Москва

Гимнастки РГУФКСМиТ стали чемпионками среди вузов Москвы по художественной гимнастике

19 апреля в Московском государственном университете путей сообщения Императора Николая II завершился чемпионат Москвы по художественной гимнастике среди столичных вузов в рамках XXIX Московских спортивных студенческих игр.

Десять студенток кафедры теории и методики гимнастики Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма стали абсолютными чемпионками соревнований. Девушкам не было равных в упражнениях без предмета, с предметом, а также в танцевальной программе. Это позволило сборной РГУФКСМиТ стать чемпионом среди команд. Второе место занял хозяин чемпионата – МИИТ. Замкнули тройку команды МПГУ и МГУ им. Михаила Ломоносова.

Главными тренерами сборной стали заведующая кафедрой теории и методики гимнастики Лариса Новикова , а также доцент кафедры Елена Беклемишева .

Девочки готовились к соревнованиям в течение всего года. Соперницы у нас всегда достойные, вузы-победители всегда являются лидерами чемпионатов. Впереди у нас подготовка к чемпионату среди вузов страны в Санкт-Петербурге по художественной гимнастике и чемпионат Европы по эстетической, который пройдет уже в начале лета , - поделилась Елена Беклемишева.

В соревнованиях участвовали сборные 11 команд столичных вузов.

Метрогородок, Футбол, Спорт, Интернаты - Район Метрогородок ВАО МосквыПолучатели социальных услуг психоневрологического интерната №22, расположенного в Метрогородке, приняли участие в Кубке по мини-футболу среди интернатов Москвы.
26.04.2017 Район Метрогородок ВАО Москвы
Студент РГУФКСМиТ, призер юниорского чемпионата мира-2017 по хоккею Алексей Липанов: Медаль есть медаль, но хотелось большего - ГЦОЛИФКВ словацком Попраде завершился чемпионат мира по хоккею среди юниоров. Сборная России обыграла шведов в матче за третье место со счетом 3:0.
26.04.2017 ГЦОЛИФК
Футбольный матч Кубка конфедераций. Фото: "pixabay.com" - Район Якиманка ЦАО МосквыОткрытие парка, посвященного Кубку конфедераций по футболу, состоится 29 апреля на территории Парка искусств «Музеон».
26.04.2017 Район Якиманка ЦАО Москвы
спортинвентарь.png - Район Лефортово ЮВАО МосквыГородской праздник «Спортивная Москва салютует Великой Победе!» состоится на стадионе спортивной школы олимпийского резерва «Москвич» 06 и 07 мая.
26.04.2017 Район Лефортово ЮВАО Москвы
пятиэтажки - МоскомархитектураЭксперты обсудили процедуру принятия решения по вопросам переселения. Программа реновации — пожалуй, самый масштабный столичный проект за последние годы.
26.04.2017 Москомархитектура
Сергей Собянин.jpg - Обручевский район ЮЗАО МосквыСергей Собянин высказался за соблюдение прав граждан при переселении по программе реновации жилфонда.
26.04.2017 Обручевский район ЮЗАО Москвы
самбо клипарт.jpg - Префектура ВАО МосквыЛучшие самбисты Москвы приняли участие в традиционном Открытом турнире по самбо на Кубок директора школы №1246.