ЗОЛОТУЮ МЕДАЛЬ НА ЧМ В ЛОНДОНЕ ЗАВОЕВАЛА РОССИЯНКА МАРИЯ ЛАСИЦКЕНЕ

Российская спортсменка преодолела планку в 2,03 метра и стала первой в прыжках в высоту на чемпионате мира по легкой атлетике

Мария Ласицкене во второй раз стала чемпионкой мира в этой дисциплине. Первое золото она принесла российской сборной на ЧМ в Пекине в 2015-м году.

Турнир проходит в Лондоне с 5 по 13 августа. Первую золотую медаль россияне, выступающие в нейтральном статусе, завоевали в предпоследний день чемпионата.

В копилке у наших спортсменов три серебряные медали. Открыл счет Сергей Шубенков в беге на 110 метров с барьерами, Дарья Клишина стала второй в прыжках в длину, Валерий Пронкин завоевал серебро в метании молота.

19 российских спортсменов выступают на чемпионате мира по Легкой атлетике под нейтральным флагом, поскольку Международная ассоциация легкоатлетических федераций приостановила членство Всероссийской федерации легкой атлетики в организации.

Фото из открытых источников.

Последние новости Москвы по теме:

ЗОЛОТУЮ МЕДАЛЬ НА ЧМ В ЛОНДОНЕ ЗАВОЕВАЛА РОССИЯНКА МАРИЯ ЛАСИЦКЕНЕ - Московская правда
ЗОЛОТУЮ МЕДАЛЬ НА ЧМ В ЛОНДОНЕ ЗАВОЕВАЛА РОССИЯНКА МАРИЯ ЛАСИЦКЕНЕ - Москва
Российская спортсменка преодолела планку в 2,03 метра и стала первой в прыжках в высоту на чемпионате мира по легкой атлетике Мария Ласицкене во второй раз стала чемпионкой мира в этой дисциплине.
11:01 13.08.2017 Московская правда
- Москва
Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин Легкоатлетка из России Мария Ласицкене первой в истории смогла добиться золота на чемпионате мира, выступая под нейтральным флагом, передает RT .
10:10 13.08.2017 M24.Ru
- Москва
Россиянка Мария Ласицкене , выступающая под нейтральным флагом на чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне , завоевала золото в прыжках в высоту.
23:51 12.08.2017 Вести.Ru
- Москва
Фото РИА Новости Сегодня в финальных соревнованиях, которые проходят в Лондоне, она победила с результатом 2 м 3 см.
23:05 12.08.2017 Говорит Москва

Предвестие капитуляции: премьер Медведев дал понять, что флаг России для спортсмена – не главное, атлетам не зазорно выступать и под нейтральным стягом - Благодатный Огонь   О выступлении российских спортсменов на чемпионате мира по лёгкой атлетике в Лондоне не под российским флагом Премьер-министр Дмитрий Медведев считает допустимым отказ российских спортсменов от флага своей страны.
15.08.2017
Усэйн Болт попрощался с поклонниками своего таланта - Вести.Ru На главном стадионе столицы Великобритании завершился чемпионат мира по легкой атлетике, в последний день которого прошла церемония прощания со спортом восьмикратного олимпийского чемпиона Усэйна Болта.
14.08.2017

Подборка «ЗБ» об авариях и происшествиях, связанных с автомобилями, их владельцами и пешеходами По каждому ДТП сотрудники столичной Госавтоинспекции проводят тщательные проверки / Fotobank Беспечность пешеходом,
19.07.2018 Звездный бульвар
Под шум дождя: в России завершился чемпионат мира по футболу - КПРФ По материалам публикаций на сайте газеты «Советская Россия». Чемпионат мира по футболу в России завершился победой сборной Франции: в финальном матче, который прошел в воскресенье в московских «Лужниках»,