Начало положено: первая победа в юбилейном сезоне КХЛ

Стартовая игра бело-голубых в новом сезоне прошла успешно, первые два очка положены в копилку.

Первая двадцатиминутка началась на встречных курсах: обе команды сразу стали активничать.

Уже на четвертой минуте встречи Мартиньш Карсумс за атаку игрока, не владеющего шайбой, отправился на скамейку штрафников, чем тут же воспользовались гости, открыв счет в первой домашней игре десятого сезона  КХЛ. С передач Игоря Головкова и Дмитрия Семина Алексей Семенов как раз и забросил в ворота Александра Еременко. 0-1.

Спустя время малым штрафом оказался наказан «Витязь», и уже бело-голубые ответно устремились в атаку. Мощный щелчок Ильи Никулина, но непоколебим соперник. Атака за атакой.  Вскоре хозяевам предоставился еще один шанс – 5 на 3 – на скамейку отправился Никита Выглазов. Нужно было использовать шанс! Несколько раз подряд пытались затолкать шайбу в ворота оппонента, но Сапрыкин не пускал снаряд. Все же воспользовались хозяева большинством – с передач Дмитрия Вишневского и Михаила Варнакова Никита Комаров забросил шайбу! 1-1.

И уже в равных составах динамовцы владели шайбой, хорошая попытка увеличить отрыв в счете была у Андрея Алексеева, но «витязи» не дали добить шайбу. Игорь Игнатушкин набрасывал на ворота – Сапрыкин неприкосновенен.

За нарушение численного состава получили гости две минуты, а за пять минут до конца первого периода показалось, что шайба пересекла динамовские ворота. Просмотр игрового момента решил спор: счет прежний. Однако вскоре Алексей Семенов присел за толчок соперника клюшкой, и вновь игра пошла 5 на 4.

Едва пятый полевой игрок соперника вышел со скамейки штрафников, как за сорок секунд до сирены с передач Игоря Игнатушкина и Артема Волкова динамовский нападающий Андрей Алексеев вывел команду вперед! Счет 2-1.

Старт второй двадцатиминутки стал таким же был скоростным, как и  первой. Первые пять минут поочередно то гости, то хозяева владели шайбой. Пару раз опасно выкатывались бело-голубые на ворота соперника, но, увы, надежен Сапрыкин Игорь. Мощно бросал и Даниил Тарасов, накатывал на ворота и Мартиньш Карсумс, и никак шайба не залетала в ворота соперника. Не удалось воспользоваться и большинством, которое игроки «Витязя» практически подарили хозяевам – за нарушение численного состава команда была оштрафована двумя минутами.
За 4:54 до второго перерыва Владимир Брюквин за задержку соперника клюшкой отправился на две минуты на скамейку отдыхать. Тут же ринулись «витязи» в атаку – Александр Никулин был опасен у ворот хозяев. Он бросал в нижний угол ворот, но Еременко успел закрыть проход для шайбы. Крайне опасны были гости в этом меньшинстве! У визави появился момент забивать – Копейкин Алексей возможностью воспользовался, из-за ворот умудрился буквально протолкать шайбу. И счёт стал 2-2. Не успели болельщики бело-голубых сообразить изменение счета, как вновь «Витязь» забросил шайбу. Отличился Александр Панков. Счет к окончанию второго периода 2-3.

Уже в начале третьего периода Мозик Войтех был удалён за толчок клюшкой на стандартные две минуты, и «Динамо», будучи в большинстве, сравняло счёт. 3-3. Шайбу забросил Даниил Тарасов с передач Мартиньша Карсума и Юусо Хиетанена. Так, за семнадцать минут до окончания встречи «Витязь» сделал запрос на блокировку вратаря, после чего судьями было принято решение, что гол чистый. Комаров мог оформить дубль, но Сапрыкин вовремя спас свою команду. Спас Игорь команду и во время мощного броска Кутейкина от синей.
Если за семнадцать минут до окончания встречи на десять минут присел Мозик Войтех, то за тринадцать минут – Дмитрий Казионов только на две минуты и за опасную игру высоко поднятой клюшкой.    До конца периода обе команды «кусались», но счет оставался прежним.

