Москва

Вторая победа подряд по буллитам

Московское «Динамо» в  сумасшедшем матче вырвало победу у  Хоккейного клуба «Сочи» в  серии послематчевых бросков  — 4:3

После тяжелой победы над казанским «Ак  Барсом», главный тренер бело-голубых Владимир Воробьев сделал несколько изменений. Алексей Терещенко и  Юусо Хиетанен не  попали в  заявку, тогда как Дмитрий Марковин и  Мартиньш Карсумс вернулись в  состав москвичей.

Обстановка на  арене царила, как всегда, праздничная. Болельщики, заряженные гнать команду до  последнего свистка, уже заняли свои места на  трибунах. Чувствуя поддержку, динамовцы с  первых минут принялись атаковать ворота Дмитрия Шикина, однако, по-настоящему опасных моментов у  ворот гостей создано не  было. На  3-й минуте Евгений Артюхин за  удар соперника коленом отправился на  скамейку для оштрафованных хоккеистов. Оборона московского «Динамо» действовала убедительно и  не  давала создавать угрозы воротам Александра Еременко. Игра шла в  довольно высоком темпе, команды раз за  разом пытались на  скорости пройти среднюю зону. На  18-й минуте первого периода бело-голубым удалась атака сходу, в  которой приняли участие Егор Зайцев и  Мартиньш Карсумс. Точку в  голевой комбинации поставил Дмитрий Казионов, отправив шайбу в  пустой угол ворот  — 1:0, и  на  перерыв болельщики ушли в  хорошем настроении.
Пока команда отдыхала и  настраивалась на  вторую двадцатиминутку, наш постоянный динамовский ведущий проверял зрителей на  знание хоккейной терминологии и  разыгрывал хоккейные наборы. Надо отметить, что истинные болельщики «Динамо» с  раннего детства знают своих героев в  лицо. Так, совсем юный мальчишка  сумел определить по  одним лишь глазам звезду матча с  «Ак  Барсом»  — Михаила Варнакова, за  что получил вымпел с  автографом 18-го номера.

Второй период стал более ярким и  богатым на  события. Динамовцы в  этом отрезке начали действовать активнее, заставляя гостей нарушать правила. На  24-й минуте встречи Дмитрий Шикин ударил Евгения Артюхина клюшкой, за  что получил большой и  дисциплинарный штраф до  конца матча. Место в  воротах пришлось занять Константину Барулину. Бело-голубые пошли в  атаку при двойном численном преимуществе. Сакари Салминен не  стал долго размышлять и  с  острого угла отправил шайбу в  сетку ворот Барулина  — 2:0. Следующие четыре минуты игрового времени стали настоящим кошмаром для болельщиков и  игроков московского «Динамо». Алексей Цветков, Иван Ларичев и  Андрей Иванов при игре в  большинстве забросили три шайбы в  ворота Александра Еременко. Гости поймали кураж, а  динамовцам не  помог даже тайм-аут, который использовал Владимир Воробьев после того, как счет стал 2:2. Самый реальный шанс сравнять счет имел Андрей Кутейкин, но  с  близкого расстояния послал шайбу выше ворот. Напряжение на  арене зашкаливало, и, уступая в  счете, бело-голубые ушли на  второй перерыв.

Помогла разрядить обстановку  только «движуха» в  холле арены. Болельщики фотографировались с  вратарем в  форме советской сборной на  фоне динамовской символики, начинающие хоккеисты пытались поразить ворота мячиками, а  в  детской комнате, пожалуй, не  было ребенка, на  щеке которого не  красовалась  бы буква «Д».

За  интерактивом и  хот-догами время для зрителей пролетело незаметно, и  начался третий период. «Леопарды» львиную долю времени провели в  обороне и  не  помышляли об  атаке. А  у  динамовцев она со  всеми помыслами просто в  этот вечер не  шла. Даже удаление Святослава Гребенщикова не  повлияло на  развитие событий. Бело-голубая машина завелась лишь за  четыре минуты до  финальной сирены. Барабан и  громкие заряды фан-сектора погнали команду вперед. Сочинская оборона держалась из  последних  сил. Увезти три очка из  столицы в  этот вечер им  было не  суждено. Андрей Кутейкин набросил на  ворота, где удачно на  подставил клюшку Михаил Варнаков, и, за  56 секунд до  финальной сирены, счет стал  3:3! Вторую игру подряд бело-голубым пришлось играть дополнительные  пять минут в  формате 3 на  3.

В  овертайме москвичи обрушили шквал атак на  ворота Барулина. Дастин Бойд красивым движением рук обыграл  двух игроков «Сочи», но  в  этом эпизоде выше всяких похвал был голкипер гостей. За  полторы минуты до  сирены об  окончании овертайма, Андрей Иванов нарушил правила на  Мартиньше Карсумсе. Бело-голубые получили реальный шанс забросить победную шайбу. Большинство вышло опасным, но  буллитов было не  избежать.

Как и  предыдущей встрече, счет первым  же броском открыли гости: свою попытку реализовал Сергей Шмелев. Как и  в  предыдущей встрече, Александр Еременко больше не  пропустит в  этот вечер, но  на  этот раз  важную победу подопечным Владимира Воробьева принесли Сакари Салминен и  Иван Игумнов  — 4:3!
Московское «Динамо» продолжает домашнюю серию  игр. В  ближайшее воскресенье в  гости к  бело-голубым пожалует «Нефтехимик» из  Нижнекамска. Начало матча в  17:00.
До  встречи на  хоккее!

Главный тренер  ХК  «Динамо» Владимир Воробьев:
—  Хороший был хоккей, но  не  для тренеров. Неплохо начали игру, особенно первый период. Второй, очевидно, провалили. Нужно учиться играть все 60 мин, правильно строить оборону и  атаку. Я  благодарен команде, что бились до  конца и  вытащили игру.

