Не удержали четвертое звено

Вроде бы прошло уже три дня после матча с «Динамо» и вроде бы время, как говорят, - лучший доктор, но эта игра до сих пор занозой сидит в сердцах спартаковских болельщиков. А как может быть иначе, когда соперник сначала сокращает счет за две секунды до перерыва, а затем его сравнивает за семь до финальной сирены? Тут хочешь-не хочешь будешь сетовать на судьбу и не невезение. Впрочем, двух очков «Спартаку» никто не вернет и надо идти дальше, тем более, что календарь КХЛ не позволяет слишком долго рефлексировать по поводу того или иного матча. На носу - уже следующий. Он и состоялся сегодня в Ярославле, куда «Спартак» приехал к раненому «Локомотиву». Метафора эта в хоккее довольно обыденна, но для команды с Верхней Волги, приучившей своих болельщиков к затяжным победным сериям, три поражения кряду - это и в самом деле ранение. Причем тяжелое, так как в последней встрече два дня назад ярославцы впервые по ходу сезона ушли с площадки без заброшенных шайб. И, понятно, что «Локомотив» сегодня был мотивирован донельзя, что было заметно уже на предыгровой раскатке.

Состав «Спартака» не стал каким-либо откровением, хотя появление Анатолия Никонцева в ударном звене вместе с Вячеславом Лещенко и Райаном Стоа выглядело достаточно неожиданным и в нынешнем сезоне еще не использовалось. Постоянный партнер Стоа Лукаш Радил был откомандирован во вторую тройку к Сергею Шмелеву и Максиму Потапову, хотя затем, уже по ходу встречи, тренеры «Спартака» вернулись в прежнему сочетанию первого звена. Также отметим особо, что вернулся на лёд Ярослав Дыбленко, получивший достаточно серьезные повреждения чуть больше недели назад в игре с «Амуром». Другие изменения носили по сравнению с предыдущей встречей косметический характер.
Хозяева имели в стартовом периоде небольшое преимущество по броскам (7-4), и это несмотря на то, что красно-белые провели четыре минуты в большинстве. Но действовали спартаковцы в численном преимуществе далеко не лучшим образом. А вот в равных составах голевые моменты удавалось создавать на удивление гораздо чаще. Виктор Бобров и Артем Воронин с интервалом в несколько секунд выходили на отличные позиции для броска, но если в первом случае форвард выбрал не слишком удачное решение и отдал пас партнеру, то во втором 17-ый номер «Спартака» просто не попал в створ с убойной дистанции. Ярославцы в первые 20 минут не поразили воображение разнообразием в атаке, и были явно были близки к голу лишь в тот момент, когда шайба неудачно отскочила от ноги Алексея Бондарева.

Фото опубликовано HC Spartak Moscow | ХК Спартак (@spartak_hc) Сен 20 2016 в 11:29 PDT

Второй период стал настоящим кошмаром для «Спартака». И вроде бы начался этот игровой отрезок с шайбы Вячеслава Лещенко, поймавшего на ошибке Романа Манухова. Но затем в обороне красно-белых случился самый настоящий «пожар». В течение двух с половиной минут ярославцы трижды пробили Маркуса Свенссона, забивая голы и после атак с ходу и в позиционном нападении. Тренерский штаб «Спартака» в эти мгновения не стал брать тайм-аут, а вскоре был вынужден впервые в сезоне бросать в бой Александра Трушкова. Произошло это в тот момент, когда молодой Павел Красковский оформил дубль. 4:1 - это была не катастрофа, но что-то близкое к этому. Во-первых, «Локомотив» еще никогда в этом сезоне не забивал четыре шайбы, а, во-вторых, было сложно представить, что ярославцы с их «железобетонной» обороной в дальнейшем устроят для спартаковцев «день открытых дверей». Шайба Александра Васильева за минуту до второго перерыва немного повысила градус напряжения в игре, однако гол очередного представителя четвертого ярославского звена Александра Полунина на 48-ой минуте окончательно примирил всех участников матча. При счете 5:2 стало понятно, что рассчитывать на благоприятный итог спартаковцам сегодня не приходится. А на исходе встречи команды общими усилиями сделали всё, чтобы восемь с половиной тысяч зрителей не пожалели о купленных билетах - Андрей Локтионов стал автором восьмой шайбы в матче, а Райан Стоа - девятой. На этом и разошлись.

«Локомотив» (Ярославль) - «Спартак» (Москва) 6:3 (0:0, 4:2, 2:1)

Судьи: Сергей Гусев, Артур Кулёв
Штраф: 10 - 8
Вратари: Алексей Мурыгин - Маркус Свенссон (30.54-60.00 Александр Трушков)

59.14 Стоа (Радил) 6:3

20 сентября. Ярославль. «Арена 2000 Локомотив», 8500 зрителей.
Пресс-служба ХК «Спартак»

29 марта 2024, 01:07 — Общественная служба новостей — ОСН Александр Мостовой, бывший футболист испанской «Сельты» и сборной России , высказал свое мнение о российском полузащитнике «Монако» Александре Головине.
Наша команда отыграла 21 очко отставания и получила отличную возможность победить.
28 марта 2024, 21:45 — Общественная служба новостей — ОСН Завершился шестой матч четвертьфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), в котором ярославский «Локомотив» принимал на своем льду омский «Авангард».
Новости ФК «Динамо» Москва | Динамовские ветераны стали вторыми в 3-м туре «Негаснущих звёзд» - 2024. Официальный сайт клуба Динамо. - ФК Динамо Москва Третий тур XXIII турнира «Негаснущие звёзды», организатором которого выступило «Торпедо», состоялся 27 марта на стадионе «Труд» и был посвящён памяти заслуженного мастера спорта СССР Валентина Иванова.
ФК Динамо Москва
Расписание поездов Савеловского и Белорусского направлений МЖД изменится в апреле - MSKNovosti.Ru Расписание ряда пригородных электропоездов Савеловского и Белорусского направлений Московской железной дороги (МЖД) изменится в апреле 2024 года, сообщает пресс-служба столичной магистрали.
MSKNovosti.Ru
Счет шел на секунда: как врачи спасали жизни пострадавших в теракте в «Крокусе» - Вечерняя Москва Заместитель главного врача по медчасти НИИ скорой помощи им. Склифосовского Артем Саприн во флагманском центре, куда доставили многих пострадавших в результате теракта в «Крокус Сити Холле».
Вечерняя Москва
28 марта 2024, 23:42 — Общественная служба новостей — ОСН Онколог и колопроктолог Аркадий Беджанян предупредил об опасности дивертикулеза — патологического процесса, который может привести к серьезным последствиям.
ИА Общественная служба новостей
IMG 7951 1 - Государственный университет управления 26 марта 2024 года прошло заседание ученого совета ГУУ. Встречу начали с минуты молчания в память о жертвах теракта, произошедшего 22 марта в «Крокус сити холл».