"Спартак" разгромил "Краснодар" в центральном матче тура

В центральном матче семнадцатого тура российской премьер-лиги "Краснодар" принимал московский "Спартак". Чемпион добился крупной победы со счетом 4:1 и обошел краснодарцев в таблице.

"Краснодар" мог забить в дебюте матча. Удар Федора Смолова со штрафного пришелся в перекладину, а "добавку" от Виктора Классона перевел на угловой вратарь москвичей Александр Селихов. "Спартак" ответил незамедлительно. На восьмой минуте атака чемпионов завершилась голом. Удар Лоренсо Мельгарехо вратарь хозяев Андрей Синицын отбил. Но Дмитрий Комбаров подобрал мяч и нашел Луиза Адриано. Который пробил неотразимо.

Забив мяч, спартаковцы стали доминировать на поле. Одна атака накатывалась на другую. Каким-то чудом не забил Мельгарехо, пробивший с близкого расстояния над перекладиной. Но второй гол не заставил себя ждать. Луиз Адриано отбросил мяч Зе Луишу, и тот точно пробил в дальний от Синицына угол. Первый тайм завершился со счетом 0:2, при том, что москвичи могли рассчитывать на более крупное преимущество.

После перерыва в составе гостей появился Роман Зобнин, не игравший с 6 июня. Залечивший тяжелую травму колена полузащитник заменил Андрея Ещенко. "Спартак" продолжал владеть преимуществом, но моменты у ворот Синицына были уже не столь остры, как в первом тайме. К тому же чемпионам пришлось провести две вынужденных замены. Получили травмы Лоренсо Мельгарехо и Денис Глушаков, которых заменили Марио Пашалич и Артем Самсонов.

В конце встречи соперники обменялись голами. Квиси Промес прострелил в штрафную, где на его передачу откликнулся Луиз Адриано – 0:3. И только после этого, гости позволили "Краснодару" размочиться счет – это сделал Виктор Классон. Но "Спартак" тут же в четвертый раз огорчил хозяев. Зе Луиш отличным пасом вывел к воротам Синицына Промеса, и Квинси спокойно разобрался с вратарем южан и поставил точку в матче.

"Спартак" выиграл 4:1. Эта победа позволила "красно-белым" набрать 28 очков и обойти "Краснодар" в таблице. Спартаковцы на четвертом месте. "Краснодар", у которого осталось 27 очко, находится на пятом месте.

В матче 17-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России красно-белые в гостях одержали уверенную победу над «Краснодаром».
19:06 18.11.2017 ФК Спартак Москва - Москва
"Спартак" разгромил "Краснодар" в центральном матче тура - Вести.Ru
В центральном матче семнадцатого тура российской премьер-лиги "Краснодар" принимал московский "Спартак".
18:50 18.11.2017 Вести.Ru - Москва