В Москве подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Детские сады-детям», старт которого состоялся в октябре 2010 года в Московском городском Доме учителя.
Цель Конкурса – выявление, поддержка и распространение инновационного опыта организации дошкольного образования и воспитания, определение лучших детских садов, а также эффективно работающих педагогических и управленческих коллективов.
7 дошкольных образовательных учреждений города Москвы были представлены для участия во Всероссийском этапе конкурса «Детские сады – детям».
Церемония награждения победителей и лауреатов регионального этапа Всероссийского конкурса «Детские сады - детям» состоялась 22 февраля 2011 года в Национальном культурном центре «Российский подарок» по адресу: ул.Зорге, д.9а, стр.2.
Участниками программы торжественной церемонии награждения стали заведующие и педагоги дошкольных образовательных учреждений, специалисты Департамента образования города Москвы и окружных управлений образования.
Победителей и призеров приветствовали Виктор Михайлович Кругляков, депутат МГД, председатель комиссии по образованию и молодежной политике, координатор партийного проекта «Детские сады» от МГРО Партии «Единая Россия», Заслуженный учитель РФ, а также Генеральный директор издательства «Московский учебник» Семен Матвеевич Линович, предоставивший подарки победителям.
В программе приняли участие творческий коллектив воспитателей ГОУ детский сад №703 САО, воспитанница детского сада №2230 Шутова Алиса с мамой, фольклорная группа «Крапива» Национального культурного центра «Российский подарок». Закончилась программа традиционным русским чаепитием.
В региональном этапе конкурса лучшими признаны следующие участники конкурса по номинациям:
· Лучший муниципальный детский сад
- 1 место - ГОУ ЦРР д/с № 1787 ЮАО (По итогам Всероссийского этапа конкурса в номинации: «Лучший муниципальный детский сад» диплом II степени присужден ГБОУ ЦРР детскому саду №1787 ЮАО. Диплом был получен победителем в Государственной Думе 20 декабря 2010г.)
- 2 место - ГОУ д/с комбинированного вида № 2565 ВАО ( детский сад был представлен для участия во Всероссийском этапе конкурса «Детские сады – детям» и стал лауреатом конкурса).
- 3 место - ГОУ д/с № 288 ЦАО.
· Лучший детский сад компенсирующего вида
- 1 место - ГОУ д/с компенсирующего вида № 2230 САО ( детский сад был представлен для участия во Всероссийском этапе конкурса «Детские сады – детям» и стал лауреатом конкурса).
-2 место - ГОУ д/с компенсирующего вида № 2301 ВАО( детский сад был представлен для участия во Всероссийском этапе конкурса «Детские сады – детям» и стал лауреатом конкурса).
- 3 место - ГОУ д/с компенсирующего вида № 2319 « Оленёнок» СЗАО.
· Лучший воспитатель детского сада
- 1 место - Долгополова Мария Михайловна, ГОУ ЦРР д/с № 255 ЦАО( Мария Михайловна была представлена для участия во Всероссийском этапе конкурса «Детские сады – детям» и стала лауреатом конкурса).
- 2 место - Мишина Ольга Юрьевна, ГОУ д/с № 772 САО,
- 3 место- Богатырева Ольга Олеговна, ГОУ ЦРР д/с № 2343 ВАО.
· Лучший педагогический коллектив
- 1 место -ГОУ ЦРР д/с № 2336 ЦАО( детский сад был представлен для участия во Всероссийском этапе конкурса «Детские сады – детям» и стал лауреатом конкурса),
- 2 место - ГОУ ЦРР д/с № 183 ЮВАО( детский сад был представлен для участия во Всероссийском этапе конкурса «Детские сады – детям» и стал лауреатом конкурса),
- 3 место - ГОУ ЦРР д/с № 1511 ЗАО.
12 призеров конкурса были награждены дипломами МГРО Партии «Единая Россия» и ценными подарками.
