Минчан сломили во втором периоде

Очередным соперником бело-голубых на  Кубке Губернатора Нижегородской области стали одноклубники из  Минска.

Победа со  счетом 4:2 далась москвичам без особого труда и  вывела их  на  второе место в  турнирной таблице.

В  своем четвертом поединке на  Кубке Губернатора динамовцы встретились с  клубом из  столицы Белоруссии. О  турнирных амбициях речь, увы, уже не  шла. Днем ранее «Автомобилист» одержал свою четвертую победу на  Волге, набрал 11 очков и  заранее обеспечил себе первое место в  таблице.

Значит, можно было спокойно продолжать тестировать игроков в  боевом режиме и  искать оптимальные сочетания звеньев. Чем и  занялся тренерский штаб Владимира Воробьева.

КАПИТАН  — АФИНОГЕНОВ

Наверное, нет смысла скрывать, что с  кандачка игра у  ударной динамовской связки не  пошла. В  четверг Вадим Шипачев и  Даниил Тарасов матч пропускали. А  боевитого Дмитрия Кагарлицкого объединили с  интернациональной связкой латыша Микста Индрашиса и  шведа Патрика Закриссона, весьма результативно зарекомендовавших себя в  предыдущем матче со  «Спартаком». Интересная, кстати, связка! Ведь все трое еще в  прошлом сезоне были лидерами в  других клубов. Кагарлицкий  — в  «Северстали», Закриссон  — в  «Сибири», а  Индрашис  — в  рижском «Динамо». К  менеджменту клуба вопросов нет  — весна и  лето прошли плодотворно. Осталось объединить новичков в  один кулак под бело-голубым стягом…

Ну, а  номинально первым стало на  этот раз звено Дастина Бойда с  Антоном Злобиным и  Максимом Афиногеновым на  флангах. Кстати, именно Максим был назначен на  этот раз и  капитаном команды. Место  же в  воротах занял опытный Александр Еременко.

Минчане начали турнир не  слишком бравурно. Но  постепенно разгонялись и  вот, аккурат, накануне встречи с  динамовцами одержали в  Нижнем Новгороде первую победу  — над «Спартаком», забив решающий гол в  овертайме. В  их  ударном звене стоит выделить связку известных выступлениями за  сборную Белоруссии братьев Костицыных. Вторая  же тройка  — чисто иностранная.

ТРЕНИРОВКА МЕНЬШИНСТВА

Первый период превратился для москвичей в  тренировку игры в  меньшинстве. Обороняться вчетвером против пятерки минчан им  пришлось трижды. И  тут стоит отметить работу Олега Ореховского, отвечающего в  команде как раз за  оборону  — с  ней у  динамовцев проблем не  было. Впрочем, когда Еременко в  воротах, то  и  защитники, пожалуй, все  же чувствуют себя надежнее.

В  нападении  же лишь звено Бойда сумело создать несколько опасных моментов. Отличную скорость и  хорошее владение клюшкой продемонстрировал Афиногенов, ворвавшийся в  зону минчан  — снять у  него шайбу с  крюка удалось только перед самыми воротами.

А  перед самым перерывом Максим отличным пасом нашел подключившегося к  атаке Егора Зайцева, но  голкипер белорусов Юнас Энрот парировал этот бросок. И  уже перед самой сиреной Илья Никулин, имея возможность бросить сам, предпочел обострить ситуацию, сделав пас на  Бойда. Но  и  в  этом случае шайба до  ворот не  дошла.

ИГУМНОВ ОГОРЧАЕТ ЭНРОТА

Зато уже на  первой минуте второго периода бело-голубые получили большинство. И  на  его реализацию у  них ушло всего 31 секунда. Гол записали на  Никулина, наносившего бросок от  синей линии. Хотя было ощущение, что Бойд, полностью, перекрывший обзор вратарю успел еще и  клюшку под бросок подставить.

В  принципе для «Динамо» тут большой разницы  нет. В  любом случае Дастин очень серьезно поучаствовал в  этом голе. Тут вопрос к  минчанам  — как можно было оставлять такого опытного голеодора одного на  пятачке? Уже его-то способности всем известны еще по  прошлым подвигам за  «Барыс».

А  на  28-й минуте Иван Игумнов удвоил преимущество бело-голубых в  счете. Очередная шайба на  счету четвертого звена «Динамо». Игумнов вроде  бы не  спеша прокатывался по  чужой зоне. Никто не  ждал от  него особой угрозы воротам. А  Иван взял, да  и  неожиданно бросил из-под защитника. После гола Эрот жестами дал понять, что берет вину за  этот гол на  свой счет. Конечно, вратарь, имеющий в  активе приличный опыт игр в  НХЛ и  золотые медали чемпионата мира в  составе «Тре Крунур», такие шайбы пропускать не  должен. А  с  другой стороны молодец и  Игумнов, рискнувший проверить опытного голкипера и  положивший шайбу с  кистей точно в  дальний угол.

