Финны выиграли молодежный ЧМ по хоккею, сборная России стала третьей

Молодежная сборная Финляндии стала победителем чемпионата мира, который проходил в  Швеции, а  команда России вновь стала третьей.

Опять бронза
Молодежная сборная России перед турниром одержала все  три победы в  контрольных матчах, в  том числе и  переиграв московское «Динамо» действующих обладателей Кубка Гагарина. Команда подошла в  хорошем настроении к  турниру и  смогла сразу показать себя на  чемпионате мира. Два  разгрома норвежцев и  швейцарцев с  общим счетом 18—1. Опасения о  том, что  эти результаты расслабят сборную, оправдались, и  на следующий матч против Финляндии команда вышла немотивированной и  несобранной. Тот  матч стал худшим для  команды на  турнире и  возможно подпортил ей  весь чемпионат, команда проиграла со  счетом 1:4 без  особых шансов на  победу.

Заключительный матч против шведов в  группе Россия провела, куда собраннее и  смогла показать достойную игру, но  все-таки уступила со  счетом 2:3, пропустив третью шайбу за  2,5 минуты до  конца. Как  итог, третье место в  группе и  встреча с  действующими чемпионами мира  — американцами, хотя из  действующих чемпионов там  было только три  человека. Несмотря на  все опасения, сборная сыграла уверенно и  обыграла американцев в  одном из  самых драматичных матчей со  счетом 5:3. Решающую роль сыграл Никита Задоров, который дважды забил в  большинстве, в  том числе и  победный гол.

В полуфинале Россию ждали вновь хозяева шведы, у  которых молодежная сборная нашей страны не  может выиграть с  августа 2011 года, а  сборная игроков 1994 года рождения, если выигрывала, то  в слишком юном возрасте. Лучший матч на  турнире для  России обернулся не  победой, а  поражением со  счетом 1:2. Претензий к  команде быть не  могло, но, как  и год  назад, сборной пришлось играть в  матче за  третье место против канадцев.

В отличие от  Уфы игра получилась не  такой зрелищной, как  тогда, когда зрители увидели 11  шайб и  развязку в  овертайме. Команды сейчас вышли без  особых эмоций, потому что  только вчера уступили в  своих полуфиналах турнира. В  итоге победный гол  был забит четвертым звеном российской команды, а  «бронзовым» стал бросок Эдуарда Гиматова.

«Ничего не  поменял, это  команда лучше делала. Все  свои теоретические занятия начинаю с  активной игры в  зоне атаки, но  я все  время говорю об  активном хоккее, прессинге. Но  не должно быть так, чтобы провалились, и  соперник выходил 2  в 1  или 3  в 2. Смотрите и  принимайте правильные решения. За  активный хоккей ратуем, но  нужно без  обрезов. Ничего не  поменялось, это  ребята лучше выполняли»,  — сказал главный тренер сборной Михаил Варнаков после игры.

Также по теме:
  • Российские хоккеисты обыграли команду США и  вышли в  полуфинал МЧМ
  • Открытие футбольного сезона для  Сборной
  • Московский «Спартак» укрепился канадским хоккеистом
  • Быков уволен с  поста главного тренера сборной России по  хоккею
  • Источник

