Пригода взял две награды на этапе Кубка мира по плаванию

Российский пловец Кирилл Пригода завоевал две медали в последний день третьего этапа Кубка мира в голландском Эйндховене. Он выиграл дистанцию 200 метров брассом, а затем стал вторым на этой же дистанции в комплексном плавании. У Владимира Морозова – серебро на стометровке.

Пригода победил на двухсотметровке брассом с результатом 2 мин. 2,15 сек, сообщает РИА Новости . Тройку призеров здесь замкнул еще один россиянин Антон Чупков. На дистанции 200 м комплексом Пригода (1.53,81) стал вторым, уступив только немцу Филипу Марвину Хайнцу. Морозов финишировал вторым на 100 метров вольным стилем (46,14 сек.), уступив только Чэду ле Кло из ЮАР.