Москва

Вторая победа подряд по буллитам

Московское «Динамо» в  сумасшедшем матче вырвало победу у  Хоккейного клуба «Сочи» в  серии послематчевых бросков  — 4:3

После тяжелой победы над казанским «Ак  Барсом», главный тренер бело-голубых Владимир Воробьев сделал несколько изменений. Алексей Терещенко и  Юусо Хиетанен не  попали в  заявку, тогда как Дмитрий Марковин и  Мартиньш Карсумс вернулись в  состав москвичей.

Обстановка на  арене царила, как всегда, праздничная. Болельщики, заряженные гнать команду до  последнего свистка, уже заняли свои места на  трибунах. Чувствуя поддержку, динамовцы с  первых минут принялись атаковать ворота Дмитрия Шикина, однако, по-настоящему опасных моментов у  ворот гостей создано не  было. На  3-й минуте Евгений Артюхин за  удар соперника коленом отправился на  скамейку для оштрафованных хоккеистов. Оборона московского «Динамо» действовала убедительно и  не  давала создавать угрозы воротам Александра Еременко. Игра шла в  довольно высоком темпе, команды раз за  разом пытались на  скорости пройти среднюю зону. На  18-й минуте первого периода бело-голубым удалась атака сходу, в  которой приняли участие Егор Зайцев и  Мартиньш Карсумс. Точку в  голевой комбинации поставил Дмитрий Казионов, отправив шайбу в  пустой угол ворот  — 1:0, и  на  перерыв болельщики ушли в  хорошем настроении.
Пока команда отдыхала и  настраивалась на  вторую двадцатиминутку, наш постоянный динамовский ведущий проверял зрителей на  знание хоккейной терминологии и  разыгрывал хоккейные наборы. Надо отметить, что истинные болельщики «Динамо» с  раннего детства знают своих героев в  лицо. Так, совсем юный мальчишка  сумел определить по  одним лишь глазам звезду матча с  «Ак  Барсом»  — Михаила Варнакова, за  что получил вымпел с  автографом 18-го номера.

Второй период стал более ярким и  богатым на  события. Динамовцы в  этом отрезке начали действовать активнее, заставляя гостей нарушать правила. На  24-й минуте встречи Дмитрий Шикин ударил Евгения Артюхина клюшкой, за  что получил большой и  дисциплинарный штраф до  конца матча. Место в  воротах пришлось занять Константину Барулину. Бело-голубые пошли в  атаку при двойном численном преимуществе. Сакари Салминен не  стал долго размышлять и  с  острого угла отправил шайбу в  сетку ворот Барулина  — 2:0. Следующие четыре минуты игрового времени стали настоящим кошмаром для болельщиков и  игроков московского «Динамо». Алексей Цветков, Иван Ларичев и  Андрей Иванов при игре в  большинстве забросили три шайбы в  ворота Александра Еременко. Гости поймали кураж, а  динамовцам не  помог даже тайм-аут, который использовал Владимир Воробьев после того, как счет стал 2:2. Самый реальный шанс сравнять счет имел Андрей Кутейкин, но  с  близкого расстояния послал шайбу выше ворот. Напряжение на  арене зашкаливало, и, уступая в  счете, бело-голубые ушли на  второй перерыв.

Помогла разрядить обстановку  только «движуха» в  холле арены. Болельщики фотографировались с  вратарем в  форме советской сборной на  фоне динамовской символики, начинающие хоккеисты пытались поразить ворота мячиками, а  в  детской комнате, пожалуй, не  было ребенка, на  щеке которого не  красовалась  бы буква «Д».

За  интерактивом и  хот-догами время для зрителей пролетело незаметно, и  начался третий период. «Леопарды» львиную долю времени провели в  обороне и  не  помышляли об  атаке. А  у  динамовцев она со  всеми помыслами просто в  этот вечер не  шла. Даже удаление Святослава Гребенщикова не  повлияло на  развитие событий. Бело-голубая машина завелась лишь за  четыре минуты до  финальной сирены. Барабан и  громкие заряды фан-сектора погнали команду вперед. Сочинская оборона держалась из  последних  сил. Увезти три очка из  столицы в  этот вечер им  было не  суждено. Андрей Кутейкин набросил на  ворота, где удачно на  подставил клюшку Михаил Варнаков, и, за  56 секунд до  финальной сирены, счет стал  3:3! Вторую игру подряд бело-голубым пришлось играть дополнительные  пять минут в  формате 3 на  3.

В  овертайме москвичи обрушили шквал атак на  ворота Барулина. Дастин Бойд красивым движением рук обыграл  двух игроков «Сочи», но  в  этом эпизоде выше всяких похвал был голкипер гостей. За  полторы минуты до  сирены об  окончании овертайма, Андрей Иванов нарушил правила на  Мартиньше Карсумсе. Бело-голубые получили реальный шанс забросить победную шайбу. Большинство вышло опасным, но  буллитов было не  избежать.

