Московский пловец установил мировой рекорд на чемпионате Европы

Климент Колесников проплыл дистанцию 50 метров на спине за 24 секунды.

Московский пловец Климент Колесников завоевал золото чемпионата Европы по водным видам спорта в Глазго (Шотландия), установив мировой рекорд . Спортсмен проплыл дистанцию 50 метров на спине за 24 секунды . Вторым стал румын Роберт-Андрей Глинта (24,55 секунды), третьим — ирландец Шэйн Райан (24,64 секунды).

«Сейчас ничего особенного не случилось. Особенное — это победа на Олимпиаде, когда начинал, мечтал об этом. Это моя цель. Не думал особо о мировом рекорде. Пока не до конца все это осознал. Ответственности, конечно, будет больше, потому что нужно свой же рекорд побить», — поделился Климент Колесников.

Столичные пловцы Климент Колесников и Владимир Морозов, а также Евгений Рылов и Данила Изотов стали лучшими в эстафете четыре по 100 метров вольным стилем. В финале россияне показали время — три минуты 12,23 секунды. На втором месте оказалась сборная Италии, на третьем — сборная Польши.

Серебряную награду первенства завоевала москвичка Светлана Чимрова на дистанции 100 метров баттерфляем. Два серебра выиграл Михаил Довгалюк в смешанной кролевой эстафете четыре по 200 метров и в классической кролевой эстафете четыре по 200 метров.

На дистанции 100 метров брассом бронзу завоевал Антон Чупков.

Чемпионат Европы завершится 12 августа. В его рамках состоятся соревнования по плаванию, прыжкам в воду и артистическому синхронному плаванию.

Климент Колесников выиграл третье золото, Антон Чупков — первое. Чемпионата Европы по летним видам спорта проходит в Глазго.
14:22 07.08.2018 Департамент спорта и туризма - Москва
Московский пловец установил мировой рекорд на чемпионате Европы - Департамент спорта и туризма
Климент Колесников проплыл дистанцию 50 метров на спине за 24 секунды. Московский пловец Климент Колесников завоевал золото чемпионата Европы по водным видам спорта в Глазго (Шотландия), установив мировой рекорд .
13:52 06.08.2018 Департамент спорта и туризма - Москва
Москвич Климент Колесников установил мировой рекорд на дистанции 50 метров на спине, сообщается на официальном портале Мэра и Правительства Москвы.
13:42 06.08.2018 Район Котловка ЮЗАО Москвы - Москва

IMG 7951 1 - Государственный университет управления 26 марта 2024 года прошло заседание ученого совета ГУУ. Встречу начали с минуты молчания в память о жертвах теракта, произошедшего 22 марта в «Крокус сити холл».
Государственный университет управления
В квартиру дома на проезде Шокальского забралась змея - Звездный бульвар Маисовый полоз предположительно сбежал от соседей. Фото: Предоставлено пресс-службой Департамента ГОЧСиПБ Супруги, которые живут на первом этаже дома на проезде Шокальского, ложились спать, как вдруг заметили:
Звездный бульвар
ХХV Конгресс педиатров России - ГБУЗ Морозовская ДГКБ ДЗМ В марте 2024 года в Москве прошел ХХV Конгресс педиатров России с международным участием «Актуальные проблемы педиатрии».
ГБУЗ Морозовская ДГКБ ДЗМ
Собянин встретился с новоселами — участниками программы реновации в Кузьминках - Газета Вести Матушкино Источник фото: https://t.me/mos_sobyanin/ Мэр Москвы Сергей Собянин встретился с новоселами, переезжающими в жилой комплекс, который построили в районе Кузьминки по программе реновации,
Газета Вести Матушкино
СОТРУДНИКИ РОСГВАРДИИ ОЦЕПИЛИ ОБНАРУЖЕННЫЙ В МОСКВЕ СНАРЯД - УВО ВНГ по Москве На северо-западе столицы сотрудники вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по г. Москве обеспечили безопасность на месте обнаружения снаряда времен Великой Отечественной войны.