Программа городского праздника, посвященного Международному Дню защиты детей «Под парусами детства», совместно с Днем детского общественного движения города Москвы 1 июня 2015г. Планируемое число участников – 7000 человек
В этот день территория Дворца пионеров на Воробьевых горах станет единой интерактивной детской площадкой, на которой в режиме праздника будут представлены возможности и наработки учреждений дополнительного образования ГБПОУ «Воробьевы горы». Задача праздника – в день Международного Дня защиты детей создать атмосферу для свободного общения детей, подростков и их родителей в рамках созидательного творчества.
Глобальная детская площадка, развернутая на всей территории, воссоздает и знакомый старшему поколению городской дворик и близкую юному поколению IT- лабораторию, создаёт познавательно-развлекательную среду, где ребенок творчески самоопределяется и социально адаптируется, раскрывает в себе творческие способности и таланты.
Программа праздника
12:00–12:10 Пролог «Мир детства»
Литературно-музыкальная композиция о безграничной фантазии ребенка, способной превратить мир в волшебную страну:
Студия литературного творчества ЦХО Вокальная студия «Мегасаунд» Хореографический ансамбль «Камелия» 12:10 – 13:00 Торжественное открытие «Поднять паруса»
Парад ученической общественности города Москвы. Гимн РФ (массовое исполнение) Выступление почетных гостей Награждение лучших активистов города Москвы «Солнечный круг» (массовое исполнение) Приглашение почетных гостей в «Путешествие по Стране детства» 13:00 – 14:00 Концертная программа «Флагман детства»
Программа, представляющая комплекс «Воробьевы горы» и приглашенные творческие коллективы Москвы:
Ансамбль им. В.С. Локтева Образцовый коллектив фольклорный ансамбль «Вечерок» Студия «Искусство звучащего слова» Хореографический ансамбль «Камелия» – «Перепляс» Вокальная студия «Мегасаунд» – «Луговая» Балетная студия Ксении Белой - «Погожий день» Интернат № 17 (вокал + стихи) Школа №654 им. Фридмана .Хореографический ансамбль «Камелия» Вокальная студия «Мегасаунд» - «Островок» Балетная студия Ксении Белой - «Оттепель» 14:00-14:40 - Акция «Московские полицейские – юным москвичам!» (Программа Культурного центра ГУ МВД России по г. Москве)
Плац-парад (Оркестр полиции Культурного центра ГУ МВД России по г. Москве и ансамбль барабанщиц (ГБОУ СПО Колледж полиции) «Май 45 года!» - вокально-хореографическая композиция на темы военных песен (Образцовый ансамбль сюжетного танца «Голубка») «Ещё тогда нас не было на свете» (стихи) Вокальный коллектив «Радуга» «Мой папа – полицейский» (стихи) «Почему с полицией не дружат» - вокальный номер «Опера» - номер с дрессурой «Синева» - вокальный номер «Мой дом – Россия» - вокальный номер ВИА «Оптимисты» (2-й оперативный полк полиции) «Солнечный круг» - вокальный номер (в исполнении всех участников)
14-40 – 14-50 -Алсу и Ансамбль имени В.С. Локтева - «Катюша», «Я люблю тебя Россия»
Хореографический флеш-моб «Курс на мечту»
15:00 – 16:00 «Спортивное детство»
хореографический ансамбль «Радуга» ДК «Севастополец» - «На крыльях мира» тхэквон-до и танцевальная гимнастика (ДООЦ «Южный») хореографический ансамбль «Радуга» ДК «Севастополец» - «Над нами солнце светит» Акробатический номер «Потешник-пересмешник» Школа № 22 – бальный танец «Джайв» ДООЦ «Северный» - гимнасты ДООЦ «Северо-Восточный» коллектив танцевальной аэробики «Серпантин» «Студия детского фитнеса» (комплекс «Воробьевы горы») ДООЦ «Западный» 1. ТСК «Ионеско»
2. ТСК «Людмила» бальные танцы
3. Студия современного танца «Серебряный дождь»
16:00- 19:00 «Краски лета»
танцевальный коллектив «Анима» ДК «Севастополец» хореография «Куделечка» ДК «Севастополец» Центр «Исток» - баян, стихи «Что едят дети» Фольклорный шоу-театр «Ладанка» ГБУК ДК «Стимул» 1. Попурри «Сени»
2. «Порушка»
3. «Что во поле во поляне»
4. «Валенки»
хореографический коллектив «Россы» (ЦЭВД «Моцарт») Детский эстрадный коллектив «Глобус» Вокальный ансамбль «Седьмой лепесток» Ансамбль «Спектр-плюс» Школа № 22 ДООЦ «Северный» хореография Педагог – исполнитель (ЦЭВД «Моцарт») Московский колледж проф. Технологий - «Майский вальс» (вокал+хореография), песня «Пилоты», песня «Рота уходит в небо», вальс фронтовой медсестры, песня «Бойцам группы «Альфа», танец хип-хоп «Юные таланты»
1. Фольклорная студия «Купавушка» - «Перепляс», «Баян в Берлине»
2. школа № 1260, вокальные исполнители ДК «Стимул»
3. Студия эстрадно-джазового вокала «Волшебная страна»
