отзащищался и сумел использовать единственную возможность – отличился Эванс Кангва. «Зенит» все еще опережает «Локомотив» на 2 очка, но отставание других преследователей сократилось. В частности, ЦСКА, с которым питерцам играть уже в следующем туре.

Курбан Бердыев вернулся в «Ростов». В качестве главного тренера «Рубина». Обе команды испытывали трудности перед этой встречей – «Ростов» не может победить уже 6 игр (3 ничьи, 3 поражения), а «Рубин» проиграл последние 4 игры чемпионата. В итоге под проливным ростовским дождем прервалась серия казанцев. Сослан Джанаев в первом тайме отразил пенальти, в целом выглядел уверенно – «Ростов» нанес 9 ударов по его воротам. Казанцы нанесли всего 2, но и этого хватило. Ян Мвила принес победу команде Бердыева.

В последнем матче тура сыграли «Амкар» и «Тосно». Встреча не побаловала зрителей голами, да и острыми моментами тоже. Отметить стоит попадание в штангу игрока «Амкара» Януша Голя, да и, пожалуй, все. Для команд каждое набранное очко важно, поэтому довольными могут быть и те, и другие.

Никита Могилев.

Фото – cskanews.com

Сёмин: Мы получили урок в Тирасполе - ФК ЛокомотивПресс-конференция главного тренера «Локомотива»  Юрия Сёмина перед матчем четвертого тура группового этапа Лиги Европы с «Шерифом».
01.11.2017 ФК Локомотив
ДЗАГОЕВ ВЕРНУЛСЯ И ЦСКА ПОБЕДИЛ - Московская правдаУ ЦСКА получились два контрастных тайма. Как было до этого: практически идеальный первый тайм с «Зенитом» – спад во втором; неплохой первый тайм с «Арсеналом» и второй,
01.11.2017 Московская правда
Защитник нашей команды Лео Вестерманн пропустит несколько матчей из-за травмы мышцы левого бедра, полученной в матче с ВЭФом.
01.11.2017 ПБК ЦСКА Москва
Массимо Каррера: надо скорее забыть московскую победу над "Севильей" - Вести.RuВ среду московский "Спартак" проведет свой четвертый матч группового этапа Лиги чемпионов.
01.11.2017 Вести.Ru
Лига чемпионов. "Манчестер Юнайтед" не без труда справился с "Бенфикой" - Вести.RuВо вторник прошли матчи четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов. Соперник ЦСКА по группе А английский "Манчестер Юнайтед" одержал четвертую победу в турнире, обыграв дома португальскую "Бенфику" 2:0.
Дмитрий Комбаров: «Мы  ожидаем в Севилье тяжелой игры» - ФК Спартак МоскваФутболист «Спартака» принял участие в предматчевой пресс-конференции. — Удобно ли вам было тренироваться на базе в снег?
01.11.2017 ФК Спартак Москва
«ЛОКОМОТИВ» — ЧЕМПИОН. ТОЛЬКО ПЕРВОГО КРУГА. ОБЗОР 15 ТУРА РОССИЙСКОЙ ПРЕМЬЕР-ЛИГИ - Московская правда«Московская правда» следит за ходом чемпионата России и рассказывает всё вам.
31.10.2017 Московская правда
В переходе метро "Проспект Вернадского" произошло задымление - Вести.RuВ переходе станции Московского метрополитена "Проспект Вернадского". Это произошло после, предположительно, короткого замыкания в электрощитовой.
23.11.2017 Вести.Ru
Об этом сообщил шериф города Джо Ломбардо. В гостиничном номере, откуда Стивен Пэддок вёл огонь, было обнаружено ещё около четырёх тысяч единиц боеприпасов.
23.11.2017 Говорит Москва
Пожар в частном доме в Ростовской области унес жизни трех человек - Вести.RuВ четверг, 23 ноября, в хуторе Нижнемитякин Ростовской области тела трех человек были обнаружены при тушении пожара в частном доме.
Лесной житель продемонстрировал недюжинную предусмотрительность. Фото: Анна Иванцова - Москва.Центр
Вороватый медведь украл у сибиряка два ружья
Лесной житель продемонстрировал недюжинную предусмотрительность. Фото: Анна Иванцова Невероятный случай произошел с 57-летним охотником в лесах Иркутской области.
Москва.Центр
malchik2-630xx225 - Звездный бульвар
УВД по СВАО разыскивает родителей подростка
Столичные полицейские просят всех, кто узнал ребенка, позвонить в службу «02» 20 ноября около 5 часов утра в службу «02» обратился мужчина, который сообщил о том,
Звездный бульвар
Плачущего ребенка обнаружили на обочине Дмитровского шоссе / Фото: открытый источник - Звездный бульвар
