Уступили «Тосно»

«Локомотив» проиграл «Тосно» в шестом туре РОСГОССТРАХ Чемпионата России.

На игру с «Тосно» тренерский штаб выбрал схему с четырьмя защитниками. Баринов   остался в запасе, зато в стартовом составе впервые в сезоне появился Касаев .

Вновь с первых минут вышли братья Миранчуки, от которых в первом тайме исходило больше всего угрозы для ворот «Тосно». На 14-й минуте Рыбус   отправил мяч Алексею   из аута, тот отпасовал  на Антона , который мощнейшим ударом потряс кулаки Юрченко .

«Тосно» отвечал высоким и очень активным прессингом. Начинать атаки «Локомотиву» было очень сложно. С другой стороны, активность гостей не слишком беспокоила Гилерме . Сложнее всего Маринато пришлось, когда в него во время борьбы за верховой мяч врезался Дугалич .

В концовке тайма классный момент упустил Тарасов . Игнатьев   вывел Дмитрия на удар метров с 11-ти, но защитник «Тосно» мяч заблокировал.

Второй тайм начался с замены Касаева на Михалика   и неожиданного гола «Тосно». Чернов спокойно дошел до штрафной и пробил по воротам. Мяч попал в спину Кверквелии   и юркнул в ворота.

Открыв счет, гости чуть ли не всей командой сели в оборону и ждали контратак. Одна из самых опасных могла вырасти в выход один на один Заболотного , но Кверквелия соперника к воротам не пустил.

«Локомотив» же атаковал все настойчивее и опаснее. Два шикарных момента были у Антона Миранчука. На 71-й минуте наш полузащитник вошел в штрафную справа и не попал в дальний угол, на 72-й – слева и не попал в ближний.

В конце матча Семин   перевел в атаку Кверквелию, затем выпустил на поле Галаджана   и Коряна , но дожать «Тосно» не получилось.

Более того, на 95-й минуте «Локомотив» пропустил второй. Заболотный убежал один на один и переиграл Гилерме.

«Железнодорожники» потерпели первое поражение в сезоне.