Ни основное время, ни дополнительное не выявили победителя встречи, а потому были назначены буллиты. Более успешны и удачливы в серии послематчевых бросков оказались именно динамовцы! Даниил Тарасов и Юусо Хиетанен реализовали свои попытки, тогда как Александр Еременко не пропустил ни разу.

Всех с первой победой в юбилейном сезоне КХЛ!

Пресс-конференция главных  тренеров по итогам игры:

Белов Валерий Геннадьевич, главный тренер ХК «Витязь»:

– Добрый вечер! Хорошая игра получилась для начала чемпионата. Организованно играли команды, часто бывает, что первые игры проходят эмоционально. Но сегодня была хорошая игра. По нашей команде –  единственное, наверное, с большинством не справились, а в остальном –  проиграли на буллитах. Здесь сильнее оказались команда «Динамо».

– Прокомментируйте  удаление Семенова на буллитах.

– Это к арбитрам, это они комментируют. Я далеко был, не слышал.

Воробьев Владимир Анатольевич, главный тренер ХК «Динамо» Москва:

– Хочется поздравить всех с началом сезона! Все ждали его. Соглашусь с Валерием Геннадьевичем, хороший хоккей сегодня был  для первого матча. Думаю, он был интересен болельщикам. Много борьбы, да, у нас было неплохое начало, но где-то провалили концовку второго периода – говорил ребятам, что нужно играть от первой и до последней минуты. Но рады, что вытащили матч, уступая в счете. Благодарны команде, ребятам, однако это первая игра – где-то эмоции захлестывали. Еще раз повторюсь – благодарны ребятам.

– Обещали на Кубке мэра Москвы, что «Динамо» будет усиливаться.

– У нас есть два места для легионеров. Это было бы усиление для команды.

Выездная серия московского «Динамо» заканчивалась игрой со столичными армейцами, первый матч с которыми на домашней арене «ВТБ Ледовый Дворец» в этом сезоне в актив бело-голубым занести нельзя.
Московское «Динамо», обыграв череповецкую «Северсталь» продолжает показывать максимальный результат в выездной серии По сравнению с матчем в Нижнем Новгороде, который закончился победой «Динамо»,
Во вторник были сыграны восемь матчей регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.
Новости ФК «Динамо» Москва | Динамовские ветераны стали вторыми в 3-м туре «Негаснущих звёзд» - 2024. Официальный сайт клуба Динамо. - ФК Динамо Москва Третий тур XXIII турнира «Негаснущие звёзды», организатором которого выступило «Торпедо», состоялся 27 марта на стадионе «Труд» и был посвящён памяти заслуженного мастера спорта СССР Валентина Иванова.
ФК Динамо Москва
Расписание поездов Савеловского и Белорусского направлений МЖД изменится в апреле - MSKNovosti.Ru Расписание ряда пригородных электропоездов Савеловского и Белорусского направлений Московской железной дороги (МЖД) изменится в апреле 2024 года, сообщает пресс-служба столичной магистрали.
MSKNovosti.Ru
Счет шел на секунда: как врачи спасали жизни пострадавших в теракте в «Крокусе» - Вечерняя Москва Заместитель главного врача по медчасти НИИ скорой помощи им. Склифосовского Артем Саприн во флагманском центре, куда доставили многих пострадавших в результате теракта в «Крокус Сити Холле».
Вечерняя Москва
28 марта 2024, 23:42 — Общественная служба новостей — ОСН Онколог и колопроктолог Аркадий Беджанян предупредил об опасности дивертикулеза — патологического процесса, который может привести к серьезным последствиям.
ИА Общественная служба новостей
IMG 7951 1 - Государственный университет управления 26 марта 2024 года прошло заседание ученого совета ГУУ. Встречу начали с минуты молчания в память о жертвах теракта, произошедшего 22 марта в «Крокус сити холл».