Рабочие из Киргизии спасли в Северном потерявшуюся девочку
Второклассницу доставили в отделение полиции и помогли связаться с родителями Плачущего ребенка обнаружили на обочине Дмитровского шоссе / Фото:
Более 20 катков с естественным льдом заработают зимой в Отрадном - Район Отрадное СВАО МосквыНа территории района Отрадное предстоящей зимой зальют 25 катков с естественным льдом.
23.11.2017 Район Отрадное СВАО Москвы
Москва считается одним из самых дорогих городов мира. И действительно, в столице цены кусаются, в том числе и на такие, казалось бы, незамысловатые развлечения, как посещение кинотеатров, кафе, спортивных залов.
24.11.2017 Квартирный ряд
В Гильдии актеров кино соболезнуют в связи со смертью Годовикова - M24.RuКадр из фильма "Белое солнце пустыни". Режиссер Владимир Мотыль Директор Гильдии актеров кино России Валерия Гущина делилась своими воспоминаниями об актере Николае Годовикове, скончавшимся в Санкт-Петербурге.
23.11.2017 M24.Ru
17 ноября 2017 года. Потомок князя Феликса Юсупова — Александр Бригер. Фото: Сергей Шахиджанян, "Вечерняя Москва" - Москва.Центр
Распутина представил потомок князя Юсупова
17 ноября 2017 года. Потомок князя Феликса Юсупова — Александр Бригер. Фото: Сергей Шахиджанян, "Вечерняя Москва" В «Геликон-опере» идет постановка Джея Риза «Распутин».
Кадр из сериала «Новый человек», съемки которого начались на канале СТС. Главные роли в нем исполнят Максим Виторган и Татьяна Арнтгольц, которые сыграют влюбленных. фоТО: пресс-служба канала СТС - Москва.Центр
Звезды сменили имидж
Для гостей пройдут лекции по архитектуре, музыке, живописи, моде, фотографии и литературе / Картины Казимира Малевича «Цветочница» и «Супрематическая живопись» - Звездный бульвар
На ВДНХ стартует второй этап образовательной программы
Жители и гости Северо-Восточного округа столицы смогут вновь пополнить копилку знаний на Главной выставке страны Для гостей пройдут лекции по архитектуре, музыке, живописи, моде,
В столичном Парке Горького открылся стереокаток. Главным украшением ледовой площадки стал светодинамический куб высотой 10 метров, установленный на Фонтанной площади.
23.11.2017 MosDay.Ru
Четвертая победа подряд - ОХК ДинамоМосковское «Динамо» на домашнем льду одержало победу над «Югрой» из Ханты-Мансийска благодаря голам Терещенко и Тарасова, а также игре на «ноль» Ивана Бочарова.
24.11.2017 ОХК Динамо
Йокодзуна Хакухо, уже несколько дней бывший единоличным лидером турнира в Фукуоке и опережавший ближайших преследователей на 2 шага, сегодня намеренно проиграл схватку.
23.11.2017 Федерация Сумо г.Москвы
ИГРЫ-2018 – БЕЗ НАС? - Московская правда
ИГРЫ-2018 – БЕЗ НАС?
Олимпиада без России – неполная Олимпиада, ущербная. И если Международный олимпийский комитет не допустит нас к Играм в Пченхане, то в проигрыше останутся не только россияне, но и любители спорта во всем мире.
Московская правда
Дорогостоящий вид транспорта сейчас демонтируют по всему миру / Фото: Роман Балаев, «Звездный бульвар» - Звездный бульвар
На смену монорельсу в СВАО придёт трамвай
Москомархитектура предлагает три варианта прохождения маршрута Дорогостоящий вид транспорта сейчас демонтируют по всему миру / Фото: Роман Балаев, «Звездный бульвар» Будущее монорельса решено: на смену ему придёт трамвай.
Подобные схемы активно используются во всем мире / Фото: архив «Звездного бульвара» - Звездный бульвар
В Москве появится наземное метро
Пригородные железные дороги станут частью столичного транспорта Подобные схемы активно используются во всем мире / Фото:
Мэр Москвы Сергей Собянин выступил с лекцией перед студентами РЭУ им. Г.В. Плеханова - РЭУ им. Г.В. ПлехановаИзображение ​22 ноября 2017 года Мэр Москвы Сергей Собянин посетил РЭУ им.
23.11.2017 РЭУ им. Г.В. Плеханова
Москва против СПИДа! Территория здравого смысла - ГБУЗ ГП №66 ДЗМПеречень медицинских организаций, участвующих в проведении профилактических и диагностических мероприятий «Неделя тестирования на ВИЧ» с 27 ноября по 3 декабря 2017 года № п/п Время проведения Место прове