Московская синхронистка Светлана Колесниченко стала 12-кратной чемпионкой мира

В Будапеште продолжается чемпионат мира по водным видам спорта.

Олимпийская чемпионка москвичка Светлана Колесниченко выиграла очередную золотую медаль. Столичная спортсменка в произвольной программе в соло набрала лучшую сумму баллов - 96,1333.

Второе место заняла испанка Она Карбонель (95,0333), третьей стала украинка Анна Волошина (93,3000).

«Прима - это слишком громкое слово, я не люблю таких громких слов, мы просто будем стараться работать дальше и добиваться высоких результатов. Программу «Амазонка» ставила мне Наталья Ищенко, спасибо ей за это большое. Сегодня я выполнила ее лучше, чем в полуфинале, чему очень рада», - сказала Колесниченко журналистам, отвечая на вопрос, чувствует ли она себя примой синхронного плавания на этом чемпионате мира.

Ранее в столице Венгрии Колесниченко победила в технической программе в соло и в дуэте с Александрой Пацкевич. Эта двенадцатая золотая медаль Светланы на мировых чемпионатах.

Всего у москвичей пока 6 медалей. Пять в синхронном плавании и одна в прыжках в воду.

Соревнования в Венгрии завершатся 30 июля.

Департамент спорта и туризма

Российская спортсменка победила в произвольной программе соло. Как передаёт «Р-Спорт», олимпийская чемпионка Рио-2016 с программой «Амазонка» получила 96,1333 балла.
18:42 19.07.2017 Говорит Москва - Москва
Московская синхронистка Светлана Колесниченко стала 12-кратной чемпионкой мира - Департамент физкультуры и спорта
В Будапеште продолжается чемпионат мира по водным видам спорта. Олимпийская чемпионка москвичка Светлана Колесниченко выиграла очередную золотую медаль.
15:44 19.07.2017 Департамент физкультуры и спорта - Москва
Российская синхронистка, олимпийская чемпионка 2016 года в группе Светлана Колесниченко, выиграла очередную личную медаль на чемпионате мира по водным видам спорта.
14:04 19.07.2017 Вести.Ru - Москва
IMG 7951 1 - Государственный университет управления 26 марта 2024 года прошло заседание ученого совета ГУУ. Встречу начали с минуты молчания в память о жертвах теракта, произошедшего 22 марта в «Крокус сити холл».
Государственный университет управления
ХХV Конгресс педиатров России - ГБУЗ Морозовская ДГКБ ДЗМ В марте 2024 года в Москве прошел ХХV Конгресс педиатров России с международным участием «Актуальные проблемы педиатрии».
ГБУЗ Морозовская ДГКБ ДЗМ
Почти полтысячи домов строится и проектируется по программе реновации - Газета На Западе Москвы Фото: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы /Андрей Бочкарев В рамках реновации в Москве проектируется 243 дома и строится 226 корпусов.
Газета На Западе Москвы
Собянин встретился с новоселами — участниками программы реновации в Кузьминках - Газета Вести Матушкино Источник фото: https://t.me/mos_sobyanin/ Мэр Москвы Сергей Собянин встретился с новоселами, переезжающими в жилой комплекс, который построили в районе Кузьминки по программе реновации,
Газета Вести Матушкино
СОТРУДНИКИ РОСГВАРДИИ ОЦЕПИЛИ ОБНАРУЖЕННЫЙ В МОСКВЕ СНАРЯД - УВО ВНГ по Москве На северо-западе столицы сотрудники вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по г. Москве обеспечили безопасность на месте обнаружения снаряда времен Великой Отечественной войны.