РОСГОССТРАХ – Чемпионат России 2017/18, 23 тур

«Зенит» (Санкт-Петербург) vs «Динамо» (Москва) – 2:1 (0:0)
: 1:0 Кришито (57, пен.), 1:1 Шунич (88), 2:1 Скроботов (90+3)

«Зенит» : Лодыгин, Иванович, Кришито (к), Мевля, Жирков (Заболотный, 54), Кузяев (Набиуллин, 69), Ерохин, Паредес, Краневиттер, Полоз, Дриусси (Скроботов, 88)
Запасные : Бабурин, Гойло, Каккоев, Оздоев, Плетнёв, Ригони
Главный тренер : Роберто Манчини

«Динамо» : Шунин (к), Козлов, Шунич, Хольмен, Морозов (Темников, 73), Ташаев, Соу, Теттех, Рауш, Панченко (Марков, 62), Луценко (Черных, 65)
Запасные : Лещук, Калугин, Соснин, Грулёв, Москвичёв, Н. Обольский
Главный тренер : Дмитрий Хохлов

Судьи : Михаил Вилков (Нижний Новгород), Валерий Данченко (Уфа), Дмитрий Колосков (Уфа)
Предупреждения : Морозов (57), Темников (90+2)

18 апреля 2018 – 19:30. Санкт-Петербург. «Санкт-Петербург»

Вслед за «Локомотивом» «Динамо» ожидал очередной строгий экзаменатор – питерский «Зенит». Бело-голубым предстояло учесть ошибки субботнего фиаско, в связи с чем последовали некоторые изменения в стартовом составе. На скамейку запасных отправился Черных, Рауш передвинулся из обороны в полузащиту, а место дисквалифицированного Рыкова занял Хольмен. Не имея возможности использовать в опорной зоне Цаллагова, пропускавшего матч с питерцами по условиям арендного соглашения, тренерский штаб москвичей во главе с Дмитрием Хохловым выпустил на поле Теттеха.

С первых минут «Зенит» настоял на владении мячом, тогда как динамовцы достаточно долго нащупывали свою игру. Тем не менее, бело-голубые не подпускали хозяев близко к своим воротам, и подопечные Манчини раз за разом наносили удары издали. Особенно в этом аспекте усердствовал Паредес. На 15-й минуте затяжная атака хозяев поля завершилась навесом Паредеса на ближнюю штангу, где здорово открылся Ерохин – удар головой в упор полузащитника сборной России мог оказаться голевым, если бы не реакция Антона Шунина. Следом Дриусси пушечным выстрелом угодил в перекладину. В первой половине у «Динамо» в середине поля плохо держался мяч, что позволяло атакам сине-бело-голубых накатываться снова и снова. На 23-й минуте динамовцы едва не поплатились за медлительность у своих ворот – вновь Шунин спас команду после удара активного Паредеса. К середине тайма гости окончательно отодвинули игру от своих ворот, но острых моментов на противоположной стороне по-прежнему не возникало. На 39-й минуте Луценко с Соу разыграли симпатичную комбинацию на правом фланге, но прострел малийца прервал Лодыгин. Ответ «Зенита» выглядел достаточно грозно. Жирков пробивал с лёта – в последнее мгновение мяч сошёл с курса и полетел в сторону углового флажка. Заключительный штрафной тайма в исполнении Рауша получился безадресным – находившийся рядом Хольмен лишь проводил мяч взглядом.

Вторая сорокапятиминутка получилась куда содержательнее и зрелищнее. На 50-й минуте пас вперёд Ивановича на Дриусси не должен был проходить, однако аргентинец всё же завладел игровым снарядом и едва не отыскал голову партнёров во вратарской Шунина. Стремясь к победе, Манчини ввёл в бой свежего Заболотного, который заметно усилил игру. На 54-й минуте Морозов не устоял в силовой борьбе с фактурным форвардом питерцев, позволив тому осмотреться и выполнить опаснейший прострел вдоль ворот – никто из хозяев на счастье бело-голубых замкнуть подачу не сумел. Через три минуты Морозов не слишком деликатно обошёлся в штрафной площади с Полозом – пенальти! Кришито развёл Шунина и мяч по разным углам – 0:1. Сразу после гола «Зенит» заиграл с настроением, но и динамовцы в долгу не оставались. Отличиться могли Ташаев, Марков и Черных, которых в последний момент подводила неточность. Концовка матча превратилась в настоящий триллер. Сначала Шунич невероятным образом подстроился под мяч и мастерски перебросил Лодыгина – 1:1. Казалось, что ничья не за горами, однако необязательной угловой у наших ворот привёл к голу вчерашнего дублёра Скроботова, замкнувшего подачу Паредеса. 1:2 и бело-голубые терпят второе подряд поражение от одного из лидеров чемпионата.

