ОТСТАВАНИЕ ОТ ЛИДЕРА СОКРАЩАЕТСЯ. ИТОГИ 13 ТУРА РОССИЙСКОЙ ПРЕМЬЕР-ЛИГИ

«Московская правда» рассказывает обо всем, чем запомнился 13 тур.

Ахмат 1:2 Спартак

Народные волнения по отношению к «Спартаку» и Массимо Каррере немного поутихли (спасибо перерыву на матчи сборных), и игра в Грозном не вернула их. Да и вообще «Спартак», на секунду, не проигрывает уже 9 встреч подряд. Команда Карреры провела, наверное, идеальный первый тайм: вернувшиеся в состав Глушаков и Промес соорудили красивый гол, а по ударам было преимущество 0-6. Во втором тайме Родолфо реализовал первый пенальти, назначенный в этом сезоне в ворота «Спартака», но уже через 3 минуты Мельгарехо вернул роль лидера своему клубу. Во вторник москвичам принимать «Севилью» в Лиге Чемпионов, но и следующий матч с «Амкаром» важен не меньше. Это то время, когда расслабляться ну никак нельзя и Массимо Каррера должен донести это до игроков.

Краснодар 0: 1 ЦСКА

У ЦСКА перед матчем в Краснодаре проблем было предостаточно: травмы Головина, Дзагоева, Васина и Василия Березуцкого не позволили им сыграть. Вернблум с командой полетел, но на поле не вышел – вот и получается, что в заявке армейцев на этот матч было всего 16 человек. Не смотря на все проблемы гол Алексея Березуцкого оказался единственным в матче, потому что проблем у «Краснодара» не меньше. Команда Игоря Шалимова все еще находится на 4 месте в таблице, но снизу уже подпирает набравший ход «Спартак». Третье поражение «Краснодара» подряд, и уже практически все люди из футбольного мира удивляются, как кресло под Шалимовым еще держится. Но, если быть объективным, «Краснодару» в этой встрече просто не везло. «Быки» создали уйму моментов, но где-то отлично сыграл Акинфеев, где-то немного не дотягивались до мяча сами игроки краснодарцев. Матч получился открытым, а ЦСКА впервые победил на новом стадионе «Краснодара». В следующем матче команду Шалимова ждет выезд к «Локомотиву» и вот победителя этой встречи предугадать невозможно.

Уфа 1:0 Локомотив

А невозможно потому что «Локомотив» уже не удивляет – за время, прошедшее со старта сезона, можно было привыкнуть к тому, что «железнодорожники» иногда могут оступиться: то проиграют дома «Тосно» и «Амкару», то вот на выезде проведут унылый матч против «Уфы». Вроде и нанесли команды 7 ударов в створ ворот на двоих, но смотреть это было, скажем честно, скучно. После таких встреч «Локо» обычно в чемпионате побеждает (что было уже пару раз в этом сезоне), поэтому игра с «Краснодаром» выйдет очень увлекательной. «Уфа» же напротив в прошлом туре отобрала очки у ЦСКА, а в этот раз и вовсе остановила «Локомотив». Сергей Семак был очень спокоен и сказал, что команда уже готовится к следующей игре. Уфимцы поднялись на 10 место в таблице и до зоны еврокубков остается всего 3 очка.

Динамо 2:0 СКА

В «Динамо» устали ждать, когда Юрий Калитвинцев принесет результат (серия без побед «Динамо» в чемпионате длилась 6 матчей) и уволили его. Исполняющим обязанности назначили Дмитрия Хохлова, который тренировал дубль. И в первом же матче команде удалось победить. Повезло с соперником – «СКА-Хабаровск» в этом сезоне еще не побеждал в гостях. В последний раз москвичи забивали еще летом, но на 18 минуте матча прервали эту серию. Первым же ударом отличился Алексей Козлов. В целом динамовцы контролировали ход встречи, правда, могли пропустить во втором тайме – удар защитника СКА пришелся в перекладину. Красивейшую точку в матче поставил Александр Ташаев. Лучший игрок встречи отдал голевую передачу в моменте с первым голом, а окончательный счет установил точным дальним ударом в девятку. Дмитрий Хохлов подчеркнул, что сейчас его задача поднять «Динамо» из зоны вылета и первый шаг к этому сделан.

