Москвичи завоевали 59 медалей на чемпионате "Профессионалы будущего"

Москвичи заработали 59 медалей на IV национальном чемпионате "Профессионалы будущего" по методике JuniorSkills.

Как рассказали в столичном департаменте образования, команда стала абсолютным победителем в общекомандном зачете. Юниоры выиграл 35 золотых, 14 серебряных и 10 бронзовых наград, передает Агентство "Москва" .

В состязании принял участие 71 школьник. Ребята продемонстрировали профессиональные умения в инженерном дизайне CAD, мобильной робототехнике, электронике, прототипировании, лабораторном химическом анализе и кулинарном деле.

Ученики также соревновались в аэрокосмической инженерии, мехатронике, фрезерных и токарных работах на станках, сити-фермерстве, мультимедийной журналистике, графическом дизайне и нейротехнологиях.

Чемпионат проходил с 7 по 9 марта на ВДНХ. Всего в нем участвовали 450 подростков от 10 до 17 лет из 30 регионов России. Ранее победителей национального чемпионата поздравил Сергей Собянин.

Последние новости Москвы по теме:

- Москва
С первого по одиннадцатое марта в павильоне № 75 на ВДНХ проходил IV Национальный Чемпионат «Профессионалы будущего» (по методике JuniorSkills).
12:53 14.03.2018 Район Котловка ЮЗАО Москвы
- Москва
Юный робототехник из Москворечья-Сабурова Егор Бакий в составе команды кружка «Электроник» стал победителем Национального Чемпионата «Профессионалы будущего» по методике JUNIORSKILLS, который проходил на ВДНХ с 7 по 9 марта.
19:00 13.03.2018 Район Москворечье-Сабурово ЮАО Москвы
Москвичи завоевали 59 медалей на чемпионате "Профессионалы будущего" - Москва
17:06 13.03.2018 M24.Ru
- Москва
Торжественная церемония награждения команд регионов РФ по итогам IV Национального чемпионата «Профессионалы будущего» состоялась 10 марта.
16:57 13.03.2018 Бабушкинский район СВАО Москвы

Школьники из Строгина заняли второе место на чемпионате «Профессионалы будущего» - Района Строгино СЗАО Москвы Ученики школы № 1519 района Строгино Никита Лудяков (9А класс) и Арсений Сухман (8Б класс) заняли второе место на IV национальном чемпионате «Профессионалы будущего» по методике JuniorSkills.
20.03.2018

Межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело о дерзкой краже Угон оказался записан видеокамерой / Fotobank В последнее дни лета в районе стали происходить кражи угоны скутеров и дорогих велосипедов.
19.09.2018 Звездный бульвар
Несоблюдение правил дорожного движения, порой, приводит к большой трагедии Для того, чтобы избежать трагедии на дороге, необходимо соблюдать правила дорожного движения / Фото: Роман Балаев,
17.09.2018 Звездный бульвар
Традиционная подборка «ЗБ» о мероприятиях предстоящего уик-энда Занятие по душе в эти выходные найдет себе каждый житель северо-востока Москвы / Fotobank В эти выходные в Северо-Восточном округе столицы пройдет мно
21.09.2018 Звездный бульвар
Москва в «Круге света» - Мосгордума Московский международный фестиваль «Круг света» стартовал в Крылатском. Мультимедийное шоу «Карнавал света», сочетающее грандиозные световые и пиротехнические спецэффекты, развернулось вдоль косы Гребного канала.