ПРИБЫЛЬСКОГО  — С  ПОЧИНОМ!

На  34-й минуте счет вырос до  3:0. И  вновь бело-голубые реализовали большинство, что им  никак не  удавалось в  предыдущих матчах. Тут уже сыграла домашняя заготовка, которая просматривалась и  в  предыдущих эпизодах. Афиногенов, дирижировавший атакой, раз за  разом выводил на  бросок защитника длинным поперечным пасом. Поначалу завершающий бросок никак не  ладился. Но  то, что не  получалось у  более опытных игроков, неожиданно вышло у  17-летнего Прибыльского. Андрей с  ходу мощно приложился по  шайбе, поймав Энрота на  противоходе. Да  еще и  положил ее  точнехонько в  дальнюю девятку! Такой трофей  — первую шайбу за  «Динамо»  — грех не  забрать на  память.

До  второго перерыва «зубры» одну шайбу отыграли, также реализовав лишнего. Не  позволив Еременко и  на  второй перерыв уйти в  раздевалку «сухим». И  все  же этот период Александр может записать себе в  актив. В  ряде опасных эпизодов он  не  просто отбивал шайбы, а  именно выручал команду быстрой реакцией.

БОЙД СНОВА ЛУЧШИЙ НА  ПЯТАЧКЕ

В  третьем периоде отыгрываться надо было минчанам. Москвичи  же сделали упор на  разрушение чужих атак и  преуспели в  этом. Бесплодные попытки белорусской команды пробить защитные редуты москвичей привели к  тому, что соперники начали психовать. И  на  54-й минуте новичок минчан Бо  Беннет, перебравшийся нынешним летом в  КХЛ из-за океана, схлопотал совершенно невынужденное удаление.

Бело-голубые не  особо спешили наказывать соперника за  него. И  все  же затяжная атака, начавшаяся еще в  неравных составах, завершилась точным броском Бойда под перекладину. Как уже отмечалось выше, оставлять Дастина одного на  пятачке чревато.

К  чести соперников, они сражались до  конца, поменяли вратаря на  шестого полевого игрока и  на  последней минуте встречи одну шайбу отквитали. Но  не  более того. Москвичи  же вслед за  этим выиграли еще и  соревнование буллитов, где точными бросками отметились Владислав Ефремов и  Иван Игумнов.

Таким образом, динамовцы уверенно обыграли на  турнире уже двух своих одноклубников  — из  Минска и  Риги. И, благодаря этому поднялись на  второе место таблице.

Завтра вечером «Динамо» завершит свое выступление в  Нижнем Новгороде поединком с  «Торпедо».

«Динамо» (Москва)  — «Динамо» (Минск)  — 4:2 (0:0, 3:1, 1:1)
1:0 Никулин 20.42, б.
2:0 Игумнов (Никулин) 27.30
3:0 Прибыльский (Афиногенов) 33.30, б.
3:1 Беннет (Уиркош, С.  Костицин) 34.39, б.

Парфеевец  — Ковыршин  — Степанов; Лисовец  — Колячонок
Хохлов  — Евенко, Китаров  — Волков  — Туркин; Литвинов, Когалев.

Лучшие игроки матча: Бойд, Никулин, Прибыльский.

Неудача на буллитах - ОХК Динамо Динамовцы завершили свое выступление на Кубке Губернатора Нижегородской области волевой битвой с «Торпедо», победу в которой уступили только в серии штрафных бросков — 3:4.
10.08.2018

Главный тренер петербургского "Зенита" Сергей Семак поблагодарил президента Белоруссии Александра Лукашенко за мотивацию после разгрома минского "Динамо" в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы (8:1).
17.08.2018

В Татарском культурном центре Москвы проходят мероприятия в рамках Дней культуры Татарстана - Совет муфтиев России В Татарском культурном центре г. Москвы все готово к торжественным мероприятиям,которые пройдут в историческом здании с 15-17 августа в рамках Дней культуры Татарстана.
16.08.2018 Совет муфтиев России
Театр «Ромэн» открывает новый театральный сезон 18 августа в 18.00 по традиции спектаклем «Мы – цыгане» в постановке Н. Сличенко.
16.08.2018 Московская правда
Открытая тренировка Алексея Немова в Лужниках на площадке для Workout. Фото: Ирина Хлебникова, «Вечерняя Москва» Легенда спортивной гимнастики Алексей Немов недавно провел в «Лужниках» открытую тренировку для всех желающих.
16.08.2018 Москва.Центр
Олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Мария Киселева. Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва» В субботу, 11 августа, столица отмечала всероссийский День физкультурника.
Управление Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям доводит до сведения организаций государственной ветеринарной службы, а также всех заинтересованных организаций,