Москвичи победили в 14 из 26 номинаций чемпионата "Навыки мудрых"

Москвичи одержали победу в 14 из 26 компетенций чемпионата "Навыки мудрых" по стандартам WorldSkills. Об этом сообщила заммэра столицы, руководитель аппарата мэра и правительства Москвы Наталья Сергунина.

Чемпионат проводился 22–23 сентября в образовательном комплексе "Техноград" на ВДНХ. Это первое в стране мероприятие для соревнования профессионалов по стандартам WorldSkills в возрасте 50+. Участие в нем приняли более 130 конкурсантов из разных регионов России.

В финальном первенстве москвичи стали абсолютными лидерами, одержав победу в 14 из 26 номинаций. В 22 номинациях конкурсанты из столицы оказались в числе призеров. Всего москвичи завоевали 41 медаль: 15 золотых, 13 серебряных и 13 бронзовых.

"По развитию человеческого капитала столица заняла в соревновании второе место, опередив Париж, Вену и Берлин", – отметила Наталья Сергунина. В общей сложности чемпионат "Навыки мудрых" посетили свыше 20 тысяч человек. Почетными гостями стали Герои труда Российской Федерации.

Все желающие смогли принять участие в мастер-классах по 45 образовательным направлениям, освоив актуальные на современном рынке труда навыки. На базе чемпионата "Навыки мудрых" была организована платформа, позволяющая людям возрастной категории 50+ приобретать новые профессии и обеспечила возможности по подготовке высококвалифицированных кадров. Финалисты на своем примере продемонстрировали конкурентоспособность специалистов старшего возраста. В связи с этим на основе Национального чемпионата предлагается запустить программу региональных соревнований для категории граждан 50+ в рамках чемпионатов "Молодые профессионалы (Worldskills Russia)"

В московском досугово-образовательном комплексе «Техноград» на ВДНХ в минувшие выходные прошел финал первого национального Чемпионата «Навыки мудрых».
17:21 25.09.2018 Префектура ЗелАО - Зеленоград
На национальном чемпионате «Навыки мудрых», который прошел на ВДНХ в образовательном комплексе «Техноград», абсолютными лидерами стали москвичи — они победили в 14 из 26 компетенций.
16:14 25.09.2018 Информационный Центр - Москва
22 и 23 сентября в образовательном комплексе «Техноград» на ВДНХ прошел чемпионат профессионального мастерства «Навыки мудрых», который посетили более 20 тысяч человек.
Москвичи победили в 14 из 26 номинаций чемпионата "Навыки мудрых" - M24.Ru
15:12 25.09.2018 M24.Ru - Москва
Участники проекта «Московское долголетие» районов Кузьминки, Текстильщики, Рязанский и Печатники приняли участие во втором дне национального чемпионата «Навыки мудрых» на ВДНХ.
14:13 25.09.2018 Район Кузьминки ЮВАО Москвы - Москва
22-23 сентября в образовательном комплексе «Техноград» на ВДНХ прошел Национальный чемпионат «Навыки мудрых».
12:34 25.09.2018 Molnet.Ru - Москва