Москвичка Софья Великая стала 12-кратной чемпионкой Европы по фехтованию

Москвич Алексей Черемисинов также завоевал золотую медаль чемпионата.

Саблистка Софья Великая из Москвы в 12-й раз стала чемпионкой Европы по фехтованию в сербском Нови-Саде.

В полуфинале Софья Великая легко одержала победу над Мартой Пудой из Польши — 15:6. В другом поединке одной второй финала дебютантка турнира  россиянка Светлана Шевелева уступила третьей сабле мира француженке Сесилии Бердер. Но в решающем бою Софья Великая выиграла со счетом   15:10.

Московский рапирист Алексей Черемисинов также завоевал золотую медаль чемпионата Европы — в решающей встрече он одолел итальянца Даниэле Гароццо.

В сербском городе Нови-Саде завершился Чемпионат Европы по фехтованию. Саблистка Софья Великая завоевала титул чемпионки Европы в 12-й раз.
16:00 18.06.2018 Академический район ЮЗАО Москвы - Москва
Саблистка из Москвы Софья Великая в 12-й раз стала чемпионкой Европы по фехтованию в сербском городе Нови-Саде.
15:31 18.06.2018 Район Тёплый Стан ЮЗАО - Москва
Москвичка Софья Великая стала 12-кратной чемпионкой Европы по фехтованию - Департамент спорта и туризма
Москвич Алексей Черемисинов также завоевал золотую медаль чемпионата. Саблистка Софья Великая из Москвы в 12-й раз стала чемпионкой Европы по фехтованию в сербском Нови-Саде.
11:20 18.06.2018 Департамент спорта и туризма - Москва