Женская сборная России по хоккею впервые вышла в полуфинал Олимпиады

Женская команда олимпийских атлетов из России по хоккею победила сборную Швейцарии со счетом 6:2 в четвертьфинале зимних Олимпийских игр в южнокорейском Пхенчхане, сообщает Газета.ru.

"Среди российских хоккеисток отличились Анна Шохина (8-я и 54-я минуты), Виктория Кулишова (34), Лиана Ганеева (39), Елена Дергачева (48) и Ольга Сосина (60). За сборную Швейцарии шайбы забросили Алина Мюллер (21), Лара Штальдер (32)", - говорится в сообщении.

В понедельник, 19 февраля сборная России сыграет с Канадой в 15:10 по московскому времени. В другом полуфинале команда США встретится с победителем матча между сборными Швеции и Финляндии.

На Олимпиаде в Сочи россиянки в четвертьфинале также встречались со сборной Швейцарии. Сборная РФ проиграла со счетом 0:2, а швейцарки тогда завоевали бронзовые медали.

Зимние Олимпийские игры 2018 года стартовали 9 февраля и будут проходить в южнокорейском городе Пхенчхан до 25 февраля.

Международный олимпийский комитет 5 декабря 2017 года отстранил сборную России от участия в зимних Олимпийских играх. Согласно решению МОК, спортсмены, доказавшие, что не применяли допинг, могут соревноваться под нейтральным флагом и в специальном статусе "Олимпийские атлеты из России".

17:34 17.02.2018 M24.Ru - Москва
Лыжницы олимпийской команды из России завоевали четвертую бронзу в Пхенчхане, передает телеканал Москва 24.
17:07 17.02.2018 M24.Ru - Москва
12:51 17.02.2018 MosDay.Ru - Москва
09:12 17.02.2018 M24.Ru - Москва
Женская сборная победила за счётом 6:2. В полуфинале Игр российская команда встретится с Канадой.
08:32 17.02.2018 Говорит Москва - Москва