"Спартак" обыграл "Зенит" в центральном матче российской премьер-лиги

Восемнадцатый тур российской премьер-лиги завершился в Москве матчем "Спартака" и "Зенита" из Санкт-Петербурга. Чемпион страны одержал победу со счетом 3:1 и сократил отставание от зенитовцев до двух очков.

Команды начали матч довольно осторожно. Но уже к 15-й минуте обозначилось преимущество "Спартака". Чемпионы действовали быстрее. Всоре у ворот гостей стали возникать опасные моменты. На 16-й минуте Луиз Адриано отправил мяч в ворота "Зенита". Но гол засчитан не был. Нападающий москвичей перед тем как нанести удар оказался в положении вне игры.

Но через три минуты "Зениту" пришлось начать с центра поля. Дмитрий Комбаров навесил в центр штрафной, где Александр Самедов головой отправил мяч в угол. Одного гола "красно-белым" показалось мало. Чемпионы продолжили натиск, и а 30-й минуте развили успех. Луиз Адриано сыграл в стенку с Александром Самедовым, и, не входя в штрафную, пробил в дальний от Юрия Лодыгина угол – 2:0.

Тренер "Зенита" Роберто Манчини, которому в день матча исполнилось 53 года, произвел замену. Одного аргентинского полузащитника Матиаса Краневиттера заменил другой – Эмилиано Ригони. И вскоре ости сократили отставание. Дмитрий Полоз прострелил в штрафную. Спартаковцы мяч вынесли, но точно на ногу Деменико Кришито. Капитан гостей тут же пробил. Мяч задел игрока москвичей и отскочил в сетку – 2:1. В конце первого тайма петербуржцы могли отыграться. Но Александр Жирков после навеса Юрия Жиркова попал в штангу.

Впереди у "Зенита" был целый тайм. Гости организовали давление на ворота Александра Селихова. Но опасные ворота возникали чаще у противоположных ворот. Лодыгин кончиками пальцев остановил мяч, летевший в угол после удара Квинси Промса. Затем Эммануэль Маммана не позволил Луизу Адриано забить третий мяч. В конце встречи спартаковцы остались в меньшинстве. Вторую желтую карточку заработал Фернандо. Но чемпион не только выстоял, но и забил третий мяч. В уже добавленное время Марио Пашалич использовал отличный прострел Зе Луиша.

"Спартак" выиграл 3:1 и вернулся на четвертое место. У чемпиона 31 очко. У занимающего второе место "Зенита" 33. Борьба вверху турнирной таблицы обостряется.

Как молиться о жертвах теракта - Звездный бульвар Фото: Александр Авилов, АГН "Москва" Первая реакция человека, узнавшего о трагедии в «Крокус Сити Холл» — что-то сделать.
Звездный бульвар
Счет шел на секунда: как врачи спасали жизни пострадавших в теракте в «Крокусе» - Вечерняя Москва Заместитель главного врача по медчасти НИИ скорой помощи им. Склифосовского Артем Саприн во флагманском центре, куда доставили многих пострадавших в результате теракта в «Крокус Сити Холле».