Привет от Соломона

Соломон Кверквелия   спас «Локомотив» от поражения в матче с «Рубином».

Матч с «Рубином» начинался в восемь вечера, так что до игры у нашей команды было время, чтобы погулять по городу. Понятно, что без внимания местных болельщиков эта прогулка не осталась - желающих сфотографироваться было достаточно.

Встречи «Рубина» и «Локомотива» редко получаются сверхрезультативными, поэтому  безголевой первый тайм вряд ли мог кого-то удивить. Хотя моменты у команды были. «Рубин» забрал начало матча. Если бы Баринов   в шикарном подкате не прервал прострел Оздоева , Жемалетдинов спокойно закатил бы мяч в дальний угол.

Дмитрий и Рифат - давно знакомы, но друг друга не жалели. В середине тайма Баринов довольно жестко подкатился под соперника. Единоборств вообще было достаточно. Не обошлось и без стычки, которую начал Азмун . По итогам эпизода по карточке вместе с иранцем получили Алексей Миранчук   и Жонатас .

Самый опасный момент «Локомотива» возник уже в добавленное к первому тайму время. Рыбус   разогнал атаку, Антон Миранчук   прострелил слева на брата, брат откинул мяч Денисову , который метров с десяти пробил выше ворот.

Стычка в первом тайме серьезно повлияла на второй. Жонатас заработал вторую карточку за удар по голове Баринова и поле покинул.

«Локомотив» было отодвинул игру от своих ворот и приступил к взлому казанской обороны, но на одном из стандартов Баринов завалил в штрафной Камболова . К точке подошел Жемалетдинов и Гилерме   переиграл. Радоваться голу наш воспитанник не стал.

После этого «Рубин» окончательно сел в оборону, а «Локомотив» начал тягуче и позиционно атаковать. Семин   бросил в атаку сначала Коряна , а затем и Галаджана , но спасли команду не они. В самой концовке матча в штрафную площадь отправился Соломон Кверквелия, который на 92-й минуте откликнулся на передачу Алексея Миранчука, продавил защитника и сравнял счет.

«Локомотив» идет без поражений. Следующий матч уже в воскресенье - с «Тосно».

РОСГОССТРАХ Чемпионат России. Пятый тур

«Рубин» - «Локомотив» - 1:1 (0:0)
Голы: Жемалетдинов, 62 (с пенальти) (1:0). Кверквелия, 92 (1:1)

«Рубин»: Рыжиков, Кудряшов, Гранат, Нибуллин, Бауэр, Камболов (Кузьмин, 82), Оздоев, М’Вила, Жемалетдинов (Сонг, 67), Азмун, Жонатас
«Локомотив»: Гилерме, Кверквелия, Пейчинович, И.Денисов, Тарасов (Галаджан, 75), Игнатьев, Баринов (Корян, 68), Ал.Миранчук, Ан. Миранчук, Рыбус, Фернандеш
Предупреждения: Азмун, 35. Ал. Миранчук, 35. Жонатас, 35. Денисов, 51. Баринов, 62. Игнатьев, 84
Удаление: Жонатас, 52
Судья: Алексей Сухой (Люберцы)
9 августа. Казань, стадион «Казань Арена»

пресс-служба ФК «Локомотив»

Главный тренер «Локомотива» Юрий Сёмин  после победы над «Анжи» (1:0) в третьем туре чемпионата России оценил дебют Мацея Рыбуса, а также игру Джефферсона Фарфана на позиции форварда.
Как молиться о жертвах теракта - Звездный бульвар Фото: Александр Авилов, АГН "Москва" Первая реакция человека, узнавшего о трагедии в «Крокус Сити Холл» — что-то сделать.
Звездный бульвар
Счет шел на секунда: как врачи спасали жизни пострадавших в теракте в «Крокусе» - Вечерняя Москва Заместитель главного врача по медчасти НИИ скорой помощи им. Склифосовского Артем Саприн во флагманском центре, куда доставили многих пострадавших в результате теракта в «Крокус Сити Холле».