2-ое место заняла первая сборная школы имени М.М. Ботвинника образовательного комплекса «Воробьевы горы» на командном первенстве России по шахматам среди юношей и девушек не старше 19 лет.

Соревнования 29 сильнейших команд юных шахматистов из 11 регионов нашей страны проходили в Тольятти с 1 по 9 августа 2018 года. Было сыграно 9 туров по швейцарской системе с классическим контролем времени. Воспитанники Московского Дворца пионеров одержали шесть побед, два матча сыграли вничью и в одном уступили сборной школы олимпийского резерва по летним видам спорта из Московской области. В итоге наша первая команда, в составе которой выступали Арам Ерицян, Рудик Макарян, Никита Вайниконис, Александра Оболенцева и Борис Навродский (запасной), набрала 23 очка и заняла второе место. На пол-очка ребят из школы имени М.М. Ботвинника опередили подмосковные шахматисты. Бронзовые медали у ребят из школы «Юность Москвы». Они тоже набрали 23 очка, но уступили игрокам с Воробьёвых гор по дополнительным показателям. В индивидуальном зачёте Александра Оболенцева заняла второе место на четвёртой доске, а Рудик Макарян взял «бронзу» на второй доске. Что касается трёх других команд школы имени М.М. Ботвинника, также выступавших в Тольятти, они финишировали на девятой, четырнадцатой и двадцатой позициях. «После прошлогодней победы в Белгороде мы приехали на первенство России в ранге фаворитов. А против лидеров все обычно играют с удвоенной энергией. Поэтому результат достойный», - отмечает руководитель школы имени М.М. Ботвинника Станислав Сергеевич Фокин. Добавим, что 10 и 11 августа в Тольятти будут разыграны медали в соревнованиях по быстрым (рапид) и молниеносным (блиц) шахматам.

На командном первенстве России шахматисты школы имени М.М. Ботвинника завоевали серебряные медали - Гагаринский район ЮЗАО Москвы
11:53 10.08.2018 Гагаринский район ЮЗАО Москвы - Москва
Воспитанники школы имени М.М. Ботвинника на командном первенстве России по шахматам среди юношей и девушек до 19 лет завоевали второе место.
10:24 10.08.2018 Район Тёплый Стан ЮЗАО - Москва

Счет шел на секунда: как врачи спасали жизни пострадавших в теракте в «Крокусе» - Вечерняя Москва Заместитель главного врача по медчасти НИИ скорой помощи им. Склифосовского Артем Саприн во флагманском центре, куда доставили многих пострадавших в результате теракта в «Крокус Сити Холле».