4. Народный коллектив студия эстрадного танца «Гавасти»
«Гусачок» «Испания» 5. Хореографический коллектив «Маленькая страна»
«Дюймовочки» «Девичий переполох» Параллельно с основной программой участников ждут самые разнообразные культурные и спортивные события, тематические площадки и активности:
10:30-17:30 – Химические эксперименты с детской научной лабораторией «Мир исследователей «Хенкель»
11:30-12:00 - Интерактивная игра с ансамблем народной песни «Купавушка»
«Свистать всех наверх»
Стадион:
10:00-12:00 – эстафетные забеги юных спортсменов центра «Самбо-70», отделение «Черемушки»
12:00-14:00 - спортивно-интеллектуальный марафон «45 лет побед» - спортивная эстафета (в составах команд сотрудники, учителя и тренеры Центра спорта и образования «Самбо-70» и ГБПОУ «Воробьевы горы»
14:10-14:30 – Церемония Открытия футбольного матча
14:30–15:30 - Футбольный матч между сборными командами работников ГБПОУ «Воробьёвы горы» и ветеранов ФК «Спартак»
15:30-15:40 – фотосессия
15:40-16:10 – «Сто вопросов к взрослому» - открытый диалог представителей ученической общественности города Москвы с руководителем Департамента образования города Москвы И.И. Калиной
12:00-16:00 - Концертная программа юных дарований «Птица счастья» (отдельная сцена)
Детский эстрадный коллектив «Глобус» - сольные номера Ансамбль народной песни «Купавушка» Игровая программа с привлечением зрителей Выступление юных чтецов студии «Искусство звучащего слова» Программа группы «Азбука праздника» Пластическая композиция «Золушка» Открытый показ новых коллекций юных дизайнеров детского театра моды «Василиса» центра художественного образования («Лес-арт», «Грангола», «Новое время») 12:30-13:30 - Шоу Ньютона: научные интерактивные программы для детей
13:00 – 15:00 - «Бригантина поднимает паруса» - программа бардовского клуба «Воробьевы горы» (Природный амфитеатр)
14:00 – 15:00 - «В гостях у Клёпы»
Открытый творческий урок детского журнала «Клепа», посвященный Году литературы (концертный зал)
15:00-18:00 - Программа кинофестиваля «Кораблик мечты» (малый зал)
IIФестиваль детского кино и телевидения
Мастер-классы на любой вкус:
прикладное искусство: «Бумажное мастерство», «Цветок - мобиль-нарцис», «Пластилиновые фантазии. Павлин» создание народной куклы: «Вепсская кукла: ответ современным куклам - игры предков актуальны сегодня» Лепка из глины Цветы и бабочки из бисера Сувенир «Птица счастья» Обереговая кукла-закрутка Бумажный кораблик в технике оригами Кораблик из бумаги в форме парусника своими руками «Открытка-силуэт» и «Открытка-трафарет» изготовление бумажных летающих моделей самолётов и воздушных змеев интеллектуальная игра «Го» «Игровые конструкторы» - создание геометрических моделей из деталей для конструирования изготовление флористических открыток спортивное мастерство: футбол и шахматы «Играй-город» для больших и маленьких
Игры на балансировку, ловкость, меткость и сноровку Коллекция старинных и современных настольных игр Головоломки и кроссворды Детская игровая площадка самым маленьким Игры с водой – строим мельницы, шлюзы, каналы Игровая программа «Площадь «Забавушка» (русские народные игры, выступление творческих коллективов, турнир чтецов, загадки, скороговорки, викторины)
«Технопарк» (творчество юных техников)
Масштабные плавающие модели кораблей, судов и яхт Летающие кордовые полукопии самолётов Летающие модели-копии ракет Пилотажная группа квадрокоптеров Робототехнический испытательный полигон «Занимательная электроника» - сборка функциональных электронных устройств на базе конструктора «Знаток» Тематические площадки
Биологическая анимация Выставка специализированной техники МЧС и МВД Астрокосмическая площадка «Урания» Выездной «Театр зверей» Книжныйквест «Акватория странствий» - литературная конкурсная программа с творческими и интеллектуальными заданиями, логическими загадками, шифрами и ориентированием по карте в поисках клада Творческий урок «Классного журнала», посвящённый выбору жизненного пути Прокат велосипедов и роликовых коньков Лазерный тир Парусная регата и старты байдарок Прыжки с парашютом Веревочный городок и ориентирование «Ковер единоборств» - показательные выступления Выставка современного стрелкового оружия Кинологическая площадка Показательная площадка ДОСААФ Работа учебной группы «Юный журналист» (видеосъемка, фоторепортаж, блиц-опрос и интервью) Анонсирование образовательных программ комплекса, запись в кружки ГБПОУ «Воробьевы горы»