Миранчук принес «Локо» победу над «Анжи»

«Локомотив» без Фарфана , ЭдераПейчиновича и  Гилерме обыграл «Анжи» в 17-м туре чемпионата России.

«Локомотив» в этом сезоне тяжело вкатывается в чемпионат после перерыва на сборные, а в последних пяти выездных матчах против «Анжи» одержал всего одну победу. У махачкалинцев же как раз началась белая полоса - команда стабильно набирает очки, проиграв лишь раз в шести последних турах.

Матч с «Анжи» пропускали сразу четыре футболиста  основы - Фарфан , Эдер , Пейчинович и Гилерме . Тренерский штаб был вынужден вносить изменения в состав. Первое, что бросилось в глаза -  Рыбус делил фланг с Игнатьевым , играя, по сути, атакующего полузащитника.

Правый фланг в первом тайме был очень активен. Владу и Мацею активно помогал Антон Миранчук , который пару раз пробил после передач с фланга в центр.

Тем не менее, голевая атака «Локомотива» началась слева. Яковлев не справился с забросом из глубины, Фернандеш дотащил мяч до штрафной и сделал передачу дальше на Антона Миранчука , который отпасовал на свободного брата в центр. Алексей не промахнулся.

Во втором тайме команды прибавили в скоростях, футбол стал более открытым, но на количестве моментов это не сказалось. В середине тайма оформить дубль мог все тот же  Миранчук после комбинации брата и Фернандеша , но на этот раз удар Алексея из центра штрафной приняли на себя защитники.

«Локомотив» классно комбинировал, «Анжи» ждал шанса в контратаке и периодически пытался поддавливать, но оборона играла спокойно и уверенно. «Железнодорожники» добились очередной победы и сохранили лидерство в чемпионате.