SPORT-EXPRESS.RU | МИРНЫЙ "ОКТЯБРЬ". МОЛОДЕЖКИ ЦСКА И "СПАРТАКА" СЫГРАЛИ ВНИЧЬЮ

В преддверии воскресного дерби ЦСКА – "Спартак" в субботу на втором поле стадиона "Октябрь" прошла мини-репетиция одного из главных матчей второго круга премьер-лиги. Так уж получилось, что борьба между этими командами идет не менее жаркая, чем у главных команд. Армейцы, идущие на первом месте, до очного противостояния оторвались от спартаковцев, располагавшихся на второй строчке, на три очка. В случае победы красно-белые выходили на первое место.

В связи с тем, что молодежный состав у армейцев традиционно проводит свои матчи на искусственном поле, расположенном рядом с основным, вместимость оказалась минимальной – арена может принять лишь около пятисот человек. На сайте хозяев за день до матча разместили объявление о том, что в случае полного заполнения доступ на стадион будет прекращен. Фанатам красно-белых было выделена квота в 50 билетов.
Естественно, претендентов на эти места оказалось предостаточно, но их получили только те болельщики, которые постоянно ходят на матч молодежного "Спартака". Впрочем, желающие нашли еще один способ лицезреть игру – из окон близлежащей гостиницы. Многие зрители скинули майки и параллельно с игрой грелись на первом по-настоящему летнем солнце.  20 градусов – именно эту цифру показывал термометр на табло. Футбол, забегая вперед, оказался таким же горячим.
Отметим, что болельщиков команд разделили на два потока и запускали с противоположных сторон. Таким образом, фанаты никак не пересекались, и возможные стычки удалось исключить. Отметим, что даже при такой вместимости хозяйская трибуна под завязку не заполнилась, и ее основу составлял не фанатский актив армейцев, а завсегдатаи, которые практически не проявляли себя, тогда как спартачи не замолкали весь матч.

Их пыл не остудил даже мяч, который команда пропустила в самом дебюте встречи – на 3-й минуте. После пропущенного мяча хозяева продолжили атаковать и почти до самого конца первого тайма имели игровое преимущество. А вот у красно-белых впереди почти ничего не получалось, только под занавес тайма пошли неплохие атаки.

Впрочем, концовка первой половины красно-белым удалась. Они не только отодвинули игру от своих ворот, но и действовали уверенно а атаках. В одной из них Никулин бил головой, но не попал в створ ворот. А вот Горовых повезло больше – он сумел отличиться и тут же побежал к фанатской трибуне, чтобы отпраздновать с болельщиками свой успех.

На вторую половину встречи спартаковцы вышли совсем с другим настроем. Они были нацелены не только на сохранение ничьей, но и даже на победу. Тем более, на игру приехал генеральный директор клуба Сергей Родионов, и на его глазах юношам хотелось показать себя во всей красе.
Атаки на ворота Помазуна шли регулярно, и в середине тайма Бабаеву удалось вывести гостей вперед. Раздосадованные болельщики ЦСКА стали призывать своих футболистов "играть в кость", но, к счастью, до этого дело не дошло.

А в конце тайма армейцы смогли прибавить и сравнять счет – 2:2. Меренчукову удался хороший удар. Гол был забит за четыре минуты до окончания основного времени и на большее хозяев не хватило.

Спартаковцы, напротив, могли забить, но финальный штурм не принес результата. После матча фанаты расходились тихо и мирно. Полиция сделала свое дело – никаких стычек не зафиксировано. Да и боевая ничья не способствовала выяснению отношений. А вот завтра эмоции могут быть уже совсем другими.