Футболисты "Атлетико" обыграли "Реал" в мадридском дерби за Суперкубок Европы

Мадридский "Атлетико" обыграл "Реал" в первом в истории дерби за Суперкубок Европы. Матч в Таллине завершилась со счетом 4:2.

Счет в матче уже на первой минуте открыл форвард "Атлетико" Диего Коста, таким образом забив самый быстрый мяч в истории турнира.

На 27-й минуте нападающий Карим Бензема сравнял счет, а на 63-й минуте капитан "Реал" Серхио Рамос успешно реализовал пенальти. Однако на 79-й минуте Коста оформил оформил дубль и сделал счет на табло 2:2, переведя матча в дополнительное время.

Подопечные Диего Симеоне, который из-за дисквалификации наблюдал за игрой с трибуны, еще дважды смогли поразить ворота Кейлора Наваса. Сначала на 98-й минуте отличился полузащитник Сауль Ньигес, а точку в матче на 104-й минуте поставил Коке.

Таким ообразом, "Атлетико" выиграл третий в истории турнира титул. Ранее Суперкубок доставался "матрасникам" в 2010 и 2012 годах.

17 мая "Атлетико" разгромил "Марсель" в финале Лиги Европы, что позволило клубу побороться за Суперкубок с "Реалом", который стал победителем Лиги чемпионов, обыграв английский "Ливерпуль".

IMG 7951 1 - Государственный университет управления 26 марта 2024 года прошло заседание ученого совета ГУУ. Встречу начали с минуты молчания в память о жертвах теракта, произошедшего 22 марта в «Крокус сити холл».
Государственный университет управления
ХХV Конгресс педиатров России - ГБУЗ Морозовская ДГКБ ДЗМ В марте 2024 года в Москве прошел ХХV Конгресс педиатров России с международным участием «Актуальные проблемы педиатрии».
ГБУЗ Морозовская ДГКБ ДЗМ
Почти полтысячи домов строится и проектируется по программе реновации - Газета На Западе Москвы Фото: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы /Андрей Бочкарев В рамках реновации в Москве проектируется 243 дома и строится 226 корпусов.
Газета На Западе Москвы
Собянин встретился с новоселами — участниками программы реновации в Кузьминках - Газета Вести Матушкино Источник фото: https://t.me/mos_sobyanin/ Мэр Москвы Сергей Собянин встретился с новоселами, переезжающими в жилой комплекс, который построили в районе Кузьминки по программе реновации,
Газета Вести Матушкино
СОТРУДНИКИ РОСГВАРДИИ ОЦЕПИЛИ ОБНАРУЖЕННЫЙ В МОСКВЕ СНАРЯД - УВО ВНГ по Москве На северо-западе столицы сотрудники вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по г. Москве обеспечили безопасность на месте обнаружения снаряда времен Великой Отечественной войны.