Юные футболисты из Северного стали победителями окружного турнира по мини-футболу

Турнир по мини-футболу в рамках спартакиады «Московский двор – спортивный двор» среди юношей среднего возраста в минувшее воскресенье, 21 января, прошел в ФОК «Марьина Роща». Как сообщил заместитель директора спортивно-досугового центра «Норд» Валерий Чаркин, команде «Норд» района Северный удалось обойти соперников и стать победителями соревнований.
- В финале команда Северного играла с районом Бабушкинский. Эти команды уже встречались в финале игр среди спортсменов младшего возраста. Тогда победу одержали соперники. Помня об этом, команда «Норд» с первых минут решила атаковать противника, нанося удары по воротам, и счет на первых минутах был уже 2:0, - рассказал Чаркин.
Однако в середине первого тайма команды все же обменялись голами, и счет стал 3:1. Под конец тайма напряжение у ворот Северного нарастало, атака увенчалась успехом – 3:2. Навес с углового замкнул головой игрок Бабушкинского района и счет уже равный – 3:3, и команды ушли на перерыв. Тренера команд внесли изменения в составе, дали указания и подсказки по игре. Второй тайм начался с позиционных атак, но две атаки наши футболистов увенчались голами, на что ответить Бабушкинский смог быстрым голом – 5:4. Прострел с аута – и счет стал 6:4.
Отметим, что игры в старшей возрастной группе пройдут уже в ближайшие выходные, 27 и 28 января. (вт)
IMG 7951 1 - Государственный университет управления 26 марта 2024 года прошло заседание ученого совета ГУУ. Встречу начали с минуты молчания в память о жертвах теракта, произошедшего 22 марта в «Крокус сити холл».
Государственный университет управления
ХХV Конгресс педиатров России - ГБУЗ Морозовская ДГКБ ДЗМ В марте 2024 года в Москве прошел ХХV Конгресс педиатров России с международным участием «Актуальные проблемы педиатрии».
ГБУЗ Морозовская ДГКБ ДЗМ
Почти полтысячи домов строится и проектируется по программе реновации - Газета На Западе Москвы Фото: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы /Андрей Бочкарев В рамках реновации в Москве проектируется 243 дома и строится 226 корпусов.
Газета На Западе Москвы
Собянин встретился с новоселами — участниками программы реновации в Кузьминках - Газета Вести Матушкино Источник фото: https://t.me/mos_sobyanin/ Мэр Москвы Сергей Собянин встретился с новоселами, переезжающими в жилой комплекс, который построили в районе Кузьминки по программе реновации,
Газета Вести Матушкино
СОТРУДНИКИ РОСГВАРДИИ ОЦЕПИЛИ ОБНАРУЖЕННЫЙ В МОСКВЕ СНАРЯД - УВО ВНГ по Москве На северо-западе столицы сотрудники вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по г. Москве обеспечили безопасность на месте обнаружения снаряда времен Великой Отечественной войны.