Дмитрий Хохлов , главный тренер "Динамо":
– Вас чем-нибудь удивил "Зенит"?
– Мы играли по своему плану. Считаю, что нам удалось придерживаться нашей стратегии. Ожидали, что в первом тайме "Зенит" будет больше владеть мячом и атаковать. Мы перетерпели это и выровняли игру.

– Как оцените судейство?
– Не хочу его оценивать, а спорные моменты есть всегда. Есть глава судейского корпуса, эксперты. Пусть они оценивают.

– Как получилось, что Скроботов  остался один при подаче углового?
– Не разобрались. Говорил футболистам, что если игрок соперника выходит на мяч, и он свободен, нужно быстро ориентироваться. В этом моменте упустили игрока.

Источник: Пресс-служба

Предлагаем вашему вниманию стартовые составы на матч 28-го тура РФПЛ. « Зенит »: Лодыгин, Иванович, Мевля, Смольников, Кришито, Паредес, Ерохин, Кузяев, Ригони, Дриусси, Заболотный.
29.04.2018
«СКА-Хабаровск» vs «Динамо» – 0:1 (0:0) - ФК Динамо Москва РОСГОССТРАХ – Чемпионат России 2017/18, 27 тур «СКА-Хабаровск» (Хабаровск) vs «Динамо» (Москва) – 0:1 (0:0) Гол : 0:1 Ташаев (69) «СКА-Хабаровск» : Довбня, Пуцко, Гришко, Димидко (к), Никифоров, Наваловский,
26.04.2018
В СВАО будут развивать дворовый футбол - Район Алексеевский СВАО Москвы В СВАО будут развивать дворовый футбол: новые секции и футбольные клубы планируется создать на базах школьных футбольных стадионов и спортивных залов.
16.08.2018

Любители интеллектуальных стратегий из Лосинки встретятся за шахматными столами - Лосиноостровский район СВАО Любители интеллектуальных стратегий из Лосинки встретятся за шахматными столами: районный турнир пройдет в предстоящую пятницу, 17 августа; начнется он в 10.00.
16.08.2018
Спасены при пожаре на Голубинской - ГУ МЧС России по г. Москве Информация о возгорании в одном из жилых домов района Ясенево Юго-Западного административного округа, поступила в Центр управления кризисных ситуаций Главного управления МЧС России по г. Москве 14 августа 2018 года,
15.08.2018 ГУ МЧС России по г. Москве
Следствие попросило отпустить под домашний арест фигуранток дела «Нового величия» - Говорит Москва Об этом сообщил «Медиазоне» адвокат Максим Пашков. По его словам, следователь обратился в Дорогомиловский районный суд Москвы с просьбой изменить меру пресечения Марии Дубовик и Анне Павликовой.
15.08.2018 Говорит Москва
Первая режиссёрская работа Яниса сразу же попала в шорт-лист Каннского кинофестиваля / Фото из личного архива - Звездный бульвар Известный актер театр и кино поделился с жителями СВАО своим мнением Первая режиссёрская работа Яниса сразу же попала в шорт-лист Каннского кинофестиваля / Фото из личного архива — Ходить на выборы нужно обязательн
16.08.2018 Звездный бульвар
В Воронцовском парке отреставрируют восточный флигель усадьбы - Информационный Центр Москомэкспертиза согласовала проект для объекта: «Усадьба Воронцова, XVIII-XIX вв., два восточных и два западных флигеля (Восточный флигель)» по адресу: Воронцовский парк, д.7, Обручевский район,
15.08.2018 Информационный Центр
Театр «Ромэн» открывает новый театральный сезон 18 августа в 18.00 по традиции спектаклем «Мы – цыгане» в постановке Н. Сличенко.
16.08.2018 Московская правда
Глава управы района Братеево Александр Воробьев - Район Братеево ЮАО Москвы Глава районной управы Александр Воробьев встретился с братеевскими активистами, чтобы обсудить результаты работ по благоустройству местности и выслушать отчет Комиссии по делам несовершеннолетних.
16.08.2018 Район Братеево ЮАО Москвы
В столице пройдет открытый Чемпионат города Москвы по боевому развертыванию - Информационный Центр 25 августа 2018 года в столице пройдет открытый Чемпионат города Москвы по боевому развертыванию на Кубок председателя комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности города Москвы,