Директор школы № 933 рассказала об участии в WorldSkills Junior

Ученик школы № 933 Никита Котунэ занял третье место на Всероссийском чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia-2018) в воскресенье, 12 августа. О том, как прошли соревнования, и насколько почетной для школы является медаль ее ученика, редактору газеты «Обозрение. Бирюлево Западное» рассказала директор образовательного учреждения Наталья Муреева.
По ее словам, опыт участия в таких масштабных конкурсах стал первым в жизни школы. Компетенция «Ветеринария», которую представлял Никита, также появилась в юниорской категории впервые. А началось все, по словам Натальи Муреевой, с того, что педагог Алексей Анин и школьник объединились в их интересе к медицине, и из всех направлений конкурса их привлекла именно ветеринария.
– Нужно предоставлять детям все возможности для реализации. Никита хотел развиваться в медицинском направлении, и наша школа, поддержав его, дала ему понять, что он сделал верный выбор, – поделилась Наталья Муреева. – Педагоги должны поддерживать любые инициативы учеников в их предпрофессиональной подготовке.
Также директор школы № 933 добавила, что победа Москвы в общем командном зачете доказывает высокое качество столичного образования, а также профессионализм педагогов.
А еще мы обязательно расскажем о впечатлениях самого Никиты о Южно-Сахалинске в интервью с ним, которое появится на страницах нашей газеты.

Обучающиеся образовательного комплекса «Юго-Запад» стали победители VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia).
12:27 15.08.2018 Академический район ЮЗАО Москвы - Москва
Фото: портал мэра и правительства Москвы Сергей Собянин поздравил участников конкурса VI Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) 2018 года с победами, которые они одержали в различных номинациях.
19:33 14.08.2018 M24.Ru - Москва
Поделиться в социальных сетях: Сергей Собянин поздравил участников конкурса VI Национального чемпионата “Молодые профессионалы” (WorldSkills Russia) 2018 года с победами, которые они одержали в различных номинациях.
19:22 14.08.2018 MosDay.Ru - Москва
гбоу сош 933 бз3(вход, средний план) - Район Бирюлево Западное ЮАО
Ученик школы № 933 Никита Котунэ занял третье место на Всероссийском чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia-2018) в воскресенье, 12 августа.
18:30 14.08.2018 Район Бирюлево Западное ЮАО - Москва
12 августа завершился VI Национальный чемпионат «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia), в котором принимали участие воспитанники образовательного комплекса «Юго-Запад» Кристина Рюмина, Виталий Даниловский и Ислам Махашев.
16:33 14.08.2018 Район Котловка ЮЗАО Москвы - Москва
Первое место на национальном чемпионате WorldSkills, который прошел с 8 по 12 августа, заняла команда из Москвы.
12:32 14.08.2018 Тверской район ЦАО Москвы - Москва

Счет шел на секунда: как врачи спасали жизни пострадавших в теракте в «Крокусе» - Вечерняя Москва Заместитель главного врача по медчасти НИИ скорой помощи им. Склифосовского Артем Саприн во флагманском центре, куда доставили многих пострадавших в результате теракта в «Крокус Сити Холле».
Вечерняя Москва
28 марта 2024, 23:42 — Общественная служба новостей — ОСН Онколог и колопроктолог Аркадий Беджанян предупредил об опасности дивертикулеза — патологического процесса, который может привести к серьезным последствиям.
ИА Общественная служба новостей
IMG 7951 1 - Государственный университет управления 26 марта 2024 года прошло заседание ученого совета ГУУ. Встречу начали с минуты молчания в память о жертвах теракта, произошедшего 22 марта в «Крокус сити холл».