Коротко об остальных командах

«Анжи» в последних трех матчах чемпионата неизменно пропускает по два мяча, но, если со «Спартаком» и «Зенитом» удалось очки поделить, то вот с «Уралом» так сделать не вышло. Хотя махачкалинцы были очень близки – во время игры они трижды попадали в каркас ворот. А вот команда Александра Тарханова очень неплохо выглядит – да, в прошлом туре уступили «Спартаку», но за 4 последние игры «Урал» взял 7 очков из 12 возможных.

У «Зенита» кризис? Как иначе объяснишь ничью с «Анжи» в прошлом туре, а сейчас поражение от «Арсенала». Причем, игра проходила не в Туле, а в Санкт-Петербурге. «Зенит» дважды смог забить, но судья дважды эти голы отменял из-за оффсайда. «Арсенал» грамотно отзащищался и сумел использовать единственную возможность – отличился Эванс Кангва. «Зенит» все еще опережает «Локомотив» на 2 очка, но отставание других преследователей сократилось. В частности, ЦСКА, с которым питерцам играть уже в следующем туре.

Курбан Бердыев вернулся в «Ростов». В качестве главного тренера «Рубина». Обе команды испытывали трудности перед этой встречей – «Ростов» не может победить уже 6 игр (3 ничьи, 3 поражения), а «Рубин» проиграл последние 4 игры чемпионата. В итоге под проливным ростовским дождем прервалась серия казанцев. Сослан Джанаев в первом тайме отразил пенальти, в целом выглядел уверенно – «Ростов» нанес 9 ударов по его воротам. Казанцы нанесли всего 2, но и этого хватило. Ян Мвила принес победу команде Бердыева.

В последнем матче тура сыграли «Амкар» и «Тосно». Встреча не побаловала зрителей голами, да и острыми моментами тоже. Отметить стоит попадание в штангу игрока «Амкара» Януша Голя, да и, пожалуй, все. Для команд каждое набранное очко важно, поэтому довольными могут быть и те, и другие.

Никита Могилев.

Фото – cskanews.com

Сёмин: Мы получили урок в Тирасполе - ФК Локомотив Пресс-конференция главного тренера «Локомотива»  Юрия Сёмина перед матчем четвертого тура группового этапа Лиги Европы с «Шерифом».
01.11.2017
ДЗАГОЕВ ВЕРНУЛСЯ И ЦСКА ПОБЕДИЛ - Московская правда У ЦСКА получились два контрастных тайма. Как было до этого: практически идеальный первый тайм с «Зенитом» – спад во втором; неплохой первый тайм с «Арсеналом» и второй,
01.11.2017
Защитник нашей команды Лео Вестерманн пропустит несколько матчей из-за травмы мышцы левого бедра, полученной в матче с ВЭФом.
01.11.2017

Лига чемпионов. "Манчестер Юнайтед" не без труда справился с "Бенфикой" - Вести.Ru Во вторник прошли матчи четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов. Соперник ЦСКА по группе А английский "Манчестер Юнайтед" одержал четвертую победу в турнире, обыграв дома португальскую "Бенфику" 2:0.
01.11.2017

День памяти и скорби - Район Матушкино ЗелАО 20 июня гостями музея Матушкино стали ребята, посещающие Клуб свободного посещения ГБУ «Заря», со своим руководителем Лищинской Мариной Николаевной.
22.06.2018 Район Матушкино ЗелАО
Благотворительный театральный фестиваль, «Культурные завтраки» в Парке Горького или Moscow Shorts ISFF: куда сходить в Москве с 23 июня по 1 июля.
22.06.2018 Москва.Центр
Весной 2019 года — 50 лет «Машине времени». Для книги, посвященной этому юбилею, собираю реплики социально значимых персон.
22.06.2018 Московская правда
Юрий Куряков играет первый парный теннисный матч на новом бесплатном корте, открывшемся после ремонта.
21.06.2018 Москва.Центр
От генплана 1938 года до современных станций: как долгожданное метро приходит в Солнцево - Ramenki.Info Жители районов Раменки, Очаково-Матвеевское, Тропарёво-Никулино, Солнцево, Ново-Переделкино, а также поселений Московский и Внуковское — всего около 600 тысяч человек — немалую часть жизни проводили в пробках.