Москва

ЦСКА победил в Уфе и сократил отрыв от "Спартака"

В Уфе стартовал 24-й тур российской премьер-лиги. Местная "Уфа" принимала столичное ЦСКА и уступила со счетом 2:0. Голы оформили Витиньо и Федор Чалов.

Первый игровой отрезок прошел при равной игре, а опасных моментов получилось совсем немного. "Армейцы" больше владели мячом. Подопечные Сергея Семака уверенно оборонялись и старались  отвечать контрвыпадами.

После перерыва хозяева имели огромный шанс  повести в счете, но не сумели реализовать пенальти. На 53-й минуте удар в исполнении Иван Пауревич отразил Игорь Акинфеев.

Затем "красно-синие" вышли вперед. Вышедший на замену Александр Головин, начал  атаку "армейцев"  и сделал передачу к штрафной, где Алексей Ионов осторожное скинул мяч на Витиньо, который в касание пробил точно в нижний угол.

А в самой концовки встречи команда Виктора Гончаренко удвоила преимущество. Понтус Вернблум выиграл борьбу в воздухе и сделал скидку в штрафную на Чалова. Федор выбежал  на ворота и пробил мимо Александра Беленова — 0:2.

Благодаря этой победе идущий на втором месте в таблице чемпионата России  ЦСКА сократил отставание от лидирующего "Спартака"  до семи  очков. "Уфа" расположилась  на седьмой строчке.

soccer-1477569_1920.jpg - Район Южное Бутово ЮЗАОСвыше 50 спортсменов старше шестнадцати лет боролись за победу в турнире по футболу среди команд Южного Бутова, который прошел на стадионе школы 1355.
26.05.2017 Район Южное Бутово ЮЗАО
На пляже в Серебряном бору откроют летний спортивный сезон - Район Северное Тушино СЗАОНа одном из пляжей Северо-Западного округа — в Серебряном бору — 3 июня пройдет праздник «Открытие летнего спортивного сезона».
25.05.2017 Район Северное Тушино СЗАО
ГТО - Хорошевский район САО МосквыВысокую награду - золотой значок комплекса «Готов к труду и обороне» - пополнил копилку спортивных наград заведующего ареной «Мегаспорта» в Хорошёвском районе Александра Лимарева.
25.05.2017 Хорошевский район САО Москвы
Рыбак - Хорошевский район САО МосквыОткрытые соревнования по рыбной ловле «Народная рыбалка» пройдут 27 мая в парке «Ангарские пруды».
Собянин на треть увеличил размер пособия на ребенка в Москве - Район Северное Тушино СЗАОМэр Москвы Сергей Собянин утвердил увеличение пособия для детей из малообеспеченных семей на 33%.
24.05.2017 Район Северное Тушино СЗАО
юрпомощь.jpg - Префектура САО МосквыАдвокатская палата Москвы будет давать бесплатные консультации москвичам по вопросам реновации жилья.
24.05.2017 Префектура САО Москвы
Gagarina_Prospekt7_(Dnepropetrovsk) - Мой районФото: Википедия Сергей Левкин — о том, как будет проходить реновация «В ближайшие два года мы завершаем программу сноса домов первого периода домостроения.