14 медалей завоевали студенты и выпускники РГУФКСМиТ на чемпионате Европы по водным видам спорта

В Берлине, Эдинбурге и Глазго со 2 по 12 августа проходил объединённый чемпионат Европы по летним видам спорта — 2018. Сборная России на этих соревнованиях стала первой в медальном зачете. Наши спортсмены завоевали 66 медалей, из которых 31 золотая. За победу российская команда получила кубок European Championships Trophy из 22-караткого золота.

На этом чемпионате мира отличились студенты и выпускники Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма. Выпускник кафедры менеджмента и экономики спорта им. В.В. Кузина РГУФКСМиТ Илья Захаров стал призером в прыжках в воду с трехметрового трамплина. Спортсмен набрал 519,05 баллов, что принесло ему второе место.

Выпускница РГУФКСМиТ-2018 Светлана Чимрова заняла второе место на дистанции 100 метров баттерфляем. Спортсменка преодолела финальную дистанцию за 57.3 секунды, уступив шведке Саре Шёрстрём.

Двукратными чемпионками Европы в Глазго стали три студентки-заочницы Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма: второкурсницы Полина Комар и Михаела Каланча и пятикурсница Дарина Валитова , а также выпускница этого года Мария Шурочкина .

В турнире девушки выиграли произвольную программу, получив за свой номер «Шаманы» 97,0333 балла. В технической программе наши студентки показали олимпийскую программу «Ритмы города» и снова взяли первое место с результатом 94,6000. Девушки рассказали, что во время выступления в бассейне было так много хлорки, что им пришлось выполнять почти все элементы с закрытыми глазами.

Магистрант 2 курса кафедры теории и методики спортивного и синхронного плавания, аквааэробики, прыжков в воду и водного поло Александр Мальцев вместе с напарницей Майей Гурбанбердиевой завоевали два титула чемпионов Европы в технической и произвольной программах в смешанных дуэтах.

Сразу две медали во время чемпионата Европы принесла в копилку нашей сборной четверокурсница РГУФКСМиТ Юлия Тимошинина . Она выступила в командных соревнованиях по прыжкам в воду вместе с Евгением Кузнецовым. Российская пара набрала 349.55 балла и заняла третье место.

Также Юлия Тимошинина вместе с пловчихой Екатериной Беляевой заняла второе место в синхронных прыжках в воду с десятиметровой вышки. Спортсменки набрали 288,60 баллов, уступив чуть больше одного балла британкам.

Выпускница районной школы завоевала золотую медаль Чемпионата Европы по водным видам спорта. Фото: официальный сайт мэра Москвы - Мещанский район ЦАО Москвы На стартовавшем в шотландском городе Глазго 2 августа Чемпионате Европы по водным видам спорта золотую медаль завоевали выпускница школы № 2107 Майя Гурбанбердиева и ее партнер Александр Мальцев.
09.08.2018
Межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело о дерзкой краже Угон оказался записан видеокамерой / Fotobank В последнее дни лета в районе стали происходить кражи угоны скутеров и дорогих велосипедов.
19.09.2018 Звездный бульвар
Несоблюдение правил дорожного движения, порой, приводит к большой трагедии Для того, чтобы избежать трагедии на дороге, необходимо соблюдать правила дорожного движения / Фото: Роман Балаев,
17.09.2018 Звездный бульвар
C ВЫСОКОЙ НОТЫ - Московская правда 98-й сезон Театр им. Евг. Вахтангова по традиции открыл премьерой. На этот раз художественный руководитель театра представил свою постановку спектакля «Фальшивая нота» по новой пьесе французского режиссера,
23.09.2018 Московская правда
26 сентября в Москве может пойти первый снег - Molnet.Ru Тем не менее, есть надежда на то, что к началу октября инициативу перехватит скандинавский антициклон, поэтому вполне возможна третья волна бабьего лета, но уже в прохладном исполнении.
23.09.2018 Molnet.Ru
Традиционная подборка «ЗБ» о мероприятиях предстоящего уик-энда Занятие по душе в эти выходные найдет себе каждый житель северо-востока Москвы / Fotobank В эти выходные в Северо-Восточном округе столицы пройдет мно
21.09.2018 Звездный бульвар
Москва в «Круге света» - Мосгордума Московский международный фестиваль «Круг света» стартовал в Крылатском. Мультимедийное шоу «Карнавал света», сочетающее грандиозные световые и пиротехнические спецэффекты, развернулось вдоль косы Гребного канала.