Как и  предыдущей встрече, счет первым  же броском открыли гости: свою попытку реализовал Сергей Шмелев. Как и  в  предыдущей встрече, Александр Еременко больше не  пропустит в  этот вечер, но  на  этот раз  важную победу подопечным Владимира Воробьева принесли Сакари Салминен и  Иван Игумнов  — 4:3!
Московское «Динамо» продолжает домашнюю серию  игр. В  ближайшее воскресенье в  гости к  бело-голубым пожалует «Нефтехимик» из  Нижнекамска. Начало матча в  17:00.
До  встречи на  хоккее!

Главный тренер  ХК  «Динамо» Владимир Воробьев:
—  Хороший был хоккей, но  не  для тренеров. Неплохо начали игру, особенно первый период. Второй, очевидно, провалили. Нужно учиться играть все 60 мин, правильно строить оборону и  атаку. Я  благодарен команде, что бились до  конца и  вытащили игру.

—  Что сказали команде во  время овертайма?
—  Стали нарушать дисциплину, появились пробелы. Взял 30 секунд, дал наставление больше бросать, делать на  этом акцент. Как итог, мы  довольны, что взяли 2 очка.

—  Динамо в  этом году не  проигрывает по  буллитам.  В  чем секрет?
—  Дай Бог, чтобы не  проигрывали и  дальше. Отрабатываем их  на  тренировках, плюс Сашка помог!

Главный тренер ХК  «Сочи» Сергей  Зубов:
—  Неплохая игра была, хотя начали немного не  так, как хотелось  бы. Соперник усыпил нашу бдительность, но  потом вернулись в  игру. Во  втором периоде появилась отличная возможность встряхнуться после смены вратаря и  штрафа 5+20. Костя молодец. Хорошая была игра, но  не  дотерпели. Москвичей с  победой.

—  Как объясните поступок Шикина?
—  Это был звонок, чтобы просыпаться и  начать играть. Это были эмоции.