Хоккейная сборная России проиграла в четвертьфинале соперникам из Финляндии Олимпийская сборная России по хоккею проиграла в четвертьфинале сочинских Игр соперникам из Финляндии и выбыла из борьбы за медали.
    16:46 20.02.2014 КПРФ - Москва
    В четвертьфинале подопечные Зинэтулы Билялетдинова проиграли финнам со счетом 1:3.
    20:52 19.02.2014 Вечерняя Москва - Москва
    Сборная России по хоккею закончила выступления на Олимпийских играх — подопечные Зинэтулы Билялетдинова проиграли команде Финляндии в четвертьфинале.
    20:47 19.02.2014 СИТИ-FM - Москва
    Матч Россия - Финляндия пройдет в среду и стартует в 16:30.
    12:00 19.02.2014 Вечерняя Москва - Москва
    Голкипер сборной России по хоккею Семен Варламов с первых минут начнет четвертьфинальный матч Олимпиады с финнами, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-атташе национальной команды Михаила Захарова.
    12:00 19.02.2014 Московские новости - Москва
    Александр Радулов (Россия) в матче квалификационного раунда между сборными командами России и Норвегии в соревнованиях по хоккею среди мужчин на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи.
    09:48 19.02.2014 Московские новости - Москва
    Дубль оформил Александр Радулов, по одной шайбе забросили Илья Ковальчук и Алексей Терещенко.
    20:18 18.02.2014 Вечерняя Москва - Москва
    Сборная России по хоккею обыграла сборную Норвегии в матче 1/8 финала в хоккейном турнире на Олимпиаде в Сочи.
    20:17 18.02.2014 Московские новости - Москва
    Футболисты молодежной команды «Локомотива» Андрей Чернецов, Алексей Турик и Андреа Чуканов приняли участие в товарищеском матче юношеской сборной России (игроки 1995 г.р.) против Израиля.
    11:46 18.02.2014 ФК Локомотив - Москва
    Матч начнется во вторник в 16:30 по московскому времени. Ворота сборной России по хоккею в матче с норвежцами будет защищать Сергей Бобровский.
    11:28 18.02.2014 Вечерняя Москва - Москва
    Главный тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов определился с кандидатурой основного вратаря на матч 1/8 финала Олимпиады с Норвегией, сообщает Интерфакс .
    11:24 18.02.2014 СИТИ-FM - Москва
    Молодежная сборная Финляндии стала победителем чемпионата мира, который проходил в Швеции, а команда России вновь стала третьей.
    03:14 18.02.2014 МОСОБЛИНФОРМ - Москва
    Илья Ковальчук (Россия) и вратарь Ян Лацо (Словакия) в матче группового этапа между сборными командами России и Словакии на соревнованиях по хоккею среди мужчин на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи.
    13:16 17.02.2014 Московские новости - Москва
    Основное время матча было завершено со счетом 0:0. В воскресенье, 16 февраля, сборная России по хоккею по буллитам победила команду Словакии в матче последнего тура группового этапа олимпийского турнира в Сочи.
    21:52 16.02.2014 Вечерняя Москва - Москва
    Сборная России по хоккею в серии буллитов обыграла сборную Словакии. Основное время и овертаймзавершились с грустным футбольным счетом 0:0.
    21:48 16.02.2014 СИТИ-FM - Москва
    Сборная России по хоккею по буллитам победила команду Словакии в матче последнего тура группового этапа олимпийского турнира в Сочи, сообщает Р-Спорт .
    19:44 16.02.2014 Московские новости - Москва
    Накануне Путин пришел на хоккейный матч между командами России и США, чтобы лично поддержать российских спортсменов.
    19:44 16.02.2014 Вечерняя Москва - Москва
    Очень давно знаю двукратного олимпийского чемпиона по хоккею с шайбой Александра Кожевникова.
    Российских спортсменов ждут весьма принципиальные состязания. Мужская сборная России по хоккею проведет матч с командой Словакии.
    17:26 16.02.2014 Vesti-Moscow.Ru - Москва
    16 февраля состоится хоккейный матч Олимпийского турнира Россия – Словакия.
    12:57 16.02.2014 Вечерняя Москва - Москва

28 марта 2024, 21:45 — Общественная служба новостей — ОСН Завершился шестой матч четвертьфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), в котором ярославский «Локомотив» принимал на своем льду омский «Авангард».
    28 марта 2024, 20:31 — Общественная служба новостей — ОСН Денис Черышев, футболист сборной России и итальянского клуба «Венеция», выступающего в Серии Б, покинет команду в конце сезона.
    ИА Общественная служба новостей
    IMG 7951 1 - Государственный университет управления 26 марта 2024 года прошло заседание ученого совета ГУУ. Встречу начали с минуты молчания в память о жертвах теракта, произошедшего 22 марта в «Крокус сити холл».