—  Что сказали команде во  время овертайма?
—  Стали нарушать дисциплину, появились пробелы. Взял 30 секунд, дал наставление больше бросать, делать на  этом акцент. Как итог, мы  довольны, что взяли 2 очка.

—  Динамо в  этом году не  проигрывает по  буллитам.  В  чем секрет?
—  Дай Бог, чтобы не  проигрывали и  дальше. Отрабатываем их  на  тренировках, плюс Сашка помог!

Главный тренер ХК  «Сочи» Сергей  Зубов:
—  Неплохая игра была, хотя начали немного не  так, как хотелось  бы. Соперник усыпил нашу бдительность, но  потом вернулись в  игру. Во  втором периоде появилась отличная возможность встряхнуться после смены вратаря и  штрафа 5+20. Костя молодец. Хорошая была игра, но  не  дотерпели. Москвичей с  победой.

—  Как объясните поступок Шикина?
—  Это был звонок, чтобы просыпаться и  начать играть. Это были эмоции.

Московское «Динамо» завершило домашнюю серию поражением от уфимского «Салавата Юлаева».
17.10.2017 ОХК Динамо
В очередном домашнем матче московское «Динамо» уступило хоккеистам нижнекамского «Нефтехимика».
15.10.2017 ОХК Динамо
Московское «Динамо» продолжает домашнюю серию игр матчем против ХК «Сочи» Противостояние За всю историю между командами «Динамо» и «Сочи» сыграно 12 матчей, и общая статистика этих встреч в пользу москвичей:
12.10.2017 ОХК Динамо
Московское «Динамо» прервало серию поражений из четырех матчей. Главным героем встречи стал Михаил Варнаков.
Главная / Новости / Официальные новости клуба Столичное «Динамо» уступило в матче шестого тура 08.10.
08.10.2017 ВК Динамо
КХЛ. ЦСКА одержал нелегкую победу над "Спартаком" - Вести.RuИгровой день в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиге начался двумя матчами.
07.10.2017 Вести.Ru
Уважаемые жители Центрального административного округа!
17.10.2017 Пресненский район ЦАО Москвы
Басманный суд Москвы продлил срок домашнего ареста режиссеру Кириллу Серебренникову, обвиняемому по делу о хищениях в “Седьмой студии”, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
17.10.2017 MosDay.Ru
Ячейка - Район Южное Бутово ЮЗАОКак сообщает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, в полицию обратился мужчина.
17.10.2017 Район Южное Бутово ЮЗАО
Незадачливых грабителей доставили в отдел полиции / Fotobank - Звездный бульвар
Сотрудники госавтоинспекции из СВАО поймали на дороге… украденный сейф
Преступная троица была доставлена в отдел полиции Незадачливых грабителей доставили в отдел полиции / Fotobank Ночью дежурившие в районе улицы Милашенкова сотрудники 2-й роты окружной ДПС остановили на перекрёстке
Звездный бульвар
Заведение в Знаменском переулке становилось жертвой "телефонных террористов" два раза подряд. Фото: Александр Кожохин - Москва.Центр
Несколько школ в центре Москвы эвакуировали из-за «бомб»
Москва.Центр
Салон автобуса стал местом «разборок» между пассажирами / Фото: Роман Балаев, «Звездный бульвар» - Звездный бульвар
Скандал в соцсетях: пассажиры подрались за место в автобусе
Пенсионерки избили пассажирок за отказ уступить место в автобусе Салон автобуса стал местом «разборок» между пассажирами / Фото: Роман Балаев,
Гольяновцы встретились с поэтом и прозаиком Татьяной Пролетаевой. Фото: Лариса Цигвинцева - Район Гольяново ВАО МосквыНа днях в клубе «Стихотворный бегемот», заседания которого проходят на базе библиотеки №73 - культурного центра академика Д.С.Лихачева, был начат новый литературный цикл «Московское время: персоналии».
17.10.2017 Район Гольяново ВАО Москвы
По словам Алевтины Вокрош, диагноз был поставлен на основании результатов МРТ.
17.10.2017 Говорит Москва
Кириллу Серебренникову продлили срок домашнего ареста до 19 января - Говорит МоскваРиа Новости Суд также отказался удовлетворить просьбу режиссёра отпустить его на пять дней для завершения работы над кинофильмом о Викторе Цое и над балетом «Нуреев» в Большом театре.
МАЛЕНЬКИЕ ИСПАНЦЫ СТАЛИ БОЛЬШИМИ - Московская правда
МАЛЕНЬКИЕ ИСПАНЦЫ СТАЛИ БОЛЬШИМИ
В театре «У камина» Анны Макагон необычная, очень интересная премьера. Заслуженный деятель искусств РФ, заслуженная артистка РФ Анна Макагон играет роль главной героини в спектакле «Аврора» на испанском языке.
Московская правда
Государственный Кремлевский Дворец открыли 17 октября 1961 года. Фото: скриншот youtube. Пользователь: Kak Proiti - Москва.Центр
История самого современного здания Кремля: от политики до балета
МОСКОВСКИЙ ДОМ ПУШКИНА - Московская правда
МОСКОВСКИЙ ДОМ ПУШКИНА
Государственный музей А.С. Пушкина (ГМП) отмечает в октябре этого года свое 60-летие.
«Команды, которые привыкли побеждать» - ФК ЛокомотивВ мире футбола часто говорят о философии. Философия Моуриньо, Гвардиолы, Кройфа, Лобановского...
17.10.2017 ФК Локомотив
Браво, спартаковцы! - ФК Спартак Москва«Спартак» — «Севилья» — 0:0 (1:1) Москва. Стадион «Спартак». 17.10. 44 307 зрителей.