Не прошло и недели, как спортсмены Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма снова стали обладателями медали Кубка мира, российских стартов и соревнований в программе Юбилейных ХХХ Московских студенческих спортивных игр. Заслуженные награды завоевали велосипедисты, гимнастки и пловцы. Всего спортсмены РГУФКСМиТ из разных городов и стран мира привезли 26 медалей.

В чилийском Сантьяго состоялся IV этап Кубка мира по велоспорту-треку. В командном спринте выпускник РГУФКСМиТ Денис Дмитриев , а также Шейн Перкинс и Павел Якушевский завоевали золотую медаль. В финале российские велосипедисты оказались быстрее французов. Бронза досталась команде Южной Кореи.

Если сравнивать с чемпионатом Европы, то в Чили мы уже по ощущениям совершенно другая команда. Надеюсь, что это только начало и у нас в этом виде программы действительно появилась команда очень высокого уровня , – сказал Денис Дмитриев журналистам.

Также выпускник РГУФКСМиТ стал серебряным призером в индивидуальном спринте. В финале россиянин уступил литовцу Василиусу Ленделу. Третье место занял украинец Андрей Винокуров.

Читай также: Первокурсник РГУФКСМиТ выиграл всероссийский турнир по боевому самбо

В Пензе проходил Кубок России и Кубок РССС по эстетической гимнастике. Сборная команда РГУФКСМиТ "Амуаж", в составе которой выступали Елизавета Гурина , Анастасия Дунайцева , Екатерина Шуголь , Полина Булгачева , Яна Захарова , Полина Шунина , Ксения Леонова , Дарья Жукова , Ирина Ненашева , завоевали серебряные медали на соревнованиях в программе РССС и бронзовые медали Кубка России. Все гимнастки выполнили норматив мастера спорта, а также были отмечены благодарностью Всероссийской федерации эстетической гимнастики за достижение высоких результатов в международных и всероссийских соревнованиях среди студентов сезона 2017 года. Сборную подготовила тренер, директор Института спорта и физического воспитания Лариса Новикова .

Читай также: РГУФКСМиТ стал лауреатом в номинации «Образование и спорт» на балу «Звезды студенческого спорта»

В программе Юбилейных ХХХ Московских студенческих спортивных игр состоялись соревнования по плаванию на короткой воде. Студенты РГУФКСМиТ стали обладателями 23 медалей в личном и командном зачетах. В личном первенстве абсолютными чемпионами стали Валерия Колотушкина на дистанции 50 метров вольным стилем, Светлана Чимрова на дистанциях 100 метров вольным стилем и 100 метров баттерфляем, Майя Митрофанова на дистанции 100 метров комплексным плаванием, Павел Пахомов на дистанции 50 метров баттерфляем, Михаил Исаев на дистанции 100 метров баттерфляем, Никита Бодров на дистанции 50 метров на спине. Серебряными призерами стали Арсений Бадамшин на дистанции 50 метров вольным стилем, Дмитрий Щербаков на дистанции 100 метров комплексным плаванием, Майя Митрофанова на дистанции 50 метров баттерфляем, Владислава Павликова на дистанции 100 метров баттерфляем, Екатерина Приорова на дистанции 100 метров комплексным плаванием, Евгений Гуревич на дистанции 50 метров на спине. Бронза досталась Марии Карповой на дистанциях 50 метров и 100 метров вольным стилем, Арсению Бадамшину на дистанции 50 метров баттерфляем, Николаю Снегиреву на дистанции 100 метров вольным стилем, Дмитрию Щербакову на дистанции 50 метров брасом, Екатерине Приоровой на дистанции 100 метров баттерфляем.

В командных эстафетах пловцы РГУФКСМиТ взяли четыре золота. В женскую сборную в эстафете 4х50 метров вольным стилем вошли Майя Митрофанова , Екатерина Приорова , Владислава Павликова и Валерия Колотушкина , они же стали победителями в комбинированной эстафете 4х50 метров. В эстафете 4х50 метров вольным стилем в составе мужской сборной боролись Арсений Бадамшин , Павел Алферов , Антон Бакшеев , Максим Радов . Другая мужская сборная РГУФКСМиТ победила в комбинированной эстафете 4х50 метров. В этоу команду вошли Никита Бодров , Алексей Васильев , Павел Пахомов и Арсений Бадамшин .