Лауреатами регионального этапа Всероссийского конкурса «Детские сады-детям» стали:
· Лучший муниципальный детский сад - ГОУ д/с № 2568 ВАО, ГОУ д/с № 1603 ЮАО, ГОУ д/с № 2670 ВАО, ГОУ д/с № 2164 ЦАО, ГОУ д/с № 163 ЮАО, ГОУ д/с № 2529 САО, ГОУ ЦРР д/с № 1948 ЦАО, ГОУ ЦРР д/с № 2343 ВАО, ГОУ д/с № 1247 СВАО, ГОУ ЦРР д/с № 1777 ЦАО, ГОУ ЦРР д/с № 2593 ЮАО, ГОУ д/с № 1441 ЮАО, ГОУ д/с № 80 САО, ГОУ д/с № 26 ЮАО, ГОУ д/с 1596 СЗАО, ГОУ ЦРР д/с № 1407 ЮАО.
· Лучший детский сад компенсирующего вида - Го уд/с № 1808 ВАО, ГОУ д/с № 1825 ЦАО, ГОУ д/с № 2290 г. Зеленоград, ГОУ д/с № 1365 ЮВАО, ГОУ д/с № 831 САО, ГОУ д/с № 1472 ЦАО, ГОУ д/с № 605 ВАО, ГОУ д/с № 406 ЮЗАО, ГОУ д/с № 2356 ЮАО, ГО уд/с № 1230 САО, Нач. шк- д/с № 1853 г. Зеленоград, ГОУ д/с № 1365 ЮВАО, ГОУ д/с № 224 ЦАО, ГОУ д/с № 226 САО, ГОУ д/с № 1901 ВАО, ГОУ д/с № 437 ВАО, ГОУ д/с № 778 ВАО.
· Лучший воспитатель детского сада –
Волошко Маргарита Николаевна, ГОУ д/с № 2278 ЮВАО,
Морозова Ольга Владимировна, ГОУ д/с № 1062 « Рябинушка» СЗАО,
Гришина Татьяна Олеговна, ГОУ д/с № 1578 САО,
Шмаевич Диана Яковлевна, ГОУ д/с № 1041 ВАО,
Ваганова Ольга Германовна, ГОУ ЦРР д/с № 1150 ВАО,
Григолая Мария Сократовна, ГОУ д/с № 1933 ВАО,
Сложеникина Надежда Аркадьевна, ГОУ д/с № 44г.Зеленограда,
Игнатова Наталья Евгеньевна, ГОУ д/с № 2675 ВАО,
Кудинова Ирина Олеговна, ГОУ д/с № 957 ЮАО,
Кузнецова Ольга Александровна, ГОУ д/с № 249 САО,
Артюхина Оксана Викторовна, ГОУ д/с № 1918 ЦАО,
Бурова Людмила Васильевна, ЦО № 1694 « Ясенево»ЮЗАО,
Егорова Нина Викторовна, ГОУ д/с № 1332 ВАО,
Ковальчук Оксана Александровна ГОУ д/с № 2698 ЗАО,
Рубалова Татьяна Юрьевна, ГОУ д/с № 1167 САО,
Вердиева Наталья Вячеславовна, ГОУ д/с № 1423 ЮАО,
· Лучший педагогический коллектив – ГОУ ЦО « Ясенево» № 1694 ЮЗАО, ГОУ ЦРР д/с № 2584 ЮВАО, ГОУ д/с № 971 ЮВАО, ГОУ д/с
№ 2544 « Первоцвет» ЮВАО, ГОУ д/с № 2615 ВАО, ГОУ д/с № 2223 ЮВАО, ГОУ д/с № 644 ЦАО, ЦО « Школа здоровья» № 2005 СЗАО, ГОУ ЦРР Д/с № 2343ВАО, ГОУ ЦРР д/с № 325 САО, ГОУ д/ с № 201 ВАО.
Лауреаты конкурса были награждены грамотами МГРО Партии «Единая Россия» и сувенирами.
Освещение мероприятия проводилось телеканалами : ТВЦ (программа «Городское собрание»), «Доверие » (программа «Новости»), «Доверие – САО», «Доверие – ЮВАО», журналом «Москвичка».