В этот холодный вечер вторника под сводами Арены ВТБ Ледовый дворец собралось без малого 4,5 тысячи зрителей, чтобы посмотреть,
31.10.2017 ОХК Динамо
Крепкий орешек - ФК Динамо МоскваМатч с дебютантами молодёжного первенства, резервистами ФК «Тосно», изначально представлялся для динамовской «молодёжки» несложным квестом – за 6 гостевых матчей те набрали только 4 очка, при том,
31.10.2017 ФК Динамо Москва
В динамовском дерби КХЛ Минск был сильнее Риги - Вести.RuМатчем в столице Латвии между местным "Динамо" и его одноклубниками из Минска завершился очередной игровой день в Континентальной хоккейной лиге.
30.10.2017 Вести.Ru
Московское «Динамо» в гостевом матче на арене ВТБ Ледовый дворец уступило московскому «Спартаку» со счетом 2:0.
27.10.2017 ОХК Динамо
«Рубин» vs «Динамо» - 0:0 (0:0) - ФК Динамо МоскваРОСГОССТРАХ – Чемпионат России 2017/18, 14 тур «Рубин» (Казань) vs «Динамо» (Москва) – 0:0 (0:0) «Рубин» : Рыжиков, Навас (к), Сигурдссон, Гранат, Бауэр, М'Вила, Камболов, Оздоев (Жемалетдинов, 64), Кудряшов,
25.10.2017 ФК Динамо Москва
Зеленоградские футболисты - Префектура ЗелАОСоперником футболистов «Спутника» в 25-м туре была школа «Спартак-2», лидер общего зачета и главный претендент на выход в Клубную лигу.
24.10.2017 Префектура ЗелАО
Подопечные Владимира Воробьев на выезде уступили «Словану» — 4:2. Начнем с того, что состав «Динамо» перед матчем со «Слованом» снова претерпел изменения: не поехали в Братиславу Антон Злобин и Иван Игумнов,
24.10.2017 ОХК Динамо
Почти 20 бытовок загорелись на Пятницком шоссе в столице - M24.RuФото: ТАСС/Артем Коротаев Строительные бытовки загорелись на Пятницком шоссе.
11.12.2017 M24.Ru
Райские условия: куда попадают водители-убийцы - Вести.RuОшибка водителя, ДТП и девять оборванных жизней — таков итог жуткой аварии на федеральной трассе "Колыма", что произошла 8 декабря.
10.12.2017 Вести.Ru
Станцию московского метро "Краснопресненская" проверяют специалисты. В воскресенье, 10 декабря, на телефон "102" поступил анонимный звонок с угрозой взрыва.
Пожарные спасли семь человек в центре Москвы. Фото: архив, "Вечерняя Москва" - Москва.Центр
Пожарные спасли семь человек из горящего дома в центре Москвы
Пожарные спасли семь человек в центре Москвы. Фото: архив, "Вечерняя Москва" Сотрудники Министерства по чрезвычайным ситуациям ликвидировали возгорание в квартире жилого дома в центре Москвы и спасли семь человек.
Москва.Центр
Следователи начали проверку по факту избиения студента. Фото: архив, "Вечерняя Москва" - Москва.Центр
Следователи начали проверку по факту избиения студента
Следователи начали проверку по факту избиения студента.
Инцидент зафиксирован на Ярославском шоссе. Фото: Павел Волков - Москва.Центр
Мусоровоз и рейсовый автобус столкнулись в Москве, работает полиция
Инцидент зафиксирован на Ярославском шоссе. Фото: Павел Волков Утром 8 декабря на северо-востоке Москвы произошло ДТП с участием мусоровоза и рейсового автобуса.
Moscow_International_House_of_Music - Мой районwikipedia 13 января, в старый Новый год, одна из главных и самых красивых музыкальных площадок города распахнет двери для любителей и ценителей камерной музыки.
11.12.2017 Мой район
Божья земля - Издательский Дом Новый ВзглядЛГБТ-тематика в фильмах, безусловно, сейчас очень актуальна и востребована.
11.12.2017 Издательский Дом Новый Взгляд
Цикл световых шоу покажут на здании Манежа - M24.RuФото: портал мэра и правительства Москвы Цикл световых шоу начнут показывать на здании ЦВЗ "Манеж" с 11 декабря.
Площадки для празднования Нового года будут организованы в парках СВАО / Фото: пресс-служба Гончаровского парка - Звездный бульвар
Северо-Восточный округ готов к Новому году на 95%
В округе запланировано большое количество праздничных культурно-массовых и спортивных мероприятий Площадки для празднования Нового года будут организованы в парках СВАО / Фото:
Звездный бульвар
ЯЗЫК МУЗЫКИ И МИЛОСЕРДИЯ - Московская правда
ЯЗЫК МУЗЫКИ И МИЛОСЕРДИЯ
Дипломаты разных стран договариваются на одном языке. Московскую публику сложно удивить.
Московская правда
Одиссей из Камеруна - Московская Немецкая газета
Одиссей из Камеруна
Режиссер фильма «Когда Поль пришел из-за моря» (нем. Als Paul über das Meer kam ) Якоб Пройсс нашел способ по-новому рассказать об избитой теме – о беженцах.
Московская Немецкая газета
Новогодние елки появятся на 20 станциях МЦК - M24.RuФото: портал Москва 24/Игорь Иванко Новогодние елки из искусственных материалов появятся на 20 станциях Московского центрального кольца (МЦК).
Литера Тура. Отпускная - ФК ЛокомотивВ заключительном матче года «Локомотив» сыграет с «Тосно» и попробует взять реванш за поражение в первом круге.
11.12.2017 ФК Локомотив
Вход на платформу не работал в течение 1,5 месяцев. После реконструкции вновь открыт вестибюль станции метро “Фили”.
11.12.2017 MosDay.Ru
10 декабря любители игры отмечают Всемирный день футбола. Фото: «Вечерняя Москва» - Москва.Центр
Игра миллионов. Планета отмечает Всемирный день футбола
10 декабря любители игры отмечают Всемирный день футбола. Фото: «Вечерняя Москва» Некоторые думают, что футбол это дело жизни и смерти.
Список требований предъявлен и к оформлению автомобиля. Фото: Анна Иванцова - Москва.Центр
Таксисты Москвы изучат английский язык и расписание матчей перед ЧМ-2018
Список требований предъявлен и к оформлению автомобиля. Фото: Анна Иванцова В первой половине следующего года Москва начнет аккредитацию такси для работы на Чемпионате мира по футболу-2018.
Футбольный клуб ЦСКА встретится со «Спартаком». Фото: архив, "Вечерняя Москва" - Москва.Центр
Захватывающий матч: ЦСКА встретится со «Спартаком»
Футбольный клуб ЦСКА встретится со «Спартаком». Фото: архив, "Вечерняя Москва" Главный матч Российской футбольной премьер-лиги - игра между «Спартаком» и ЦСКА -  пройдет в воскресенье, 10 декабря.
Эксперты предложили провести новый этап голосования за название ТПК - M24.RuФото: портал Москва 24/Игорь Иванко Новый этап голосования за официальное название Третьего пересадочного контура (ТПК) метрополитена,
фестиваль нац.jpg - Обручевский район ЮЗАО МосквыИтоги работы Московского детского фестиваля национальных культур подвели в департаменте образования.
11.12.2017 Обручевский район ЮЗАО Москвы
Разработаны требования для такси к ЧМ-2018 - M24.RuФото: ТАСС/Александра Краснова Таксомоторные компании должны будут пройти аккредитацию для работы во время чемпионата мира по футболу в 2018 году.